Бабка Ёжка

Прочла: "Человек должен уметь сменить пеленку, спланировать вторжение, заколоть свинью, управлять кораблем, спроектировать дом, написать сонет, свести счета, построить стену, вправить кость, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, работать вместе, действовать в одиночку, решить уравнение, проанализировать новую задачу, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусную еду, сражаться, и побеждать, и умереть смертью храбрых". Не многовато ли обязательных умений?

Ответы · страница 2
Игорь Ляпустин

можно проще-женщина должна уметь все!а нормальный мужик умеет все,что может женщина и далее по списку .......

Сергей Иванушкин

Уметь всего нельзя . И знать всего нельзя , тогда не интересно жить надо всему учиться постепенно .

Елена Crimea

Это где Вы ТАКОЕ откопали?! Миллионя людей живут с одним из иэ этих умений - и вполне счастливы...

Елена Crimea

Александр, спасибо. Неожиданная поддержка.

Бабка Ёжка

Я тоже многого из перечисленного не умею. Но.. есть и то, чего он не указал, а я умею.

Елена Crimea

Не думаю, что он изрек окончательную истину☺️

Бабка Ёжка

А есть окончательные истины?

Елена Crimea

Изредка встречаются. В исключительных случаях.

Гр
Грейсвандир

...про понос он там ничего не написал?... это естественное следствие всех его вымышленных умений

Николай Анатолич

Блин,из всего только кости ещё не вправлял и сонет не написал...Что?Так мало жить осталось?...

Бабка Ёжка

В этом перечне многого не хватает))

Николай Анатолич

Хорошо,что не хватает.Тогда будем жить и стараться творить добро...

Nik Vik

вот , только,ещё не умирал, а остальное, возведённое в N-ную степень до сих пор разгребаю ....

Nik Vik

это ж жизнь, бытие (-мое) 🙂 всё надо успеть, сделать, наметить ...

Людмила Столярова

ничего никто не должен кто что может то и делает это у нас все перевернули с ног на голову

Га
Галина

Лично мое мнение, нет, не много. Но не дай Бог, чтобы все эти умения пришлось применять...

Konrad

а куда денешься?....беда в том что ни одна б....ать не хочет избавить от этого своих детей.

Andre Volfenzon

Ну что же... весьма близок чтоб стать Человеком. что не умею, уверен что смогу научиться

Языческий Кот

свинья, сонет, кость, умирать не пробовал - это всё мимо, в остальном не вижу проблемы...

Бабка Ёжка

У меня еще с кораблем проблема и вторжением

Просто Андрей

😄 😄 😄 ...ещё сменить запаску на машине , принести кофе в постель и уважать тёщу

Бабка Ёжка

Последнее- из разряда невыполнимых?)))

Просто Андрей

возможно и так ...смотря кому какая тёща досталась )))

Михаил Гехт

Это вы на работу давно не устраивались. Там её не то потребуют за 25 тыщ серыми в месяц

Бабка Ёжка

Это да, работодатели сейчас еще те затейники...

Просто Андрей

Геннадий Максимов

а кто сказал, что должно быть легко Человеку, на то он и Чел... чтоб всему научиться...

Людмила Канивец

Больше половины из этого умеет современная женщина. А мужчина должен уметь всё!

Сергей Павлов

- Тааааак.... Дом - родил, сына - посадил.... -- А дерево??? -- А с "деревом" я разведусь!

Сергей Павлов

Шутка просто. Я конечно ЗА этот лозунг. Только он выражается и короче:И до земли надо падать в жизни, и до небес подниматься.

Павел Шипков

Для одного человека это слишком много, а для графа Де Ля Фера это слишком мало.

Пётр Русин

Да ну на.............явный перебор, так и пупок развяжется!! Да и грыжу мона нажить))

*W
*grey Wolf*

а еще к вышесказанному..ну просто,блин,обязан уметь вышивать крестиком.. 😉

Бабка Ёжка

и на спицам вязать носки и кольчуги))

*W
*grey Wolf*

да,без этого тоже совсем никак.))

Бабка Ёжка

А как без кольчужки и носочков в сражения?)))

Бабка Ёжка

Охохонюшки....Тяжела доля воинская..

Бабка Ёжка

Ладно.. Если носочки понадобятся, обращайтесь))

*W
*grey Wolf*

всенепременно..спасибо..вот,это для Вас- 🌹