М(
Михаил (Москва)

Высшее проявление нормы, это стремление быть как все, нахождение в строю, как на параде, когда даже смотрят только куда все?)) Потому что быть как все, это прежде всего быть максимально ограниченным и зависимым от правил.

Ответы
Иной Никто

хмм... подойдём с другой стороны. давайте так, в римском сенате у любого лица были fascio, такие средства первой самозащиты, если что.) так что власть всегда предохранялась от всех, не проявляющих высшую норму преклонения перед ней.) дальше вспомните про коленопреклонение перед королём, перед папой, перед начальником и прочее, прочее... в общем, люди любят преклонять и преклоняться перед кем-то или перед чем-то.) идолопоклонство у нас в крови в прямом и переносном смысле этого слова.) особенно в России, и особенно в Москве.))

Иной Никто

круто!😆 вот мы и дошли до сути! хозяин диктует право, которое сам придумал для рабов.🤣 Москва! кто главный, тот и прав. вот поэтому здесь есть иной никто. лучше уж так, чем вот так.😁

М(
Михаил (Москва)

Кто берёт на себя такое право)
И кто его признает.

Иной Никто

давайте закончим. нет уже смысла продолжать эту нелепицу.)

Светлана Юрьева

Есть просто внутренний страх (обычно у мужчин проявляется у женщин реже) страх перед неизвестным, для этого у них есть ярлыки ко всем стадиям женщин к примеру (автоледи, мать одиночка, бизнеследи, домохозяйка, легкодоступная, малообеспеченная, и т.д. и т.п.) это не что бы управлять ими, а чтобы внутренне успокоиться и вести себя соответствующе (думаю у мужчин это саязано с трудностями коммуникации).

Светлана Юрьева

Не видела ни одного старого панка... хихи с дряблой кожей и цветными волосами

М(
Михаил (Москва)

Полно) В татухах.. а прическу можно и исправить)

Светлана Юрьева

Татухи ... может из мест не столь отдаленных, цветных все же меньше

Ир
Ирина

Вообще-то норму определить трудно,особенно в психике-психологии,поведении. Нормировать можно вес,температуру,влажность......Есть свод правил поведения.Но! Человек - индивидуум,тут нормы не проходят

Иной Никто

законы создают законченность. никакой законченности в природе нет, есть только постоянное повторение одной фабулы жизни с другими героями.)

Ир
Ирина

Сдаюсь! От такого словоблудия у меня шарики за ролики заходят)))

М(
Михаил (Москва)

Долго объяснять)
гражданин - это физ лицо, бумажный человек, гражданство можно иметь, но не быть гражданином. Это словестно-правовая эквилибристика))
Но даже гражданин имеет больше прав чем служащий.
Факт требования со ссылкой на закон, есть конкретное признание своей зависимости от закона. В ответ появляется право требования соблюдать и закон и конституцию и права человека. Сразу всё. И оно уже имеет полную юридическую силу.

Соблюдать закон служащие обязаны по факту.

Гражданин по факту такого признания.

Обладающий гражданством только те где сказано о том что обязан именно обладающий гражданством.

И так далее. До Человека, который вообще никоум ничего не обязан))

Ир
Ирина

Пока! Можно полемизировать по каждому пункту,но ЛЕНЬ

Во
Володя

Форма (быть как все) тоже имеет значение. Вот допустим доказательство воспринимаются лучше если в начале говорить вывод, а потом его доказывать. Нежели с начало доказательство, а потом вывод.

Veleslav Yarumar Vran

Нормы не существует. Все мы больны, так как нельзя четко определить и указать грань между нормой и отклонением (с) Сигизмунд Шломо Фрейд.

Георгий

"Быть как все" фраза выдуманная теми кто из кожи вон лишь бы заметить, что хоть кто то оглянулся на него. (Тщеславием всё это называется).

Света Митьковская

Надо быть не как все а относится все по барабану тогда ты будешь независимым от правил и людей

Ann Richter

человеку нельзя быть в не мере людской да они это зло и ты точно такой)) Антибиотик Отто Дикс

М Я

вы следите за формулировкой написания своих мыслей? Сдаётся мне у Вас с этим проблемы))

М(
Михаил (Москва)

Или у тебя с пониманием?))

М Я

а что, Вы пишите для людей живущих Вашим миром и Вашими грёзами???

М(
Михаил (Москва)

Конечно)
разве могут быть важны другие?))
Я очень непримиримый шовинист в этом плане)) Есть только те кто меня понимает и кого понимаю я)) остальные не важны)

М Я

это не шовинизм, это маниакальность)) Ладно, идите Вы...и общайтесь дальше)) Не люблю я зазнаек)))

Михаил Антонов

Нормы знаю,,-но я не из стада,,не хочу как все быть,,🤪,правила у меня в голове,а не толпе,,

Та
Татьяна

... Такая наследственность: в каждом есть гений, но рулит посредственность...

Vladimir Osheschko

Тот. кто лично участвовал в парадах. тот не забудет той эйфории никогда!

Ив
Иван

Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

Евгений Антонюк

а вы бы сталим общаться с человеком, который совсем без тормозов.

М(
Михаил (Москва)

А все кого сдерживают только закон и угроза наказания, а не собственный разум. совсем без тормозов)
Так что нет, с такими и не общаюсь) Физическаи не получается)

Рустам Мурзарахимов

Стремление быть как все - высшее проявление стадного инстинкта...

Ко
Колючка

древний философ сказал, что выступающие колосья сшибают палкой

М(
Михаил (Москва)

Но цивилизацию создала другая философия)) А сказано было очень многое))
На практике всегда массово гибнут сшибающие)) То что угрожают выступающим, лишь показатель того что что они есть и ничего сделать с этим не получается, и даже один сшибленный вызывает столько проблем и шума, что остается в веках как пример. А вот миллионы сшибленных сшибающих даже не замечают))

Ко
Колючка

роль личности в истории-ещё школьная тема

Ир
Ирина

ну -ка теперь так же красиво опишите ситуацию с вакцинацией)

М(
Михаил (Москва)

А что тут описывать? Фашизм. Расизм. Сегрегация. Военные преступление не имеющие срока давности.

Ир
Ирина

а трибунал за это будет,как в военное время?

М(
Михаил (Москва)

Обязательно!)

Ир
Ирина

будем надеяться!

Ирина Гавриловна

Это законопослушный гражданин. Разве это плохо?

Ирина Гавриловна

Прописными буквами Я надеюсь? 😁😆

М(
Михаил (Москва)

Не важно)
Написано, значит написано) Есть на что ссылаться для тех кто сам ничего понять и сообразить не может и слушается только чего-то грозного, вроде закона и конституции)

Так что без законов нельзя. Но законы не для всех.

Ирина Гавриловна

Ага.. Ссылаться на ссылку на сайте.. Хах.. В смысле поссать?) А файл это фаллос?) А Ин 100грамм..тоже очень смешно..

М(
Михаил (Москва)

Кто чем управляется)) Того тем и управляют)

Ирина Гавриловна

Ну, не я это придумала

Александра

Все в г...но и я в г...но, все в партию и я в партию)))

Лара Ларина

нас так и учили...не высовываться....☝️🧐

Лара Ларина

а вы, не сидите?....😉

М(
Михаил (Москва)

Нет))

Са
Саша

Если ты до сих пор не сидишь значет ты не высовываешься 😂

Лара Ларина

☝️🤓точно, Саша!😆