Ка
Катя

Читая... Вспоминаю слова родителей:" Нельзя смеяться над людьми, нельзя показывать пальцем, нужно выслушать и т.д". Думаю, у большинства так. Вырастаем, а пользуемся вложенным по своему получается. Значит сами взращиваем в себе, не красивое, в общем-то по другому звучит, высокомерное, снобизное - не благородное и не сниходительное. Как можно говорить о милосердии, например, сопереживании, о заповедях - возлюби ближнего своего как самого себя, когда мы даже не зная человека можем в него плюнуть

Ответы
Любовь Шашенкова

Я помню, что мне сказала мама, мне было года 3-4... Я упала и сломала палец, большой на правой руке, приехали врачи. Повязку сделали, может и не сломала. а вывихнула... Но слезы, сопли, я такая несчастная, мне больно... и мама, укладывая меня в постель, сказала:"Никогда не плачь от физической боли, это тебя недостойно... Если душа болит, тоже лучше не плачь, найди, над чем посмеяться... Но никогда не стсняйся плакать над художественным вымыслом".

Ка
Катя

Я вообще сентиментальная, кожей чувствую.

Любовь Шашенкова

Я, когда смотрела в кинотеатре фильм "Друг", извела весь платок...

Ка
Катя

Перестала все смотреть, слушать, это все надрывное, просто отстраняюсь

Любовь Шашенкова

Но у меня с возрастом наоборот, зачерствела, что ли...

Ка
Катя

Нет, наверное, понимание, я скорее всего защищаю себя от негатива

Елена Зиновьева

Простите,что пришла к вам, но согласна с Екатериной - понимание!

Сергей Суров

Весь мир живой и чувствительный вокруг нас , называется эфир . Когда мы голосом проговариваем, возлюби ближнего и тому подобное, матрица меняет мгновенно сценарий этого спектакля и подсовывают ситуацию ровно на оборот там где человек становится агрессивным и из его уст льется не контролируема речь которую он потом асазнает и ночью прокручивает, почему я сорвался я же говорил правильные слова.

Ка
Катя

Целую в щечку

Сергей Суров

Посылаю вам энергию любви пусть она уберет на вашем пути все , что вам ненужно и мешает.

Ка
Катя

Спасибо, не помешало бы

Сергей Суров

Удачи вам.

Ка
Катя

Взаимно

Меф Ганн

Может, Катя, проблема начинается с воспитания? Может, не тому, не с того, и не так? Дети - это маленькие животные, которых надо ещё сделать человеком. И живут они по животным законам, руководствуясь инстинктами. Если не воспитывать в них то, чем хотим их видеть, они из маленьких животных вырастают в животных больших, а иногда и в зверей. И тут уж о милосердии, о сопереживании говорить не приходится.

Ка
Катя

Ведь в нас и вкладывают только хорошее, откуда просыпается плохое?

Меф Ганн

Давно ничего не вкладывают. Дети ведь учатся на моделях поведения. А главный этап формирования - школьный. Был неоспоримый социальный запрос на нравственное воспитание патриотизм, и приоритет коллектива, который может и осудить, и поддержать. Что теперь? Хорошее тянется из старого советского по инерции. Образование - сфера услуг, деньги, попробуйте кто-то что-то кому-то из учеников сказать! И вот на первом плане инстинкты, сдерживать их в школе уже никто не может, не хочет и прав не имеет. Вот вам и плохое пышным цветом растёт, а затем вливается в общество. Хрен с ним с классом, коллективом, народом, государством - мне было б хорошо, а остальное - гори синим пламенем! Я не о всех. Я о взятой тенденции, которую пора сломить.

Ир
Ирина

уж утрировали по полной! есть этикет! и саблюдение его норм никого рабами не делает! и лжецами и там всем остальным, но в тоже время не обязывает человека молчать и не говорить то что он думает, просто слова надо подобрать! так же вы имеете право выбора общения или не общения!

Вячеслав Захаров

Внимательно изучить - возлюби ближнего как самого себя... А как мы Любим самого себя??? От этого и зависит плюнешь или нет.. Зато хорошо звучит - Плевок на Общество можно отмыть, но если Общество начнет плевать, захлебнешься...

Ка
Катя

Забьют, согласна

Арман Набиев

снобизм и высокомерие говорят о том, что человек, который проявляет такие качества -- сам в чём-то пуст... Эта пустота требует заполненности и заполняется высокомерием и снобизмом...

