Валерий

Может ли человек врать целый год? Как можно не устать от вранья ?

Ответы
Роман Ефремов

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЛЕЗЫ МАТЕРЕЙ УБИТЫХ ГОРЕМ
- ТЫ ИМИ ПРОКЛЯТА НА МНОГИЕ ГОДА,
ТЕБЕ СУДИЛОСЬ ВЕЧНЫМ СТАТЬ ИЗГОЕМ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЫНОВЕЙ КОТОРЫХ ПОГУБИЛА,
ЗА КРЫМ, ТОБОЙ ОТЖАТЫЙ БЕЗ СТЫДА
ЗА НЕЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ РАСПЛОДИЛА

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА ПОТ И КРОВЬ, ЗА СВЕЖИЕ МОГИЛЫ,
ЗА ТО, ЧТО МИРУ О ВОЙНЕ ВРАЛА,
ЧТОБ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ТЕБЯ НЕ ОБВИНИЛИ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СМЕРТЬ ДЕТЕЙ, ЗА СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ,
ЗА БОЛЬ, ЗА ПЫТКИ, ЗА СВОИ ДЕЛА
ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ В ОТВЕТЕ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ЗА НАШ МАЙДАН, ЗА ВСЕХ, КТО БЫЛ РАССТРЕЛЯН,
ЗА КАЖДОГО УБИТОГО БОЙЦА,
КОТОРЫЙ БЫЛ СВОЕЙ ПРИСЯГЕ ВЕРЕН

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, КАК ВЫЖЖЕННОЕ ПОЛЕ,
ЗА СМЕРТНЫЙ КОРИДОР, ЗА МОРЕ ЗЛА,
ЗА УНИЖЕНЬЯ, ЗА ТВОЕ СВАВОЛЬЕ

МЫ ПОБЕДИМ-ВСЕМУ СВОЯ ЦЕНА!…
И МИРНЫЙ ДЕНЬ В ЦВЕТАХ НА ЗЕМЛЮ ЛЯЖЕТ
Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, Н И К О Г Д А
ЧЕРЕЗ ГОДА МОЙ ПРАВНУК ТЕБЕ СКАЖЕТ......

Валерий

Да Донбасс уже наш !!! Даже ты это признал ....!

Роман Ефремов

- Алло.- Алло, Серёжа, сынок, ты где? — Это не Серёжа. — Что с ним?— Не переживайте, он жив и здоров - в плену у батальона Донбасс. В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: «Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у фашистов".— Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально.Но в трубке слышен только женский плач, настоящая истерика, рядом слышится голос: — Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут. Женщина кричит: — Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё. Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: — Слышите, уроды укропские, я гвардии старший лейтенант в отставке Константин Ф…..о, если с головы моего сына упадет хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается. Опять я: — Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним — приезжайте, заберите вашего сына. — У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите …. (череда мата). Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане…. — Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына. В трубке слышится только перепалка между родителям, хочу положить трубку. Подходит наш старший: — А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю. — Алло? Филин, ты слышишь? На другом конце гробовая тишина — Алло, б…дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь. Оттуда едва слышно: «Аллоооо." — Ну вот, отозвался, что , б…дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло? — Саня, это ты? — Ну, а кто ещё? — Ты что, тоже в плену? — В каком, на …й, плену? Ты что, совсем там ё....ся? Телевизор меньше смотри. Я командир украинского батальона Донбасс. — Как командир? Там же одни террористы и фашисты. — Ты большую часть этих фашистов и террористов уже лет тридцать знаешь…Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь. Снова тишина, и уже неуверенным голосом: — А Андрюха, мой кореш где? — Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых. — А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал. — Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедешь? — Приеду, конечно, приеду, только как? — Молча, через Харьков, по-другому никак, мои ребята тебя встретят. — Завтра выеду. — Вот тебе телефон, тебя встретят и проводят куда надо. Через два дня батя пленного солдата российской армии был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал другую войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией. Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова: — Я тут подумал и решил не уезжать, пацана в Киев отправил, а сам к вам. Оружие дадите? Хочу бить этих кремлёвских фашистов, Путин мразь брехливая ещё та. И заплакал...

