Nick Mat

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Ответы
Юрий Малиновский

Не так. Ангелам раздали глину и стали они лепить....Один руки,другой ноги и т.д. Слепили девятерых и глина кончилась. Но тот,кто лепил концы,налепил их с избытком. Замешали лишнее и слепили десятого.... с

Галина Лебедева

И взял человек свое ребро и кусочек глины и слепил ЖЕНЩИНУ. А потом у них появились детки. Вот и появилось у них счастье.

Nick Mat

И главное, никакого при этом инцеста Библия не усматривает )

Ел
Елена

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку. (М.Ю. Лермонтов)

Brown Sparrow

и запустил со злости человек этим куском богу промеж глаз, сплюнул и пошел с евой во все тяжкие...

Наталья Тюленева

Т.е. человек сам должен слепить себе счастье... И какое оно будет тоже зависит от нас....

Ро
Розалия

А должен был слепить. Счастье не материально. Счастье-это состояние души.

Апрелька

Вот, даже Богу не понятно о счастье. А человеку тем более.

Nick Mat

Ну почему же?

Апрелька

Вы счастливы?

Nick Mat

Я рад, что еще живу, а счастье это или нет, решают сверху )

Обсуждайка

а мало кто знает до сих пор что с этим кусочком делать

Nick Mat

Умно, но человек знает, если ЧЕЛОВЕК!

Witch

И что слепил человек из оставшегося куска глины?

Клавдия Годнюк

И этим счастьем из ребра Адама была Ева.🙂

Елена Дальке

Счастье нужно лепить самому а там как бог даст!

Nick Mat

Он даст, на то и Бог!

Лидия Агабалаева

И он долепил сам, что ему было нужно....😉

Любовь

ага....слепи себе счастье сам....................

Любовь

смеюсь....руки не так вставлены, рисовать тоже таланта совсем нет

Nick Mat

Ну и что? Мну тоже обделили слухом и голосом, но песни под гитару обожаю ))

Любовь

Нет, слух у меня музыкальный.

Nick Mat

Все прекрасны в своих талантах

Любовь

ты прав !!👍 😌 ☕ 🍫

Светлана Король

Да...каждый сам лепит себе счастье...

День Сурка

🖼

Надежда Куракина

это называется...лепи сам...

Надежда Куракина

всё в твоих руках...😃 🤝 👌

Nick Mat

Надеюсь

Надежда Куракина

правильно, куда мы без неё, ещё чуток веры и любви и будет великая троица...

Nick Mat

Будет, и еще не раз!

Надежда Куракина

о кей!!!

Далеко Не Идеал...увы(

) и появились горе ваятели

Маргарита

дом, дерево и сына))

Nick Mat

Доча тоже не плохо )

Маргарита

человек бы не вылепил.. это только Творец такое чудо смог сделать))

Nick Mat

как знать

Русский Корабль-Иди Нахуй

А ведь так и есть...

Александр Коньков

Чтобы сам слепил?)

Nick Mat

Судя по состоянию на сегодняшний день - ничего хорошего пока не получается )))

Александр Коньков

Получается. Люди склонны просто не замечать хорошего.