Ирина

считаете ли вы себя добрым человеком??и какие качества доброго человека?

Ответы
Иван

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

Ирина

ое

Иван

😂💐

Ирина

)))

Aziza Strogaya

🌷🌷🌷🌸🌸🌷🌷🌷🌸🌸🌷🌷🌷🌸🌸🌷🌷🌷🌸🌸🌷🌷🌷
Пускай удачу принесет весна.
Мечты исполнит и подарит вдохновенье.
И будет в жизни каждое мгновенье
Полно улыбок, доброты, тепла.
И пусть глаза от радости сияют
Весёлым, негасимым огоньком,
А все заботы, словно снег, растают
Под ласковым весенним ветерком!

Ирина

🍓🐣🪲🌺🌾🌻

Aziza Strogaya

ок

Андрей Заруба

Добром издревне считался товар. То есть следуя логической цепочке добрый человек тот кто считается товаром либо тот кто имеет много товара. Ну не хочу обсуждать человека - товар. Обсудим богатого. Нет я не добрый.

Ирина

ок

Андрей Заруба

Добром издревне считался товар. То есть следуя логической цепочке добрый человек тот кто считается товаром либо тот кто имеет много товара. Ну не хочу обсуждать человека - товар. Обсудим богатого. Нет я не добрый.

Ирина

ок

Вечно Жрущий Черновод

Смотря по отношению к кому или к чему. Однозначного ответа априори быть не может. Качества.... Человечность, сопереживание, готовность прийти на помощь, забота, эмпатия, гармоничность, вежливость, к примеру.

Ирина

🍓

Игорь Ольштынский

1-е, думаю, любовь к братьям меньшим, (любить птичек, кошечек, крокодильчиков....), 2-е, забота и внимание к своим ближним, 3-е, несправедливость надо мирным путём превращать в правду

Ирина

!!!ок

Странник

Добрый человек готов выслушать, проявляет великодушие и готов прощать, способен сочувствовать, поддержать и оказать практическую уместную помощь. Ну это так если коротко

Ирина

спасибо.это так.

Виктор Орлов

Добрым для всех не получится. У каждого доброта своя. Почему то когда для всех делаешь добро, всё равно кто то не доволен и при возможности сделает какую то бяку.

Виктор Орлов

Они просто наслаждаются.

Ирина

да х.. с ними

Ирина

)))

Cviyатыiy Гнэзд

знаете про Ленина. Какой он был дедушка добры. Однажды он брился и к нему подошел пионер и говорит "Дедушка дай 10 копеек на булочку, ну да 10 копеек на булочку"

Ирина

😁

Cviyатыiy Гнэзд

Ленин аккуратно добрился, вытер лицо полотенцем, достал саквояж, достал из него коробочку, открыл и положил туда бритву

Ирина

🙄

Cviyатыiy Гнэзд

ВОТ КАКОЙ ДОБРЫЙ ДЕДУШКА БЫЛ

Рауан Бердиев

В каждом из нас, смертных,Создателем вложена доброта как ключ к покаянию.К сожалению многие теряют этот ключ,а некоторые его сознательно прячут...

Ирина

красиво сказано

Он

Да добр.Но некоторым злыдням отвечаю довольно жёстко.Очень добрый человек никому не отвечает злом,но я к такому уровню даже стремится не буду.

Ирина

🍓

Он

🌹🌹🌹

Шагарьян Хайретдинов

да, считаю. Более того, мне больно чувствовать, как человек сомневается в моей доброте. Я на такого смотрю, как на больного

Ирина

🌾

Та
Таня

Я совершаю добрые поступки, если они не в ущерб мне. Т.е. я про себя никогда не забываю. Получается, я добрая, но не всегда?

Ирина

это так должно быть

Та
Таня

А вообще, конечно, у меня много недостатков. По-настоящему доброй меня нельзя назвать. Я эгоистка

Ирина

пошло самобичевание!!!понятно

Та
Таня

🙃

Виталий

Нет добрых или злых... И когда это осознаете, больше не придется сокрушаться о том, что вас окружают злые люди)))

Ирина

есть злые.мстительные и лжывые

Виталий

как смотрите на мир, так он вам и отражается))

Ирина

нет.я смотрю нормально.....это отговорка для таких людей

Виталий

Именно для вас и отговорка), смотрите прежде всего на себя. А то и получается, что именно с такими взглядами как у вас и воссоздаются те изъянные явления искаженного мировосприятия, каждый такой с подобным взглядом уже считает себя правым, а других нет, вот в вашем мире и есть все то что вы и генерируете своим сознанием...

Виталий

Не сотвори добра, не получишь и зла - простая истина)))

Алексей Шустин

Я себя считаю и добрым и требовательным, ног о своих качествах сам не могу сказать, пусть уж другие скажут

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю это может сказать человек со стороны....Каждый живет так как умеет не думая о том-добр он или нет...

Ирина

🪲

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю не знаю...Но никто не станет говорить что он добр -если делает что то хорошее для другого-старается как то помочь...

Ирина

🍓

Андрей Юлитин

Халерик самый неприятный тип людей=дёрганые ,но быстро выдыхаються= но пантов то при этом, пантов...

Ирина

))))

Ал
Алик

Доброта связана напрямую с чувством любви к ближнему и деяния соответствуют этому... 😁

Ирина

🍓

Ал
Алик

🌸🍀🌺☘️🌸🎉🎈🎉🍇🥝🍓

( * ; *)Татьяна Наумова

доброта-это и есть качество ..черта в характере человека...
да- я человек добрый...

Ирина

хорошо

( * ; *)Татьяна Наумова

вы . наверное хотели спросить-как проявляется доброта в человеке?

Ирина

как

( * ; *)Татьяна Наумова

у всех по разному..
например знаю женщину, которая по жизни-никогда не повышала голоса на своих детей, может по 5-10 раз объяснять что то-что детям не понятно(задача, или какая то фраза, выражение) ... обладая просто невероятным терпением,
Если что то не так-не считает чем то из ряда вон выходящим-извиниться перед ребенком, или спросить у него-то что не понятно ей...
Истинный образец доброты и тактичности,
про себя скажу так...
я хороший человек...
младших не обижаю, старших-уважаю, в споры-склоки не вступаю,стараюсь ни кого не раздражать ... и главное-я -счастлива.

Ирина

да.вы замечательный человек

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то-обыкновенный...😉

Ирина

хорошо

Оленка

Я обычный человек...который может и хорошие и плохие поступки проявлять

Ирина

ок.тоже скромняга

Оленка

😉