Натка М_Мак

Зачем вы врете, что трудности и беды нас закаляют и делают сильнее и лучше? Это же неправда! Они выжигают нам сердце, забирают кусочек души, делают нас, если не озлобленными, то более циничными. Разрушают нас, лишая детской чистоты и открытости миру. Да, мы грубеем, получаем опыт, учимся остерегаться и просчитывать, но это уже какие-то руины нас, остатки нас лучших

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

как минимум спорно. Я слишком много видел не закаленных трудностями. Все таки элитный ВУЗ, академическая карьера. И вот когда вся такая из себя нежная и удивительна дочка академика (к примеру, Собчака) делает карьеру через три ступеньки и потом высокомерно начинает поучать тому, что дважды два равно четырем, а рядом сидят слушатели и благожелательно кивают, хочется эту богадельню очень далеко

Натка М_Мак

Ок

Орхи Дея

Я бы сказала, что трудности и беды нас закаляют и делают сильнее. Многие люди в своей жизни пережили много бед и страданий: концлагеря, тюрьмы, смерть близких людей, супружескую неверность и предательство, но при этом не теряли чувства собственного достоинства, доброты, милосердия и любви к другим людям. Циничность и озлобленность - для слабых и безвольных людей.

Баба Яга

Как там у нас говорится? Никому не дается больше того, чем мы можем выдержать. Значит можем и должны. Да, и важно сохранить себя....пусть и в другом виде немного. С той болью, горечью, разочарованием....Ведь, если отбирается что то, обязательно что то дается взамен....

Натка М_Мак

Вам что далось взамен, как вы считаете?

Баба Яга

Люди, возможности, обстоятельства....

Иннокентий Щавровский

Вы в начале большого пути, мэм. Уверяю, когда несмотря на "вот это всё", вы сумеете сохранить "детскую чистоту", вы многое обретёте. "А кто претерпит до конца - спасётся" (С).

Натка М_Мак

Началом мой возраст сложно назвать)

Иннокентий Щавровский

А это к возрасту не имеет отношения)

Натка М_Мак

Да я понимаю))

Марат

Ты уже не впервые говоришь с сожалением о прожитых временах,ты какая есть, и возможно даже уверен что есть те кому ты нужна именно такая...

Марат

Обнимашки от моей Наташки😀😀

Натка М_Мак

Ну, чуточку потискала тебя))

Марат

Спасибо, чертовски приятно читать😀

Марат

😉

Николай Скороходов

кому как ...но лучше быть подготовленным к невзгодам ... беды действительно могут подорвать наше здоровье и психику... восприятие жизни..

Натка М_Мак

А как к этому готовиться?

Николай Скороходов

...избегать тепличности в воспитании .. ясли . сад . пионерский лагерь , общага ... там достоточно будет всяких конфликтных ситуаций..

Натка М_Мак

Я - за)

Эл
Элина

А те кто не озлобился, смиренно принимает удары судьбы, сохранил своего ребенка в душе. Сопереживают и чувствуют чужую боль, как свою.

Эва

Всё познаётся в сравнении , а я считаю это проверка на вшивость. Остались руины значит сломался , идёт естественный отбор.

Натка М_Мак

Так я этого и не отрицаю. Я о том, какова цена

Эва

За всё надо платить

Натка М_Мак

О том и речь)

Эва

🤝👋

Евгений Антонюк

Лишь испытав сам, человек перестает желать это другим, стремится к тому, чтобы в мире с другими это не повторилось.

Натка М_Мак

Не ожидала этого от вас. Как-то наивно. Это же давно известно, что человек воспитанный на боли и тп, пытается сделать так, чтобы не только он один страдал и переносил боль, он передаёт это другим. Далеко не все, конечно, но факт

Евгений Антонюк

ну, значит Халиль Джебран заблуждается.

Натка М_Мак

Он идеалист

Алекс Венцель

Так это и есть закалка!)))))))))Одним на пользу, а других превращает в гавкающих из подворотни собак...

Павел Китов

Это от самой личности зависит ,кого то закаляют ,кого то демонизируют ,тут наверно дело в другом.

Натка М_Мак

Да, наверное

Валентин Чуковский

👍👍👍👍👍 да я стал грубее и циничниие... только близкие знают что делается у меня на душе...

Натка М_Мак

Да вроде в общении не заметила такого

Валентин Чуковский

увы.. просто не знакомым проще что то рассказать...

Натка М_Мак

Согласна

Валентин Чуковский

да же мы предпрложим живем в одном городе .. но всретится нереально... я молчу про разные страны...

Натка М_Мак

Ясно

Се
Сергей

Вот вот, так и есть. Хотя про трудности звучит немного по другому «нас е…т, а мы крепчаем»

Са
Саша

И все таки не озлобиться а стать сильнее )))другого выхода нет.С добрым утром Натка))

Натка М_Мак

И вам доброе утро, Саша)) да, не озлобиться - это искусство)

Са
Саша

Это не легко понимаю ,но в этом и кайф)))

Натка М_Мак

Вот как с вами не согласиться))

Са
Саша

😂👍☕☕

Любовь Золотарева

Лучшее человек получает ч/з напряжение. А под лежачий камень и вода не течет.

Любовь Золотарева

Чтобы даже выучить урок, его надо выучить. А это ни просто, даже тут надо напрягаться. А , чтобы родить? Само никак. Если ни сам, то напрягаются врачи. И все так.

Натка М_Мак

Это природа, беременность и роды - не болезнь)) а учиться - это же интересно, некая игра)) ну, при условии, что ты на идиот, конечно))

Любовь Золотарева

Болезнь и напряжение разные вещи. Более того, когда человек болеет, у него и без того сил нет, а тут еще и напрягаться. Кстати напряжение, это и есть природа.

Натка М_Мак

Ну, дело ваше)) напрягайтесь, конечно))

Al
Ali

частично вы правы и даже может бы больше, но разрешите возразить ….

Натка М_Мак

Разрешаю))

Марго Беккер

Для Некоторыых-Да, Умные-делают выводы-меняются...

Карен Лорис-Руссо

Нет, мы остаёмся такими же. Меняется наш кругозор

Леди Мила

умничка!!! Как ты все верно написала! Так и есть.

Натка М_Мак

А меня тут в слабости и неумении делать выводы обвиняют в связи с этим)

Леди Мила

Не слушай идиотов... Нам, нормальных, здесь мало..

Натка М_Мак

Я стараюсь))

Леди Мила

🍓😀👍Вот и правильно!🍓🙋‍♀️🥂

Николай

зато мы уже не плачем из за сломаной матрëшки

Натка М_Мак

А разве это хорошо?

Николай

не очень...но и на рафинированых нынешних смотреть...не приятно..

Натка М_Мак

Тоже ничего хорошего

Николай

доча выгнала своего "друга",который с началом всеу этой катавасии заныл,а что теперь и что?да пошëл ты...вот и вся любовь))

Натка М_Мак

Молодец доча)

Николай

ну...да...