Elvis Costello

А кто кроме евреев и арабов семиты ???

Ответы
Любовь Бригинец

Семи́ты — термин, введённый в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 1780-х годах для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта. Почерпнут из Ветхого завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима».
Согласно распространённой гипотезе, предки носителей протосемитского языка пришли в Переднюю Азию из Африки, где находилась прародина афразийских языков. На основании некоторых научных данных представляется вероятным, что прасемиты (кочевники и скотоводы) населяли некогда северную Сахару, откуда, предположительно в начале 5-го тысячелетия до н. э., вследствие интенсивного изменения климата начали продвигаться на восток. К числу современных семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, ливанцев, ассирийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри [en], шахри, сокотрийцев и др.), амхара, тигре, тиграи и ряд других народностей Эфиопии.

Elvis Costello

ВЫ ЧТО НОЛЬ ЗНАНИЙ СВОИХ

Любовь Бригинец

По этому вопросу, да, ноль знаний! Да мне это как -то не очень нужно и интересно. Вы спрашиваете, я думала Вы не знаете? Скопировала и отослала Вам. Или у Вас есть к этому что-то добавить? Или Вы возражаете против написанного? А у меня теперь, благодаря Вашему вопросу, появились кое-какое представление об этом. Спасибо!

Elvis Costello

так какое- где аргументация..вы меня бабки деменции задолбали- у вас нет аргументации- потому что нет мозга- приведи аргуметыыыыы

Любовь Бригинец

Внучёк с мозгом, да Вы хам! Аргумент к такому моему выводу - Ваше предыдущее сообщение. Всего вам доброго! Ваши речи, Вам навстречу!!!

Максим Jw

Библейские и исторические сведения указывают на то, что Сим был прародителем семитских народов: эламитян, ассирийцев, халдеев, евреев, арамеев (или сирийцев), разных аравийских племен и, возможно, лидийцев из Малой Азии. Это означает, что народы, произошедшие от Сима, расселились в основном в юго-зап. части Азиатского континента, заняв бо́льшую часть Плодородного Полумесяца и значительные пространства на Аравийском полуострове.

Elvis Costello

..лажа..я про науку

Максим Jw

А история это не наука?

Elvis Costello

это библия...а не история

Максим Jw

Читай внимательнее!!!

Elvis Costello

и что..это не наука

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Elvis Costello

сеннара- это круто...сеннара..а чё не гиперборея

Михаил Гехт

мальтийцы, ассирийцы, эфиопы и мелкие народности, которые вспомят только этнологи по этому региону

Elvis Costello

ооо..подсмотрел что ли

Михаил Гехт

детали - да, про ассирийцев, эфиопов и общую языковую группу знал наизусть. В сущности, евреи - группа семитских племён, принявшая иудаизм (а с ним общю письменность иврита), а арабы - ислам (и с ним единую арабскую письменность). Остальные свою веру так не раскрутили

Татьяна Лозовская

Вопрос не интересен, в нынешний сложный квантовый переход нужно о других проблемах задуматься.

Elvis Costello

о каких мать..чё ты сьела и какая погода что ли ?

Татьяна Лозовская

такие особи будут исчезать

Моя Прелесть

Среди кого только их нет, даже среди японцев и афроамериканцев

Elvis Costello

не открытие....ответ где...пук не ответ- а показатель развития мозга

Моя Прелесть

К сожалению, называя других дураками сами умными не становимся

Elvis Costello

так дерзайте

Моя Прелесть

Не испытываю таких потребностей, моя самооценка в этом не нуждается

Elvis Costello

так нечего оценивать...да и поздняк

Моя Прелесть

Так и ваши оценочные суждения пустой пшик

Алина Васильева

ЖИВИ ТЕМ КЕМ РОДИЛСЯ И НЕЧЕГО НА ДРУГИХ ЗЫРКАТЬ!

Elvis Costello

бо бо

Ал
Алексей

потомки иеафата- англичане потомки искусителя

Elvis Costello

..мальтийцы

Ал
Алексей

нет же потомки Ноя . Иеафата - англичане . Сима - евреи и есть ответвления . Хама да Иорданцы Сирийцы . Аравийцы

Ал
Алексей

видел куда идут

... Рус

Тыграй,Амхара (Эфиопия),Мальтийцы.

Elvis Costello

они оннниии

... Рус

😉

Николай Скороходов

..только они .. есть еще в эфиопии..

Elvis Costello

и что..смысл про языковые группы

Николай Скороходов

.. есть индоевропейская группа .. куда отнесены все евпропейские языки . а также Индии . Ирана..

Elvis Costello

это к чему..семиты не индоевропейцы

Николай Скороходов

..они семитская группа языков .. Не индоевропейская . читайте внимательней..

Elvis Costello

боже а я что написал..вы чё вильнули

Макс Янов 🇷🇺

Ассирийцы, мальтийцы, ливанцы..

Эл
Эльвира

))))))

Elvis Costello

выпять ваша мозга припять

Эл
Эльвира

Ага

Константин

Семиты это фейк :))

Эл
Эльвира

Отстань

Василий Стеклов

По моему где-то 11 народов было.

Андрей Берзенин

Ряд африканских народностей

Elvis Costello

проще

Даметкен Искажимова

Мальтийцы, ливанцы асирийцы

Elvis Costello

..онниии

С. В.

А себя вы к каким относите?

С. В.

Знакомые группы, были такие в 80х

Elvis Costello

1 и 3 и в 21 веке выпускали альбомы

С. В.

Не сомневаюсь. Многие супергруппы того века продолжают выпускать, буть то purple и sabbath и гастролировать, тот же Роберт Плант или Патти Смит, purple по сей день гастролируют

С. В.

🤔

Татьяна Тышкевич

Не знаю. 🤷‍♀️. Извините

Василий Бубновский

Евреи-мизрахи (полунегры)

Elvis Costello

...мальтийцы....

Ир
Иринтер

Бублики в Турции. Семиты.

Elvis Costello

мальтийцы

Ир
Иринтер

Надо будет запомнить.

На
Надежда

Кому надо-те и семиты. )

Андрей Борисович

ассирийцы и мальтийцы

Elvis Costello

..онниии

Андрей Борисович

еще к ним эфиопские амхара тигре и тиграи

Соболев Валерий

я это ещё в школе знал.

Elvis Costello

и что..ответ гидеее