Валерий

Аж слезу прошибло !!! Расчувствовался ... ! А хочешь серьёзно. Поживём - увидим на чьей стороне правда ?!!

Роман Ефремов

И как это понимать? Китайская армия уже в Новосибирске?Этот состав везёт китайскую военную технику по территории России.Россияне, в своем “чётамухохлов?”, вы окончательно отдали Сибирь китайцам.КИТАЙСКАЯ АРМИЯ ОККУПИРОВАЛА НОВОСИБИРСК (ВИДЕО)......

Валерий

Я в Новосибирске бываю 3 раза в неделю .... Не неси бред !!!

Валентина Ерефеева

Написано 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Вывод : Ваш отец диавол. Эти слова продолжают ст. 43 и являются ответом Христа на Им же поставленные вопросы. вы хотите. Т.е. "дьявол вас не принуждает (ибо не может) - вы сами хотите". Он был человекоубийца... лжец. Вывод из этих слов: каков отец - таковы и дети.

Валерий

Какой-то страшный у вас вывод ... на такой невинный вопрос !

Валентина Ерефеева

Вопрос очень серьёзный . Написано НЕ ЛГИ и ещё
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.Понимаешь , мы часто делаем и говорим не задумываясь , что сеем то и жнем .

Валерий

Я всегда думаю ... И всегда отвечаю за сказанное .... жизнь научила .

Валентина Ерефеева

так и написано , от слов мы оправдываемся , от слов и осуждаемся .

Людмила Кашигина

Человек может врать всю жизнь, да так складно. что сам себе верит, не то что окружающие. По крайней мере двух людей в жизни таких я встречала. Виртуозы!!! Причем враньё женщины и мужчины не отличаются ничем, если они талантливы. Слушаешь с открытым ртом, потом со временем понимаешь, как тебя провели. И не обязательно они это делают со злым умыслом, просто по другому не умеют себя вести.

Валерий

Артисты ... разговорного жанра !

Людмила Кашигина

Ещё какие!!! Причем чувствуют себя в любой ситуации, как рыба в воде.

Валерий

Ещё и талантливые ....

Людмила Кашигина

А я их всё-таки считаю несчастными. Эти люди не знакомы друг с другом, но по прошествии многих лет, я наблюдаю теперь их несостоятельность, а всё благополучие - вымышленное

Валерий

Судьба их наказывает ... и это справедливо !

Людмила Кашигина

Возможно, но я не желаю им зла. И до сих пор иногда общаюсь

Валерий

Но ведь вы - не судьба ! И вам наверно их не жаль совсем ...

С*
Светлана ******

У многих это смысл жизни, не обманул, день прожил зря. Вся жизнь обман, например, нашы госчиновники. А за год только мы можем устать платить по счетам, они нас байками кормят, а мы им дома, отпуска, крутые тачки оплачиваем. Если человек врет, значит, для этого есть причины, например: личная корыстная выгода, либо жизненные обстоятельства, либо защита чей-то жизни.

Валерий

Причины то всегда есть ... любую аморалку можно оправдать обстоятельствами...., а совесть как же ?! Или вы не знаете такого слова !

Ольга Котова

может...это болезнь. если пропустишь первые признаки заболевания, она будет прогрессировать и тогда что-то сделать будет труднее. затягивает сильно. человек начинает сам верить в свое вранье, не замечая, что это ложь и все знают об этом... а еще все зависит от того, что это за вранье... хотя любая ложь-больно...

Валерий

Браво Ольга ! прекрасный ответ .... просто и понятно ....