Ка
Катя

Он пуст презрением к людям, комплекс богов

Арман Набиев

он относится высокомерно, НЕ ко всем людям! Есть люди которых он боится! Есть люди которым он подражает!
Высокомерность может сочетаться с заискиванием, чинопочитанием и т.д.

Kot

ерунда,зависит не только от воспитания,но и от своего внутреннего мира..,каннибал может иметь высшее образование ,прочитать "ленинскую библиотеку" ,но всё равно будет жрать людей

Ка
Катя

каннибализм - уже аномалия

Kot

я не буквально,простой пример

Ка
Катя

по своему видит мир. так побеждает, но родители все же обьясняли что такое хорошо и что такое плохо, как в детсаде, в школе... нутро такое, значит. выданное с рождения, и как ему удобно. то и преобладает

Михаил Андриянов

А меня взрастили и воспитание, потом понятия правильные, не подставлю никогда левую щеку, если ударят по правой, попробуй, но знаю, что в спину мне никто не плюнет!

Yuriy Potapchuk

Важный Евангельский принцип " Не делай другим того чего не хочешь себе" и еще"Как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

Ка
Катя

Обычные принципы человека должны быть

Yuriy Potapchuk

Обычными не хотят пользоваться

Виталий Ясюкевич

Я так скажу, из всего мною прочтенного, я понял что я, уже многое знаю о милосердии. Я вот уже как два года людей не ем. Это значит молодчик я?

Ка
Катя

Наелся?))

Виталий Ясюкевич

Да, не хочу больше, рыба вкуснее.

Валера Парамонов

Екатерина мы не выращиваем , мы тратит тот не прикосновенный запас данный нам при жизни, а вместо него получаем выше сказанное

Ка
Катя

Услышала

Вероника Коробова

потому что зависть и гордыня в нас и самовлюбленность,вот если бы хоть раз плюнули сами в себя все было по другому,как надо.

Ка
Катя

Согласна

Тот Самый

Родители вкладывают такие понятия, чтобы детям было легче жить в обществе.. Потому, что есть определённые нормы поведения..

Владислав Ильмер

Меня такому не учили. Меня учили что жизнь жестока, поэтому щадить нельзя никого и самим не надо рассчитывать на пощаду.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а что родители у всех правы😱они сами нехрена не знали как выяснилось у большинства, так в строю и прошагали😭

Ка
Катя

все было от души. и мы своим детям от души, плохого не пожелаем

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ты считаешь, что все хорошее на пользу? а вот и нет, слушай мага

Андрей Борисович

вот и беда то - по одному внешнему виду все готовы оценить и осудить и неважно а что такм и как на самом деле.

Андрей Борисович

кто как я не святоша но стараюсь жить по принципу - не делай того чего не желаешь чтоб делали тебе.

Ка
Катя

Вот именно стараемся. Но все же ровно не получится

Андрей Борисович

смотря по ситуации но у меня все же чаще получается так

Ка
Катя

А я в таких случаях уступаю и замолкаю и ухожу, когда невмоготу

Андрей Борисович

у меня нет таких ситуаций

Владимир Литяйкин N

Не так Катя- не так- в моём понимании похоже-, кстати ты умничка- умеешь думать- я такой , который не нравится

Ка
Катя

? Не нравится, не поняла

Надежда Писарева

Родителей слова никто не слушает. Дети копируют поведение. если родители так не делали, то и дети не будут

Сергей Ющенко

Человек от рождения заражен "греховностью"... "спасибо" Адаму с Евой... поэтому удивляться не стоит

Сергей Ющенко

Так и убивают... одни руками, остальные - словами, мыслями и оккультизмом...

Ка
Катя

Так не все, поэтому живёт человечество

Сергей Ющенко

Большинство.. поэтому и движется человечество в погибель вечную...

Ка
Катя

Интересно, наша цивилизация больше протянет? Тоже прогресс

Сергей Ющенко

Скоро крах придет... Господь же скоро грядет

Быченко Александр

Вот если у человека миллиарды, можно назвать его хорошим? Такие деньги честно не заработаешь!

Ка
Катя

Нет конечно, раз не делится))

Быченко Александр

Со всеми не поделишься, раньше сам останешься голым. Но миллиардеров, отчего-то не трогают, хотя все знают - ВОР!

Ка
Катя

Узаконенный

Быченко Александр

Вот именно. У кого нет денег нет и власти, а власть - это закон!