Ин
Инга.

Змей - искуситель или змей - соблазнитель. Как правильно?😎

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Ев
Евгений

Оба варианта правильные. Это звенья одной цепи. Вначале искушает, потом соблазняет.

Ин
Инга.

Извините, произошёл сбой и сообщение улетело недописанным)) А с вами соглашусь.) С последним предложением особенно)

Ев
Евгений

А вы наслаждаетесь,когда обладают вами?

Ин
Инга.

А эта вот тема никак не относится к

Ев
Евгений

Возможно немного в сторону, но искушение, соблазнение, обладание и наслаждение - звенья одной цепи

Ин
Инга.

А мне кажется, что нет. Последние два понятия звенья другой цепи.))

Вл
Владимир

Если "искуситель" и "соблазнитель" слова синонимы, то правильно и то и другое

Ин
Инга.

Нет, извините. Разница все ж есть)

Вл
Владимир

В библии речь об искусителе. Поэтому подчёркиваю, если использовать как синонимы, то это одно и тоже

Ин
Инга.

Если использовать как синонимы, то верно- это одно и тоже. С Днём Победы вас!

Вл
Владимир

Благодарю! Взаимно!

Владимир

Искус - для тех кто твёрд по убеждению. Соблазн - для малодушных,мягкотелых.

Ин
Инга.

Отлично)

Андрей Вятич

Эх, мадам! Как его не назовите, кончится одним и тем же - "ентим самым".

Андрей Вятич

Это не ярлык. Это определение. Причем совсем даже не оскорбительное. Раз кобель, - значит могёт, а раз могёт, значит толк есть.

Ин
Инга.

Хм. )) А если так, по вашему, рассуждать, то если сучка,значит могет, раз могет, значит толк есть))

Андрей Вятич

Да это по любому вопросу так - раз могёт, значит толк есть.

Ин
Инга.

Забавно))))))

Андрей Вятич

Забавно по форме, а по содержанию все серьезно.

Жахангир Усманов

😍😘😍😘😍😘

Владимир Март

Если предохраняется, то правильно!😁

Ин
Инга.

На войне? Ой,ой... Рассказывайте! Ну пожалуйста!!

Владимир Март

Как я нахамил шейху сраному или он меня потом осыпал. или гарем весь выдал. за то что пару птичек позвал?

Ин
Инга.

На выбор

Владимир Март

СУ 24 масенькие.. Шейх обосрался и сказал Путину : - Убери его. Хоронили всем племенем и меня уважуха..

Владимир Март

Вот и сказке конец. А у меня неприятности были.

Selena O`neel

Если змея укусила - то искуситель.

Ин
Инга.

Дмитрий Потехин

А вам как хотелось бы?

Ин
Инга.

А мне хотелось бы понять, в чем разница))

Слава Артёмкин

Ключевое слово ЗМЕЙ

Ин
Инга.

Да. Оно. Ключевое)

Слава Артёмкин

А причём тут мужик

Ин
Инга.

Судьба такая

Слава Артёмкин

Вот и ответ

Слава Артёмкин

Вот и ответ

Виктор Агибалов

От обстоятельств.....

Ин
Инга.

Каких?

Виктор Агибалов

Какие будут.

Товарищ 87

Змей-пугатель.

Ин
Инга.

Фу. Не люблю змей.

Устим Акимыч !

Медицинский !

Ин
Инга.

этт как?!))

Ин
Инга.

Ужасс!

Ел
Елена

Просто змей!

Al
Alex

А у Горыныча три головы....)

Ел
Елена

Все равно..змей 😃

Al
Alex

Но ....... сука с подходом!))

Ел
Елена

Еще с каким...)

Al
Alex

И летать может...)

Мила Гаева

искушение

Ин
Инга.

Почему?)

Мила Гаева

потому что уговаривал съесть яблоко....

Ин
Инга.

Понятно!)