Валерий

🌹 😘 🌹 🌹

Надежда Королева

может....и не устаёт...)))Бывает ложь, которая оказывается страшнее самой жестокой правды. Ложь, которая прикидывается правдой. Она пронзает нас до глубины души и эти раны никогда не затягиваются, они будут кровоточить до самой смерти. Любовь — это тайна, которую нельзя понять, ее можно только пережить.....

Валерий

Согласен ... этой тайны нам не постичь !

Галина Бойко

Наверно так заврался,что и сам в свое вранье поверил...Вот вчера была передача-мужик врал что был в пакитанском плену 20 лет..про это передача была ..а сейчас выясняется,что врал все Нашлись две его жены и брошенные дети..Анализ ДНК показал что дети его....вот для чего врал

Валерий

Мне кажется я видел эту передачу ... , но понял всё совсем по-другому !

Галина Бойко

Я вчера ее видела Его сын внебрачный признал его и устроил сбор средств для отца новоявленного ..его надо привлечь(отца)за мошеничество

Валерий

Да посмотрите на измученного мужика ...! Такой врать не может ! И на его сытых разнесчастных дочек , которые кроме бабла ни чему не способны верить ! Да Бог им всем судья !

Галина Бойко

и чем же измучен ? порханием из одной семьи в другую? А может он просто шизофреник

Валерий

Не буду я с вами спорить ...., а то грубостей наговорю... Имею своё собственное мнение на этот счёт . Я своим умом живу, а не вашим . Прожил и повидал не мало и людей разных встречал . А что женщины не дальновидны ... это факт . Удачи...

Галина Бойко

и Вам всего доброго

Екатерина Екатерина

мне врали 13 лет!... на вопрос как так можно жить..смотреть в глаза ...целовать...есть за одним столом...и тут же врать...-человек тупо улыбался и отвечал что мне показалось!...вот так...возмущению не было предела...пока не выкинула эту потологию на хрен из своей жизни...

Валерий

У женщин ... истории , подобные вашей не редки ! Не хотят верить , что им лгут, ... причём годами . Пока не наступает предел . Разочарование, душевная мука и ... потерянное время !

Екатерина Екатерина

самое обидное в том, что теперь всегда есть сомнение...прой обижаю этим любимого человека...от этого самой плохо!

Валерий

Не надевайте один и тот же костюм на разных людей ! В какой-то степени, вы сами виноваты в том , что не доверяете ....!

Екатерина Екатерина

дааа...знаю.

Валерий

Это уже хорошо ... учитесь доверять заново !

Кирилл

Может, еще как, может, и ни один год врать... Это же со временем становится как образ жизни для человека, его привычкой ежедневной.. Правда, финишь все равно приходит рано или поздно или жизнь наказывает конкретно..

Валерий

Да . Сколько верёвочке не виться .... !

Vladimir Zanin

Говори правду и только правду, но не всю. Как тогда быть с парадоксом об актёре ?? Артисты ведь всегда врут, они бы не врали, то и умирали бы на сцене от собсвенной искренности... Не так-то всё и просто, как видно.

Vladimir Zanin

Насчет того, что неумение врать, - очень плохо и бесперспективно...Не может быть всёочень плохо , а перспективатоже относительное понятие.

Vladimir Zanin

Насчет того, что неумение врать, - это плохо и бесперспективно, не может все быть плохо, перспектива тоже понятие относительное, лучше жить с ощущением, что она, эта жизнь полосатая, как зебра...

Валерий

Что сегодня плохо, завтра - хорошо !!!

Vladimir Zanin

Oзнаком толковый получился диалог ..

Валерий

Да уж ...!

Дмитрий Андреев

Легко, это называется выживание, для кого-то это развлечение, а иногда мы сами создаем илюзию обмана и верим в нее! Я вот, до сих пор порой путаюсь, правда ли меня обманывают либо это я сам себе это надумал.

Валерий

А можешь представить себе страну честных людей , где никогда не лгут. А за любую ложь подвергают публичной порке ?!!

