Никифоров Валерий

Я тут сварил домашнее пиво . По крепости оно превышает медицинский спирт.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Медицинский спирт !Из всех спиртов -самый слабый -его применение только -как протирка и дезинфекция !Его крепость не превышает 96- .Самый чистый спирт- это Люкс -его крепость превышает 98 % -но он в течение 24 часов-теряет свою крепость и превращается в Экстра -97-% -Вот этот спирт и идет в основном на водку и добавляется в крепленные вина ,Поэтому ,считаю Ваше высказывание-просто шутка !

Валерий Коровин

Я помню Гена Ветров и Игорь Маменко делились секретами изготовления такого домашнего пива..Для большей эффективности они предлагали добавлять в конечный продукт карбид и куриный навоз...😄😜

Никифоров Валерий

Ветров и Маменко ... они не технологи , они шутники , у них каждый день первое апреля...

mk
maik kunin

Медицинский спирт-самый слабый из спиртов.95.6 градуса Применяется в медицине для профилактики места укола.Самый чистый спирт-это Люкс. 96.9 % Потом экстра 96 3.% и уже остаточки при перегонке -это медицинский!

Елизавета Хаустова

Нет спирта медицинского,просто для медиков спирт нормализуют до 96 градусов,а вот пиво сварить такой крепости-можно получить нобелевскую премию по химии

Роза Хасанова

Навряд ли смог " догнать до 96 градусов( в пиве 6 градусов), значит дадим точное определение вашему напитку " самогон "

Валерий Меренков

Не 3.14-зди! Спирт крепче 95 % можно седлать только с помщью купороса. Пивом это ни они Рас-3,14-здяй не назовёт.

Ив
Иван

Вот меня тоже один друг уверял что мол брага долго долго стояла и гореть на бумаге как самагон начала)))

Св
Светлана_Светлана

А вы магазы для самогонщиков не посещаете или сырье сами добываете? А не знаете для чего мелиссу берут?

Валентина Пакшина

Выгодно! На ночь нанюхался - крепкий сон обеспечен!
Экономно, полезно для здоровья и сны не мучают!😜

Виктор Алексеенков

Кроме как сказать,что Вы....... далёкий человек,я больше ни чего не могу сказать,как любитель пива...

Герасим Чёрный

Градусы Менделеева соответствуют градусам Цельсия. 40 водка превращается в кашецу шугу в -40

Александр Евдокимов

Это не мудрено так как медицинского спирта в природе не существует. Это народное название.

Владимир Ольшанский

Завидую по хорошему,у меня крепче 88 не получалось даже после пятикратной перегонки...

Никифоров Валерий

Это шутка , у меня не получается ....

Владимир Ольшанский

Зря,значит есть к чему стремиться...

Тамара Бишовец

Не могет быть! Не получится, бродить не будет. Вы как - то всегда неправильно готовите.

Анатолий Лапшин

Не ври. У меня отец умел варить пиво. Но не с крепостью медицинского спирта, а браги.

Га
Галина-

круто что еще сказать ,я вот самогон гнала раньше ито выходило только 90градусов.

Никифоров Валерий

Ну я исхожу из 70% версии спирта.

Га
Галина-

а разве он ни 96

Ирина

потому и потянулся к нечистой силе-Бабке Ежке?Рецептик,наверное,она подсказала?

Андрей Заруба

Круто. Кто то мне расказывал что предел градуса в пиве не превышает 40 градусов.

Пан Стефа́н

Это ты врёшь! Крепче медицинского спирта может быть только кулак Тайсона. 😁

Роланд Деханов

...по крепости превышать медицинский спирт,может только уксус или кислота!

Никифоров Валерий

70% это не медицинский спирт ?

Роланд Деханов

Медицинский неразбавленный спирт-96 %!А 70% чуть покрепче "сибирской водки",была такая в СССР!