Fatalist

Считаете ли вы, что нужно запретить религиозную пропаганду богомольцев?

Ответы
Корлан Омарова

(И помните, о, люди, о) том дне [Дне Суда], когда Аллах соберёт посланников и скажет: «Что же вам было отвечено (вашими общинами) (когда вы призывали их к Единобожию)?», – они скажут: «Нет у нас знания (об этом) (так как мы не знаем, что в душах людей и не знаем, что произошло после нас), поистине, Ты (о, Аллах) – Знающий (всё) Сокровенное». 110. Вот скажет Аллах (в День Суда): «О Ииса, сын Марьям! Вспомни о благодати Моей (которую Я оказал) тебе (создав тебя без отца) и твоей родительнице [матери] (избрав её перед другими женщинами тем, что только у неё родится ребёнок без участия мужчины). Вот Я оказал тебе поддержку Святым Духом [ангелом Джибрилом] (и) ты говорил с людьми в колыбели и (когда встал) взрослым (доводя до них то, что давалось тебе откровением). И вот научил Я тебя писанию [грамоте] и мудрости [правильности в речах и деяниях] (без учителя), и Торе [даровал правильное понимание Торы], и Евангелию [ниспослал тебе эту книгу]. И вот ты делал [лепил] из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они (настоящими) птицами с Моего дозволения. И исцелял ты слепого (от рождения) и прокажённого по Моему дозволению. И выводил ты (оживляя) умерших (из могилы) с Моего дозволения [обращаясь ко Мне с мольбой]. И вот Я удержал потомков Исраила от (убиения) тебя, когда ты пришёл к ним с ясными знамениями (которые указывали на то, что ты являешься истинным пророком). И сказали те, которые стали неверующими из них: «Это – только очевидное колдовство!» 111. И (вспомни благодать Мою) когда внушил Я апостолам: «Уверуйте в Меня и в Моего посланника [в пророка Иису]!» Они [апостолы] сказали: «Мы уверовали (о, Господь наш), свидетельствуй, что мы – предавшиеся (Тебе) [полностью покорные Тебе]!» 112. Вот сказали апостолы: «О, Ииса, сын Марьям! Может ли Господь твой (если ты обратишься к Нему с мольбой) низвести нам трапезу [стол с угощениями] с неба?» Он сказал: «Остерегайтесь (наказания) Аллаха [не будьте подобны тем, которые просили пророка Мусу о подобных чудесах, испытывая его], если вы (являетесь) (истинными) верующими!» 113. Они [апостолы] сказали: «Мы хотим поесть с неё [с трапезы], и успокоятся наши сердца, и мы будем знать, что ты (о, Ииса) сказал нам правду [будем твёрдо убеждены в том, что ты пророк], и мы будем о ней [о трапезе] свидетелями [расскажем другим о могуществе Аллаха и об истинности твоего пророчества]». 114. Сказал Ииса, сын Марьям (когда понял искренность их намерений): «О, Аллах, Господь наш! Низведи нам трапезу с неба, которая будет праздником [мы возьмём этот день за праздник] для первых из нас [тех, которые живут сейчас] и для последних из нас [тех, которые будут жить после нас] и знамением от Тебя [доводом, указывающим на Твоё величие и единственность]. И даруй нам удел [облегчи его получение], ведь Ты – лучший из дарующих удел!» 115. Сказал Аллах: «Я ниспошлю её [трапезу] вам, но кто из вас после этого [после ниспослания трапезы с неба] станет неверующим, того Я накажу (таким) наказанием, которым Я не наказываю никого из миров!» 116. И вот скажет Аллах: «О, Ииса, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами ещё помимо Аллаха [наряду с Аллахом]?» Он [Ииса] скажет: «Преславен Ты (о, Аллах)! Не подобает мне говорить то, на что у меня нет права? Если я сказал такое, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе: ведь Ты поистине – Знающий сокровенное. 117. Не говорил я им ничего, кроме лишь того, о чём Ты мне велел: «(Служите и) поклоняйтесь (только) Аллаху, Господу моему и Господу вашему!» И я был свидетелем о них [о их словах и деяниях], пока находился среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты (Сам) был наблюдателем за ними, и (только) Ты (являешься) свидетелем о всякой вещи. 118. Если Ты накажешь их, то ведь они – рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты – Величественный (и) Мудрый!» 119. Скажет Аллах (пророку Иисе) (в День Суда): «Это – день, когда поможет правдивым их правдивость [единобожникам поможет то, что они придерживались единобожия, подчинились Аллаху и были правдивы в своих намерениях, речах и делах]. Им (уготованы) сады (Рая), (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, и они пребудут в них [в райских садах] вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом (в том, что Он даровал им). Это [обретение такой награды и довольства Аллаха] (есть) великая прибыль! 120. Аллаху (только одному) (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что в них [в небесах] [всё принадлежит только Аллаху и Он полностью управляет всем этим и всё происходит только по Его знанию и по Его воле], и (только) Он над всякой вещью мощен!