Дмитрий Андреев

Могу! В таком случае начнется ад, ведь либо ты соврешь своей девушке о том, что она не толстая и тебя высекут в центре города, либо больно будет ей)

Валерий

В таком обществе ... и мировосприятие и само воспитание будет другим . И никто не будет обижаться на правду . Скажи своей девушке правду мягко и она просто займётся собой и будет тебе бесконечно благодарна !

Дмитрий Андреев

Может было бы и лучше, пропали бы страхи и вера в себя была бы у всех!)

Валерий

Просто ко лжи, как и любому другому пороку быстро привыкают ... воспринимая порок как норму !

Дмитрий Андреев

Интересное мышление) безусловно, я свами согласен!)) Тогда такой вопрос, как искоренить слабость и грех из уже состоявшегося человека?

Валерий

Боюсь, что это не возможно ... Хотя существуют секретные методики "промывки мозгов" ....! Но думаю, что это только подавляет или уничтожает личность! И не является приемлемым решением ...

Николай Туголуков

Добрый день! Дарю ссылку на очень полезную самодиагностику,

которая применима для любого человека и в любом возрасте

(Давно такую подробную искал!)

http://selftest.vertera.org/92269

Валерий

Спасибо. Воспользуюсь ...

Lola Pirova

ну ты Валера как будто вчера родился ..можно врать не только целый год а годами...из года в год врать........уверяю тебя они не устают врать они без этого жить не могут

Валерий

Их много ?

Lola Pirova

их достаточно

Валерий

Чтобы окутать сетью вранья ... весь мир !

Lola Pirova

ну этого я незнаю....для всего мира силенок нехватит не все же такие вруны как они...но знаешь многие ведутся на вранье

Валерий

Им нравится ... просто верить во враньё, вот и верят !

Андрей Лысенко

Наши политики в большинстве своем врут всю свою жизнь. И ничего. Судя по лоснящимся и самодовольным их рожам, они ни капли не устают. Им даже это нравится.

Валерий

Ну политики ... в этом профи ! они каста особая !

Андрей Лысенко

Их даже нельзя назвать "кастой". 90 процентов политиков - просто лгуны, прощелыги, взяточники, вороватые люди без принципов и совести.

Валерий

Пусть так ... , но они вверху , а мы ... внизу !

Андрей Лысенко

Так сверху-то и падать потом больнее)))

Валерий

Это верно замечено !

Angela Ang

А как другие не устают постоянно ворчать или кричать, возмущаться? Каждому свое. Врать - это его сущность. Как же можно от этого устать? Такова его натура.

Валерий

Как легко оправдать ложь !

Angela Ang

Оправдать? А все остальное - тоже оправдание?

Елена

Человек может врать и целую жизнь. Научитесь отцеживать враньё от правды и действуйте соответственно. Есть же, например, клептомания.Так и с враньём.

Валерий

Патология то есть ?!

Елена

Вполне возможно.

Валерий

Спасибо.

Галия Зайниева

Человек может врать не только год,а годами.А вот как от этого не устают не представляю.Для этого надо иметь такой склад ума и характера.Не всем дано.

Валерий

Это точно ................. !!! )

Юля Воронова

Не устаёт ведь,а ещё и веришь такому человеку,а когда понимаешь кто перед тобой,то такое разочарование наступает...И мне стыдно за лгуна,а не ему...

Валерий

Скоро понятие "стыд" занесут в разряд очень редких !

Зоя Овосиенко

Скорее всего, этот человек врёт ВСЮ жизнь. А то, что является его СУЩНОСТЬЮ, вряд ли приносит ему усталость. Устают от НЕПРИВЫЧНОГО...

Валерий

Очень разумно и логично мыслите . Спасибо.

Зоя Овосиенко

Удачи.

Валерий

Взаимно.

Маргарита ***********

Может и дольше. Есть люди, которые так забираются, что сами начинают в это верить и теряют грань между враньем и реальностью.

Валерий

Сказочники от природы !