Галина Александрова

На фоне перипетий с 9- то летней студенткой МГУ,Алисой Тепляковой в Думе задумались о ЕГЭ . Может отменят наконец?

Ответы
Михаил Гехт

Против ЕГЭ в сущности все (наука, учителя, родители, ученики), но у них своего лобби нет, а у тех, кто кормится на подготовке и проведении - есть.
Что обидно, идея (независимого единообразного экзамена по стране, дающего право на поступление) вполне толковая. Но, как всегда, у исполнителей желания работать с толком не было

Дмитрий Краснов Z

ну пусть будет по твоему я не против . но все равно не пойму чем егэ плох . там обычные вопросы для абитуриентов

Михаил Гехт

Дмитрий, перечитай мои ответы. Коротко:
- тем, что почти не выполняет то, для чего его ввели;
- тратит очень много времени и сил старшеклассников, в ущерб учёбе;
- подменяет обучение натаскиванием (точнее, принуждает к этому педагогов)

Дмитрий Краснов Z

все я пас . но егэ как кросворд

Михаил Гехт

Типа анекдот. Умирает старый раввин. Вокруг собралась паства и просит: ребе, скажите мудрость на прощание. Раввин вздыхает и говорит: «Жизнь — это река». Все начинают повторять «жизнь — это река...» Потом какой-то маленький мальчик спрашивает: «А почему?» Раввин еще раз вздыхает и говорит: «Ну, не река...»

Дмитрий Краснов Z

ты снова за старое ? злопяматный ты

Во
Вовочка

Ну вот закончит псих фак эта Алиса и чё будет делать ? Память у неё уникальная , но мыслительные процессы каковы ? Например в 12 лет .
Память у неё видно уникальная , но мыслительные процессы каковы ?
А папаня полный придурок и урод. Да и мама недалеко ушла.

Галина Александрова

Память может натренированная. С чрезмерными нагрузками на неокрепший детский мозг. Чревато серьезными последствиями.

Пётр Ермаков

ЕГЭ - в пику Советской системе образования. Министерство образования ориентирована на западную систему, гарантирующую снижение уровня знаний выпускников школ...

Галина Александрова

Да! Американская система оболванивания молодёжи.

Иван Дьяков

И не думайте об этом. Чиновники за это, большие деньги получили. Теперь им не позволят вернуть всё обратно.

Галина Александрова

Кем- то поддерживаемый идиот.

Иван Дьяков

Видимо так. Иначе не позволили бы.

Галина Александрова

Попробовал бы другой родитель так себя вести. Давно присел бы.

Иван Дьяков

Ваша правда. Мир потерял рассудок. Взрослый лоб, избивает преподавательницу и ничего. Два молодых, здоровых гаишника, избивают полицейского. Ну не понравилась она им. Домашний арест.

Галина Александрова

Драка гаишников и следачки,похоже очень неоднозначная. Если всех увольняют. А вот избиение учителя велико возрастным дитятей,это уже за предельно!

Rafail Kanyukaev

От ЕГЭ для нашей семьи были только плюсы, и сын и дочь отучились в универе на бюджетной основе по баллам

Rafail Kanyukaev

Все равно нужно было знать предмет

Галина Александрова

Да кто же сомневается!? Причём знать наверняка,т.к. задавали ещё и доп.вопросы.

Rafail Kanyukaev

У нас был один физик профессор, любил издеваться над тупыми, крайний вопрос у него был такой "угадайте какого цвета шнурки на моих ботинках", дело в том, что он если надевал чёрные ботинки, то шнурки у него были коричневые и наоборот

Галина Александрова

Это уже насмешка над студентом. Даже над тупеньким. Был и у нас такой препод.шутник.

Rafail Kanyukaev

На что только не шли студенты, один даже выучил всех командиров торпедных катеров, звания, заслуги, так как Н. Ф. был флотским, моряков уважал и ставил хорошие оценки

Никифоров Валерий

Теплякова явно сжульничала , там рядом папа сидел . Просто нужно продумать порядок сдачи ЕГЭ,

Галина Александрова

Девочка ни при чем. Там сдавал и рулит,как и сейчас папан.

Никифоров Валерий

Я не против ЕГЭ, Сам пострадал от предвзятости учителей , потому.

Галина Александрова

ЕГЭ в нынешнем виде ,обычная зубриловка.

Никифоров Валерий

Если честно не определился как к нему относиться , а заодно и к дистанционному обучению.

Галина Александрова

Насчёт дистанционного,большие вопросы. В молодости я по семейным обстоятельствам начала учёбу заочно. Очень проблематично. Потом перешла на вечернее отделение института.

Никифоров Валерий

Вот . у меня заочное образование , но уверяю вас . тех очников я давил как бык овцу . Но это не показатель конечно. Все что я понял , есть родители . заинтересованные в образовании своих детей . вот этих детей возможно перевести на дистанционку. Но основная масса родителей пофигисты , и там будет проблема.

Галина Александрова

Не все родители умеют организовать правильную дитяти учёбу. Кому некогда,у кого недостаточно знаний.

An
Antonius

Вот страна доебались до ребенка и грызут и топчат нет бы поддержать в натуре звери а не люди!

Галина Александрова

Если не по вашему,все равно обезьянними словечками не раскидывайтесь! Типа психолог...

An
Antonius

а ну да для вас же это норма что детей чмырят

Галина Александрова

Дети,заложники амбиций мохнатого папан. Их всем очень жалко! И виноват во все папан,папан и....чиновники,позволившие это безобразие.

