Юрий Юрий

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение.

–1
Ответы
Любовь Мацарская

Вы правы в физиологической оценке органов человека,но есть еще и духовное начало...Почему мы все такие и разные!Даже ученые согласны,что душа вечна...Без души сердце действительно просто насос!
“Сердце” - это выражение всех наших желаний, которые мы когда-либо можем ощутить и исполнить. .
Душа - это сеть желаний, сотканная из взаимного сбора таких уникальных искр в особой человеческой среде.Мозг и сердце не разделимы,в их гармоничном существовании и проявляются духовные чувства...

Юрий Юрий

Не ври .Вечного в Природе ничего нет. А дальше ты выдумала и сама же веришь.

Любовь Мацарская

А может это вы врете?

Юрий Юрий

Что например???

Любовь Мацарская

О бездушии и бездуховности человека...

Юрий Юрий

Враньё придумано глупым людьми. У тебя какое образование?

Любовь Мацарская

Не вам обсуждать мое личное...👋👋👋

Юрий Юрий

Всего хорошего. Я всё знаю и понимаю, я здесь давно.

Та
Татьяна

Заключения ученых - не панацея. Научный взгляд так же может быть ошибочным. А душа ассоциируется с сердцем потому, что именно в области сердца находится четвертая чакра (анахата),отвечающая за любовь, возвышенные чувства и переживания.

Юрий Юрий

Эти басни не ко мне. Вы всё, что придумывйте будете нести мне... всего хорошего.

Та
Татьяна

Вы слишком мало знаете, раз так пишете. Кроме научного существует множество других взглядов.

Юрий Юрий

Танечка, ты не представляешь. у меня порочная фантазия и ты уже сидишь бессовестно голая и красивая, а я с тобой обсуждаю какие-то темы. Притронутся сволочи не дают. так и до инфаркта не далеко. И у тебя совести нет, красоту, её не пропьёшь и не спрячешь Одевайся. и бегом домой, я как-нибудь переживу.

Виктор Ш

Мозг умирает первым.
Известны случаи, когда реанимировали организм через 7 минут после смерти, но человека уже небыло. Никаких признаков работы мозга.. Несколько лет организм питался (кормили) и испражнялся исправно.
Потом отключили.

Юрий Юрий

Эти басни в церковь отнеси. Заключение врачей, мозг умер - человека нет. И обсуждать тут нечего.

Виктор Ш

https://ren.tv/news/v-rossii/647868-mediki-rasskazali-kak-borolis-za-zhizn-malchika-ranennogo-v-golovu

) Россиянка.

Всех облаял и оскорбил.. Хамло. Вот у тебя то как раз мотор перекачивающий кровь и тупой самовлюбленный мозг. У таких как ты нет ни души, ни чести, ни совести. Ты просто упырь.

Артемий Мацнев Z

О разуме и совести тоже в анатомии ничего нет. Даже святитель Лука (Войно-Ясенецкий) свидетельствовал, что, когда делал трепанацию черепа - ни ума, ни совести не находил.

Юрий Юрий

Болтать все умеют.

Ду
Дульсинея

Кто не в курсе других функций - робот. Пишут , что полно бездушных кукол, живут как люди, рассуждают как люди, но не люди. Вы отличный пример)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сердце связано с чувствами , если человек хочит зделать плохое сердце бьеца и показывает что этого не стоит делать ,

Та
Танюша

Пусть сказка, зато она красивая, и мы сжились с ней и привыкли, что она где-то рядом... Стоит руку протянуть.. 😊👍

Юрий Юрий

Привыкли и нам её навязывают., а руку протянуть в трусы, кто-то обидится? Может для приличия повозмущаются "я не такая".

Та
Танюша

Ну вот, как мы низко пали.. 😭

Юрий Юрий

Не говори, мечтали, а когда слиучилось "низко пали". Ты никогда так низко не падала?

Та
Танюша

НИКОГДА!!!

Юрий Юрий

Мне жаль тебя. Все берегли девственность, а потом жалели. Потом берегли нравственность, что бы не подумали. Кому-то повезло, кто-то и сейчас жалеет: "Дура я, дура я проклятая, у него 4 дуры, а я дура пятая".

Сергей Иванов

А почему тогда непреходящая боль в груди. Физическая, не придуманная. От настоящего горя.

Юрий Юрий

Ты подумай, что бы задница не заболела.

Сергей Иванов

Это ты типа пошутил? Значит горя не было.

Юрий Юрий

У меня глупости в голове пока нет.

