Undefined -

в США зарабатывает церковь в год 4,8 трил. дол., а сколько в России?

Ответы
Любовь Селезнева

этого нам не скажут, но вот в Одноклассниках был снимок Патриарха Кирилла- у него дорогущая яхта, дома, самые дорогие часы, машины и много чего еще- не помню. Это показатель

Undefined -

вообще то вопрос не за патриарха а о всей епархии, у него 4 млрд. дол. личного имущества

Любовь Селезнева

из этого факта можно судить о доходах в наших храмах- я к тому

Undefined -

нет, необъектвно получится, он занимался торговлей сигарет и спиртным без налогов и акцизов

Любовь Селезнева

люди щас стали больше отдавать церкви- это проще чем молиться об искуплении грехов, потому думаю- доходы там немалые

Undefined -

даже если посмотреть на каких авто перемещаются попы

Любовь Селезнева

вот-вот, и кресты из золота по полкило и перстни с алмазами и дома за бугром...

Undefined -

😄

Т-
Татьяна - Танюша

никто не считал,но глядя на машины попов....достаточно....патриарх призвал не показывать богатство священослужителей....

Undefined -

конечно

Агния Сварогски

Вы это никогда не узнаете... Финансовые отчеты вам не сдадут... хотя пора бы уже церковников приравнять к чиновникам

Undefined -

безнал хотя бы подсчитать и прикинуть долю в приходе, всё считается, но конечно если допустят

Агния Сварогски

Вот и я про то же

Николай М*********

у нас то же не плохо у старушек выпрашивают деньги , если попы летают на личных вертолётах .

Undefined -

на вертолёты да, но на остальное с бюджета финансируется

Татьяна Жуткина

Не знаю...даром получили даром и отдавайте..так написано в Библии...Бог им Судья...

Undefined -

а кому за даром дают

Татьяна Жуткина

В Церкви люди даром получают знание Божье...а с людей поборы денежные...берут..

Undefined -

😊

Надежда Лебедева

Народ говорит:"Кто старое помянет -тому глаз вон... а тому кто забудет- оба"...

Undefined -

а здесь при чем это

Надежда Лебедева

Это было ,простите, не для вас..комп шалит...

Undefined -

😊

Людмила Чиркова

церковь и сама зарабатывает и подсаживается га деньги государства

Undefined -

дают бери

Михаил

трудами праведными-у гундяева посмотрите.та эно один гундяев .все?

Undefined -

человек без совести

Михаил

трудами праведными-у гундяева посмотрите.та эно один гундяев .все?

Газу Бензин

очень много необлагаемого налогами заработка

Сергей Палыч

вот и мне любопытно: "почём опиум для народа"?

Сергей Белоусов

Военная тайна ТСС никому не говори

Ирина

А кто ж из церковников сознается?

Ирина

И это есть.Некоторые стали депутатами.Это ведь неприкосновенность

Undefined -

да сплетение власти с преступным миром

Ирина

И как же жить?

Undefined -

как жили

Ирина

Хреново

Нина Марченко

А здесь , тайна , покрытая мраком .

Undefined -

да, сложно оценить где патриарху принадлежит, а что церкви

Нина Марченко

Вы правы

Undefined -

но Форбс оценил имущество патриарха 4 млрд. дол. США

Go
Goonn

Какая из американских церквей?

Undefined -

какая тебе разница

Go
Goonn

Огромная, если совокупно все их церкви от Католиков до мармонов и адвентистов - это одно, если какая-та одна, что маловероятно. А передергивать громкие факты мы все тут умеем.

Undefined -

ладно болельщик ищи если тебе надо, пока

Go
Goonn

а если не знаешь чего выступать? меня, зная степень коммерциализации их общества и его набожности, количества церквей и сект, ничуть не удивляет твоя

Undefined -

я же не взял с потолка, а скопировал, а вот где не скажу умник

Go
Goonn

цифра, но осторожнее с натягиванием ее на наши реалии... а то как в Голливуде, смысла ноль, только б число пограндиознее назвать и к России привинтить...

Людмила Землякова

Это нужно у патриарха спросить

Undefined -

не признается

Людмила Землякова

Так давайте все вместе спросим.может напрямую?

Undefined -

и окажешься один в поле

Людмила Серегина

знает только счетная палата

Undefined -

и что это означает

Людмила Серегина

закрытое сообщение

Undefined -

и что там

Людмила Серегина

нам не надо знать

Михаил Георгиевич Ткаченко

Кириллу на часики хватит.

Undefined -

так у него не самые дорогие, у Ресина за миллион $

Esger Mahmudov

Спращиваетесь у Алексеи

Евгений Ua0Kef Попудренко

Хотите поменять работу?

Undefined -

помощником патриарха

Евгений Ua0Kef Попудренко

Опоздали, я его уже занял

Undefined -

поздравляю