Людмила Серикова

Как звали коня Македонского

Ответы
Сергей Кондратьев

Исторические свидетельства говорят о том, что коня Александра Македонского именовали Буцефал. Хотя есть свидетельства о том, что Александр восседал на кобылах.... Хотя последее, так же и первое не доказано!

Aлександр Кузьмин

Буцефал ... легче стало ? А когда он жил ? Конь в строю не больше 10 лет . Шурик МЕНЬШЕ хулиганил ? Или у него был не один конь ?

Михаил Тымчук

Людмила, Вы интересуетесь, или экзаменуете? Буцефал коня звали. Ну и что? Какое это имеет значение?

Михаил Мизеров

Цеденбал, ой нет, Задолбал...( на самом деле у Македонского была кобыла но звали её-Буцефал)

Кот И К

🖼 Его не звали..у него была кличка-Буцефал.)

mk
maik kunin

Это где он изображен на коне. Так это Буцефал.А Вы знаете,как звали коня Дон-Кихота???

Людмила Серикова

Росинант

mk
maik kunin

Какая Вы оведомленная.....Браво...

Людмила Серикова

спасибо

mk
maik kunin

🍾🍍🍫

Машлизинг Одо

Македонский вообще то коня ни как не звал. Царю Александру всегда коня подводили..

Сергей Комитетский

Два имени . Буцефал и Букефал . По книге ,, Сын Зевса ,, что читал был Букефал

Людмила Серикова

Буцефал

Сергей Комитетский

Я то читал ещё до фильма книгу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Буцефал или Россинант? Забыла, кто был у Македонского, а кто у Дон Кихота.

Ве
Вероника

Буцефа́л, или Букефа́л — кличка любимого коня Александра Македонского

Дмитрий Каракозиди

Ο Βουκεφάλας - О Вукефал- ас, в переводах неверно Букефал и Буцефал.

Николай Климов

это того из чего черепа змея выползла и Олега вещего укусила ?🤔

Ise Vaisman

Букефал или Буцефал. По-разному в разных источниках

Sekach Dev

Буцефал! (блин) ты что не знал или дурака валяешь ¿ ...

Любовь Мацарская

Буцефалом ,что значило быкоглавый,норовистый был...

Эва

По этой версии и брата его , есть еще версия о его происхождении . Много чего о нём есть все сходятся в одном он Зевсу доставлял молнии и громы что ему ковал Гефест. Ооо я сейчас такая вдохновлённая что мама не горюй )))))))

Любовь Мацарская

Да согласна версий несколько,красивая мифология! Я понимаю чем ты и кем вдохновленная! Рада за тебя!!!

Эва

Спасибо 🍻🦉

Эва

🤝👋

Дамир Мухутдинов

Буцефал или Букефал в разных источниках по разному

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Бычья голова ))) он вообще был мутантом среди коней )

Александр Голубев

Буцефал или Букефал в зависмости от транскрипции.

Людмила Серикова

👍 Буцефал

Vladimir Osheschko

Б У Ц Е Ф А Л ! А вот как звали коня Наполеона забыл.

Евгений Антонюк

следующий вопрос: куда звали коня Македонского?