Fatalist

Ты что сцучка старая гомно мне присылаешь? Ср-ать мне на аллаха...

Виктор Цаплин

Вообще считаю, что религиозному мракобесию не место в обществе. Есть общечеловеческие ценности отражённые в декларации прав человека. Кто желает верить, пусть верит. Мешать тоже не следует. Но навязывать утопические взгляды другим.. уж увольте! И вообще все кто "вдарился" в это, они сами не навидят других. Хотите проверить? Считайте, что я доказал Вам, просто читайте комменты на мои слова.

Fatalist

Так они и меня ненавидят...)))

Виктор Цаплин

Вот и вы столкнулись с их "возлюби ближнего.." и с их терпением инаковерцев!!!!

Fatalist

Пыдоры они...)))

Виктор Цаплин

Нет, вовсе и не то слово... А то становимся на ту же ступень с ними. Не мешайте им. И не провоцируйте. Им нравится жить в своих мировоззрениях? Пусть живут! Вы живите в своих.

Fatalist

Они ипут мозг... а г е и др друга...вот и вся разница...)))

Виктор Цаплин

Понятно. Ладно, до свидания! Было интересно. Не отвечайте.

Владимир Мясоедов

В течение советского периода была запрещена религиозная пропаганда, при этом разрешена была атеистическая. Однако, верующие так и остались. Поэтому запрет бессмыслен! Кроме того, запрет нарушает конституцию (свобода совести).

Fatalist

Однако г е й пропаганду запретили и это хорошо?

Владимир Мясоедов

Ничего себе сравненьице! А может еще преступность легализовать? Из 7 млрд населения Земли абсолютное большинство верующие. И Вы хотите запретить их организации? У Вас все дома?

Fatalist

Придурок что ли ты? Пропаганду, не организацию... понимаешь это слово?

Владимир Мясоедов

Сам полный дурак!

Галина Капралова

пусть себе пропагандируют, лишь бы не мирно жили, не занимались развратом ! Главное проверить тех, кто пропагандирует на принадлежность к труду. Если не трудятся-заставить!! А вот после трудового дня пусть и пропагандируют!!

Татьяна Сайпудинова

да это дело каждого , во что верить, а пропаганда , думаю здесь ни причём. А вообще. как знать... Люди разные и кто-то быстро поддаётся на всякие пропаганды. Если это не несёт вред человеку. то пусть себе пропагандируют.

Fatalist

Религия вредит мозгу...

Татьяна Сайпудинова

Человеку надо во что -то верить! А иначе как жить? И вера в религию правильную. ничего плохого не несёт. А только доброе!

Дмитрий Белов

К сожалению, правителям не нужны разумные и думающие, нужно стадо. Если б людей больше просвещали, чем зомбировали, религии изжили б себя сами. А пока.. . не будет религий, будет что-то другое...

Fatalist

Согласен.

Вера Триль

Запрещать, мне кажется, вообще ничего нельзя, т.к. запретный плод сладок... нужно просто и доходчиво вести свою разъяснительную работу о вреде такой пропаганды некоторых религиозных сект...

Александра Колмакова

Смотря какая религия!? Православие -это спасение мира и всего человечества! Господь наказывает за не Веру и это очевидно! Вера в Бога-это любовь в сердцах,Добро и Мир на земле!!!

Fatalist

Все г овно

Александра Колмакова

У вас в душе очевидно то что говорите

Fatalist

Религия вся г овно с их адептами.