Н*
Надежда **

Путин 4 года назад просил рассмотреть вопрос и отменить егэ. Даже не рассматривали.

Галина Александрова

Далеко не все в компетенции Президента. Такая у нас,пока,Конституция. Но если Дума задумалась,что- то значит.

Н*
Надежда **

Мне порой приходят крамольные мысли: руководителей заранее подращивают и ставят как фигуру на доску. И будет он там стоять пока не исполнит свою задачу... А власти у них не на много больше нашей, только отвечать за свои дела им приходится порой жизнью. Это ж кого ни возьми, почти никто своей смертью не ушел.. Ладно. Извините. Не женские мысли, да и не в тему общества.

Галина Александрова

Почему не женские? Нас все касается.

... Рус

Отмена ЕГЭ ничем не поможет. В РФ образования нет и уже не будет никогда.

... Рус

Вы сможете понять,что такое полное народовластие? Где любой гос-чиновник работает под онлайн видеокамерами полный рабочий день! И я не против других народов,но русские в своей стране - главные! Понятие русских - очень объёмно,т.к. не является национальностью!

Галина Александрова

Так это уже тотализм! Кто- то ведь должен мониторить эти камеры. А это соблазн. Нет юноша полного народовластия.

... Рус

Не надо быть настолько категоричной. Есть программы,есть система, есть силы, будет диктатура, кровавая революция и скорее всего гражданская война. А тоталитаризм именно сейчас, в лице плешивого царька и его подельников. И полное народовластие, это вполне реальная вещь, как коммунизм и анархизм, высшие точки народовластия!!!

Галина Александрова

Мы все это уже проходили. Сами себя гробили,на радость не нашим партнёрам. Значит нам никакого врага не надо?

... Рус

Мало проходили...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не стоит доктору о выздоровлении трупа беспокоится )))

Галина Александрова

Мохнатый папан никакой не труп. Это детки у него такие заморенные!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я про образование ...

Галина Александрова

Ааа,понятно. Вот чтобы вконец не умерло,надо срочно с ЕГЭ что- то делать.

Се
Семён

Я оч надеюсь, что эта херь сгинет наконец-то... (про егэ)

Галина Александрова

Я - тоже! Очень!

Дэ
Дэн!!!

Ну закончит универ и кому нужен 15 летних психолог?

Галина Александрова

Даже не специалист,а просто повзромлевшая девочка,без детства. С насилием над детской псикикой.

Дэ
Дэн!!!

Это тож...

Галина Александрова

Рожают для амбиций родителей.

Владимир Тумаев

Буду очень рад ,а у бедной девочки украли детство

Галина Александрова

Я тоже,буду рада. Как и большинство родителей и школьников. Там не одна девочка,на подходе ещё не один ребёнок. С поломанным детством.

Z-Мимокрокодил-V

Давно пора. Тотальная безграмотность унижает.

Галина Александрова

И удручает. Может потому запустили этих неадекватных тепляковых?

Александр

5G благополучно отменит всё - и ЕГЭ, и жизнь!..

Александр

С "Днём кита" Вас!..

Галина Александрова

Ещё бы знала я! Что это такое.

Александр

Это "Всемирный день защиты морских млекопитающих"!

Галина Александрова

Хороший день. Всем хочется нормально жить. Даже морским. И вас с тем же!

Александр

С "Днём рождения лотереи"!

Игорь Николаевич.

Как они откажутся от ежегодных прибылей?!

Галина Александрова

Даже не знающие русского языка свободно выражаются.

Игорь Николаевич.

Но перипетий русских понять сразу не могут.

Галина Александрова

И не надо! Сами разберёмся.

Игорь Николаевич.

Мы то с полусекунды. А вот они.....?!

Галина Александрова

А вот они выпадут в осадок.

Виссарион

зачем отменять...это шанс для бедных

Галина Александрова

Вы,возможно. Ваши проХВесоры стараются.

Виссарион

те что в ростове?

Галина Александрова

Тот,ваш бывший Янукович. По сравнению с майданными почти укро идеал. Недооцененный.

Виссарион

ну вы то его цените...у него тоже лишняя хромосома

Галина Александрова

Сказав одын майданутый?

Т*
Татьяна *

Что Вы знаете о ЕГЭ? Вы его сдавали?

Галина Александрова

Мы сдавали обычные,советские экзамены. В школе,в техникуме,в институте. И на повышеннии квалификации. Потом сдавали ГИА и еге с внуками. А вы что сдавали?

Т*
Татьяна *

Я сдавала обычные экзамены. Но про ЕГЭ у меня тоже есть твердое представление. Без мозгов экзамены сдать невозможно

Галина Александрова

Кто же спорит!? Бибизьяна,даже самая проученная ,никогда не здаст.

Т*
Татьяна *

Сдаст! Тот, кто приставки выучил

Галина Александрова

Или кто сумеет натаскать. Значит дело совсем не в знаниях?

Т*
Татьяна *

Натаскать дурака невозможно. Любой учитель скажет

Галина Александрова

Можно, если даже обезьянки обучаемы. Только смысла ноль!

Владимир С

Как решат штатовские кураторы?

Галина Александрова

Решалы сами в непонятках. Причём уже 20- ть лет. Прогибаем прогибальщивов.

..

Может Тепляковых вылечат уже

..

Ну да, скорее всего и средством для стимуляции пользуются вместе

Галина Александрова

Если посмотреть выпученные зенки папан,все может быть.

..

И я про то✌️✌️😁

Галина Александрова

Что- то будет!

..

😁