Сергей Иванов

А. Не о чем говорить. Всё равно не поймёшь.

Ла
Лада

А в голове какая то серая масса, которая у некоторых варит, а других не так уж😃😃😃

Владимир Забродин

мозг умирает первым, а вот волосы и ногти растут ещё несколько дней после смерти.

Юрий Юрий

Ну ты умный, это проверил, я тебе верю.

Владимир Забродин

читай что пишут учёные

Татьяна Ковалева (Павлова)

как душа так и сердце с мозгом- адекватным- есть не у всех по вашей биологии

Юрий Юрий

Глупые, хотят так выкрутится, вы глупые.

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно для вас... все взаимно...

Олег Чернов

"Мозг болит, а сердце не качает". Получается псих, да ещё сердечник.

Юрий Юрий

Наверное прав.

Олег Чернов

Или лев.

Юрий Юрий

Не бери в голову, всё у тебя нормально.

Олег Чернов

Да всё норм. Конь ещё не кончился. Грамм 150 ещё осталось...

Юрий Юрий

Вот и выпей за своё здоровье. Поболтай с женщинами и спать.

Олег Чернов

С женщиной своей поболтал, 150 ещё на двое надо разделить, а пока общаюсь с еби..Единомышленниками.

Робот Вертер

А почему от страданий или переживаний сердце болеть начинает?

Катерина Горностаева

Если нравится и не приносит вреда значит это хорошо

Юрий Юрий

Катенька, я уже счастлив, ты безсовестно красивая. Сегодня Я пьян и прошу прощения,

Катерина Горностаева

Понятно. Ложитесь спать

Юрий Юрий

Привет, красивая, выспался. Извини, вчера напился. Может и к лучшему голая бы мне приснилась. Инфаркт обеспечен. Кто же выдержит такую красоту к которой притронутся не дают. А ты это знаешь и пользуешься моей безысходностью. Но Катенька у меня богатая фантазия и ты уже полчаса бессовестно голая сидишь. Но потрогать не могу, ты не представляешь как хочется.

Катерина Горностаева

Я помогу. ЧС в таких случаях действует отрезвляюще.

Мохарям Ханипов

душа это ощущение себя как я .. или с этого момента ...

Юрий Юрий

Все рассказывают по своему, а учёные молчат, церковь мафия - запретила.

Мохарям Ханипов

душа то есть Я она растет как тело и умирает .. но есть возможность .информация которая есть в мозгу ..может где то записывается .. может человек сможет его копировать и на новое тело перекачать .. как Циолковский написал мы живем что бы воскресить родителей ..

Ал
Алёна

Какая-то есть же энергетическая оболочка вроде.

Ир
Ирина

Кто вам сказал, что мозг умирает последним?

Юрий Юрий

Учёные, но ты этого не знаешь, глупая, потому, что.

Ир
Ирина

Ну да.Один вы умный.Я на практике видела иное.

Юрий Юрий

Исчезни умница. есть наука, а есть дебилы такие как ты.

Ир
Ирина

Не суди всех по себе, моральный урод.

Fenix🇱🇹

Из чувств умирает последний слух

Алекс Венцель

Случай из моей жизни: Умирал брат моего деда. а деду поздно сообщили. Когда он прискакал на лошади брат уже умер и прошло минут 15ть. Сел дед возле него и заревел: Вот -говорит-лежишь, не слышишь меня , а я ведь так хотел с тобой поговорить. В этот момент случилось чудо: У покойника дрогнула рука и медленно поползла к уху, да так и закостенела. Всё это видели многие родственники...Это подлинная история моей семьи...Как хотите так и понимайте...

Юрий Юрий

Эти басни попу расскажи он послушает любого идиота.

Fenix🇱🇹

Юрий про слух это научно доказывай факт, в больнице в Германии а этом году и было написана статья в медицинском журнале Pflege

Алекс Венцель

Научно доказано, что некоторые отделы мозга после смерти человека работают ещё какое-то время...

Fenix🇱🇹

Любит человек спорить , паллиативные больные , мои пациенты

Алла Аа

Душа - вещь не материальная

Алла Аа

Должен решать мозг. А здесь некоторые и без него находятся. Много таких, зато матюки на все буквы алфавита знают.

Юрий Юрий

У них мозг неправильно работает, воспитание плохое, образование тоже.

Алла Аа

Главное, живут же с таким мозгом (или киселём)

Юрий Юрий

Живут и долго жить будут.

Алла Аа

Как осьминоги, которым фиолетово всё, что у них из ж....пы растёт?