Иван Павловский

запретить все и послать всех священников, монахов, попов и т.д и т.д в шахты уголь добывать и мусор с городских улиц собирать, больше от них будет пользы

Fatalist

Классно

Andre

Приветствую работаю в интернете с уникальной продукцией омоложения организма
Если вас интересует Высокий доход и стабильность,пишите. Скайп shutovinfo

Коля -Ссамоед Из Валдая

ну верит и пропаганду в эфир уже запретили вот недоумки снова вер6нулись к молитвам и страшно представит к чему они перейдут когда и это запретят

Оксана Черная

каждый что-то пропагандирует и навязывает.твой выбор воспринять ли это.если тебя что-то сильно раздражает то это тебе как ни странно близко

Наталия

Да. Считаю. В советское время так и было. Дома молись, хоть лоб расшиби, но не выноси это за пределы дома. Свидетелей иеговых вроде запре тили.

Лина Бахарева

В некоторых случаях - да. Я бы запретила пропаганду фашизма, сатанизма и вообще пропаганду смерти. Уже осточертели все эти некрофилы

Тамара Карпеченко

Вера -это личное дело каждого человека...как нельзя заставить человека приносить боль другим,так и Веру в Бога сам человек выбирает!

Fatalist

Пропаганда религиозная претит.

Тамара Карпеченко

я на *секты*представители которых по домам носят журналы-раздражаюсь...а в Бога верю..у каждого он в душе есть..

Fatalist

Да мне нас-рать в кого вы верите, не выставляйте это ховно всем на показ богомольцы тупорылые.)))))))

Sergey Balan

Любую религиозную пропаганду нужно запретить... Человек должен сам прийти к вере, а не вера к нему. А религия это вообще бизнес...

Fatalist

Тупой? Священники...

Sergey Balan

Священники???

Fatalist

Ты туповат...не пиши мне. Иначе в чс...

Sergey Balan

Ну напугал? давай может твой бред ко мне приходить не будет 🙂

Fatalist

Не пугаю...это я себя ограждаю от дебило- богомольцев(в зад им библию) и от пересдастов...что в принципе одно и то...))) верующий г е й он еще хуже...))) ибо ипет еще и мозг))) да...библию смажь вазелином...перед тем, как определить.

Marikuza

в религии не должно быть пропаганды... необходимо просвящение... ваши дети должны знать и понимать разницу... и делать свой выбор!

Fatalist

Согласен мэм

Marikuza

Благодарю.... мне этого не хватило в своё время... меня поставили перед фактом ... а где взя\ть веру?!

Денис Кадкин

Без религии нет веры,без веры нет сплоченности,без сплоченности нет и великого государства.Пропаганда нужна,но не до абсурда

Денис Кадкин

Смотря что именно ты называешь этими слоями.Точнее сказать по какому принципу ты то самое население расслоил

Fatalist

Не я расслоил. Ну если не понимаешь этог, то сколько классов ты окончил? Ты из низших значит, тупой очень. Нельзя быть таким...

Денис Кадкин

Так всё-таки по интеллекту или материальному благосостоянию? Тупой ты раз вопроса элементарного не понял.

Fatalist

Почитай про это, должен понять. "Классовая система современных обществ". Излбретать ничего не надо. Почитай.

Денис Кадкин

Почитал.Средний класс,рабочий класс.Написано что классовость происходит от денег и занимаемой должности,но ни слова об интеллекте.А было олицетворяет почти полное отсутствие последнего.Так что вы батенька сами было глупое.Вам сказали что религия для стада вы и верите,попутно связывая веру с деньгами.Но подумать то не дано самому вот и обзываетесь, тем самым защищая свой мозг от возможности подумать и аргументированно что либо опровергнуть.Я все.Дальнейшую дискуссию с вами считаю не нужной и не достойной меня

Ната О

Считаю, что церковь нельзя допускать к управлению государственными институтами. Не поощрять желание РПЦ лезть во все щели...

Fatalist

Да

Игорь Денисов

Ни в коем случае! Они же и есть самая что ни на есть отталкивающая от сект пропаганда. Хотя и бизнес для их рабовладельцев.