Бабка Ёжка

Прочла: "Человек должен уметь сменить пеленку, спланировать вторжение, заколоть свинью, управлять кораблем, спроектировать дом, написать сонет, свести счета, построить стену, вправить кость, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, работать вместе, действовать в одиночку, решить уравнение, проанализировать новую задачу, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусную еду, сражаться, и побеждать, и умереть смертью храбрых". Не многовато ли обязательных умений?

Ответы · страница 8
Леди Мила

кто написал такую чушь?

Нина Моисеенко

это Вы сами придумали ?

Бабка Ёжка

Нет. Прочла в одном обсуждении.

Нина Моисеенко

если прочитать внимательно - глупость несусветная Кто - то свиней режет, другой корабли водит, третий компьютеры настраивает - каждому свое

Максим Исаев

Огласите весь список)))

Бабка Ёжка

В списке Роберта Хайнлайна многого не хватает, на мой взгляд, и много ненужного

Борис Дыбыс

А где сходить на ЛЕВО?

Бабка Ёжка

А это тоже входить в обязательные умения?

Борис Дыбыс

Без Этого жизнь будет серой и невзрачной. Можно помереть от забот раньше времени.

Алексей

Да , сейчас так и есть

Евгений Ольшаных

а где ты это прочла?))

Евгений Ольшаных

ну он же фантаст))) вот и нафантазировал!

Бабка Ёжка

А вдруг его фантазии уже реалиями стали???

Евгений Ольшаных

я когда то давно много его книг прочёл. ещё в техникуме-институте когда учился... а это из какой повести?))

Бабка Ёжка

Не скажу точное название, что-то о любви))

Евгений Ольшаных

а вообще это он круто написал. я бы этот список, правда, дополнил ещё... пунктов на четыреста))) ...принимать роды, выучить азбуку Морзе............и т.д...

Бабка Ёжка

У него нет ничего о семье, детях...

Евгений Ольшаных

ну фраза звучит ДОЛЖЕН УМЕТЬ?...

Серьёзный Такой ...

А ты , одна человек ?

Бабка Ёжка

Нас, человеков, много)) Вы же тоже из наших?

Серьёзный Такой ...

Пока , да . Но готовить не люблю !

Александр Иванович Старостин

ерунды не читайте!

Бабка Ёжка

Спасибо за совет)) Что-то посоветуете из неерунды?

Александр Иванович Старостин

лучше всего классику... нашу и английскую

Борис Алиев

А кто это написал?

Бабка Ёжка

Нашла цитату в интернете, безымянную...

Борис Алиев

Не берите в голову. Всё мы что-то умеем из этого списка, но не всё.

Борис Алиев

Не за что. Успехов Вам!

Котэда

кто такое сказал?,

Котэда

??? почему не знаю!?!?!?- Он не представлялся

Ирина Ив

Да, это через чур

Бабка Ёжка

Но среди этих умений нет - любить человека, растить детей.. Странно...

Ав
Автор

где такое пишут?

Бабка Ёжка

На бескрайних просторах интернета

Елена Кузнецова

это откуда?

Бабка Ёжка

Первоисточник: Robert Heinlein Time enough for love. Я нашла цитату..

Бабка Ёжка

Как сказать.. Мне тут ответили, что все из вышеперечисленного делали, кроме- заколоть свинью и умереть...

Марго Беккер

🥴🥴🥴🥴

Vladimir Rakivnenko

Мало.

Бабка Ёжка

По-моему, в этом перечне нет нескольких обязательных - умения любить других...

Vladimir Rakivnenko

Просто - нехорошо мне... Глупо умирать перед монитором... Просто...

Бабка Ёжка

Не надо умирать перед монитором.. Жизнь, несмотря ни на что, хороша и жить лучше, чем умирать...

Владимир С

Нет!

Константин

Это всё только для курса молодого бойца! :))