Татьяна, Но Не Ларина)))

Первый признак старения - жалко выбрасывать старые вещи???

Ответы
А Не Скажу

я , как я знаю . в прежней жизни была архивариусом . Возможно , это отложило на меня определённый отпечаток - я скрупулёзна в отношении старых вещей .. книги , архивы , вещи .. моих детей . моей покойной мамы .. предметы, .. напоминающие мне о прошлом моём ... и так всю жизнь ...Следовательно ... дело не в старении

Ни
Ника

Нет. Это только то покалене, которое жило в то время когда в магазинах ни чего не было. Перешивали, переделовали. Всё в хозяйстве пригодилось.Зато сейчас мусора и в лесах, и всюду. Собирали макулатуру, металл. Это не старость, а бережливость. Старость— это когда не сможешь помыть ноги в умывальнике.☺

Татьяна, Но Не Ларина)))

бережливость и скопидомство....разные

Ильшат Валиуллин

Когда впервые в жизни забываешь застегнуть пуговицу на своей ширинке! А второй, когда тебе начинают нравиться все молодые женщины, независимо от внешнего вида и внутреннего содержания!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а ещё остались на пуговицах?

Ильшат Валиуллин

У стариков, да!

Oleg Natucci

Если хочешь долго жить, надо память сохранить. Вот на пенсии внучок, найдя бабкин сундучок. Смог увидеть и понять, своим внукам рассказать. Чтоб потомки оценили, как прекрасно люди жили.

Татьяна, Но Не Ларина)))

есть у меня сундук, там уже достаточно памятных вещей 🙂

Oleg Natucci

свои тайны там храните, потом внукам расскажите, как в Союзе люди жили, как работали, творили, ближний космос покоряли, о себе не забывали, как смогла их обокрасть, паразитов алчных власть.

Wo
Wolf

ага.. а если жалко с гаража выбрасывать жалко? например у меня есть железные банки с болтами и гайками, а всё равно покупаю в магазине детали. старость? )

Wo
Wolf

а которые не использовать - зачем?

Татьяна, Но Не Ларина)))

добротные вещи можно раздать малоимущим, мебель отреставрировать, ненужные железки сдать на металлолом

Wo
Wolf

это то естественно.. но.. а вдруг пригодится?

Wo
Wolf

вот и я о том же.

Света Чиркова

Только выбросишь и сразу нужны оказаваются! года три висят ли лежат . Только выбросишь , ну беги скорей на мусорку поди не увезли еще!!. И всегда так!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я сама так пару раз прокалывалась

Луиза Бальтазар

Ушла плакать... ))) Мне жалко расставаться со старыми вещами ))) На балконе в шкафу лежит коврик, который ткала моя бабушка. Берегу как память))

Татьяна, Но Не Ларина)))

это память... речь не об этом

Victor Che

У меня много радио-электронной аппаратуры и вся рабочая,жаль выбрасывать..

Луиза Бальтазар

Приёмник ВЭФ в рабочем состоянии))) Не выбросила, путешествовал со мной по всему Союзу)))

Cергей Плотников

Может это бережливость ,у меня часто так бывало, вроде вещь мне не нужна, но она добротная, хорошая при случае я её отдаю кому ни будь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот про таких я и говорю

Cергей Плотников

Это грех мшелоимства называется

Татьяна, Но Не Ларина)))

первый раз слышу... что за грех?

Cергей Плотников

Собирание не нужных вещей

Альберт Мухаметшин

с детства не люблю еще пригодные вещи выбрасывать (пока новые по телу обносятся...), получается - этот критерий не для всех подходит

Мария Кыркалова

Танечка , как вы меня порадовали, оказывается я не старею. Моя уборка - это выбросить что лежит без применения 2 года. А помелочам

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я заметила, что на подходе к почте на заборчике лежат вещи. Теперь тоже туда отношу, особенно, когда выдают пенсию.

Татьяна, Но Не Ларина)))

во многих городах есть пункты приема вещей для малоимущих

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас тоже есть.

Виталий Иванов

всегда жалко. отдавал кому пригодятся. а старую мебель продал как антиквариат. так в чем признак? надо было сжечь?

Татьяна, Но Не Ларина)))

складывают люди всякое барахло на "черный" день

Виталий Иванов

я же отдаю тем кому надо.не логично выкидывать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит ещё не старый 🙂

Петр Кузнецов

А у меня нет старых вещей. Я ношу одну рубашку, пока не порвётся. Выбрасываю и покупаю новую. И так со всеми вещами.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вот, выбрасываете ведь

Мульт Мульт

Да их давно жалко выбросить.Вечно что то переделываешь-перелицовываешь.Глядь и что то приличное получилось.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если вещь добротная, то можно и переделать. мода ведь развивается по спирали, глядишь, и ты опять в бренде 🙂

Мульт Мульт

Это точно,да раньше и качество было.Помню папа привез платье шелковое типа узбекского.А я оторва былаи в этом платье умудрилась повиснуть на заборе.Висела пока не сняли.

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня кремпленовых платьев много сохранилось, им ведь ничего не страшно, ни моль, ни солнце

Мульт Мульт

Да красота была

Татьяна, Но Не Ларина)))

и гладить не надо🤣

Мульт Мульт

Это точно

Николай Песоцкий

Избавлятся от хлама очень важно! Старый хлам или безполезный хлам имеют много негативной энергетики.

Татьяна, Но Не Ларина)))

с этой точки зрения я как-то не рассматривала, но может быть и это важно

Николай Песоцкий

Очень важно! Без хлама пришли от Бога и не с хламом же к нему возвращаться...

Николай Песоцкий

Спасибки за понимание!

Лысый Добрый

О, значит, я уже глубокий старец, потому что это время для меня уже прошло, все раздаю или выбрасываю )

Татьяна, Но Не Ларина)))

молодеете, видимо 🙂

Ал
Александр

В таком случае я начал стареть ещё в детстве. Мне всегда было жалко расставаться со старыми вещами.

Татьяна, Но Не Ларина)))

старые бабушки всё хранят и даже используют, причём при наличии новых вещей

Ал
Александр

Ясно. Значит я пока не дорос до этого. А может это "старая закалка". Раньше купить чего-то было трудно, вот и хранят по привычке. Мне кажется у нового поколения другой склад ума.

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже и не у нового...я тоже свои шифоньеры раз в полгода перетряхиваю

Ал
Александр

Дома тоже перетряхиваю. Что не нужно на дачу отвожу. А вот с дачей сложнее, там руки не доходят.

Ботzман Барисыч

тут подумать надо.. наверное когда ты все время прислушимваешься то к жопе то к голове то к ногам..

Ботzман Барисыч

сто процентов!)

Татьяна, Но Не Ларина)))

удачи вам

Ботzман Барисыч

и вам)

Нина

Нет, я скрягой и в молодости была, просто подчас жалко прощаться с вещами, напоминающими что-то...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не о реликвиях, а о тряпках, ветоши

Лариса

Старые - это как? Рванина или новая норковая куртка, которую два раза надела и ей уже пять лет?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ветошь... Добротные вещи можно переделать либо отдать нуждающимся

Лариса

Ветошь-то на кой кому нужна?!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот ветошь как раз и выбросить надо 🙂

Лариса

Да я не довожу вещи до состояния ветоши.