Игорь Акимов

Рок, поп, метал, джаз, шансон, какая музыка лучше? Интересен более развернутый ответ с аргументами, а не : кому что больше нравится и каждому свое.

Ответы
Atan Veon

ну, так как я слушаю метал, причем в подавляющем большинстве более тяжелые его направления (дэт-метал, металкор, дэткор, дум-метал), то, вполне естественно, что я отвечу, что метал для меня является лучшей музыкой. вообще ошибочно разделять рок и метал, так как это по сути музыка имеющая общие основы и различается лишь...ну, скажем так интенсивностью звучания. теперь объясняю более развернуто. рок-группа (метал-группа) - это маленький, а иногда и не маленький, как slipknot, музыкальный коллектив. это люди посвящающие себя музыке. работающие над своим вокалом, а мы знаем, что помимо классического, чистого, вокала, рок-исполнители зачастую применяют экстремальный вокал, скрим, гроул, харш и так далее. это работа. это труд. это смысл жизни. это не говоря уже о игре на музыкальных инструментов. к тому же рок музыка - это свободная музыка. это одновременно и агрессия, и умиротворение, это и деструкция, и самопознание. помимо этого, я с уважением отношусь к джазу, который я люблю немногим меньше рока/метала. такая же сложная техника вокала, поистине удивительное звучание и свобода. шансон? ну не моя музыка только потому что тематика для меня отвратна. да и само звучание совсем уж неблагозвучно для меня. попка...ну тут сложно считать музыкой набор электронных сэмплов, ловко рифмованные строки без особого смысла, в их клипах обычно один супер крутой чувак окружен сексуальными самками, которые вьются перед ним в бикини, тряся своими загорелыми булками перед камерой оператора. для меня это не любимая музыка. да и сложно назвать это музыкой. определенный ритм в ней есть, бесспорно, но ведь это электроника. надеюсь мой ответ получился максимально емкий.

Игорь Акимов

Хороший ответ!

Светлана Войтова

музыка вся хороша, если она содержательна. В ней обязательно должна быть мелодия, текст милый или хороший, оранжировка, не мешающая, а помогающая слушать музыку, не должно быть обилие басов и бухающих инструментов. Есть примеры замечательных рок-композиций, как иностранных (Дип-пёпл, Битлз, и других), так и русских (Машина времени, Алиса, ДДТ и другие). Поп-музыка постоянно у всех на слуху, она часто звучит, выберите свою. Джаз современный очень заумный. Мне, например, нравится джаз 30-х - 60-х годов (Утёсов, Мулерман, Исаак Дунаевский и другие). Шансон, вообще-то, французское изобретение. В данный момент в России почему-то популярен тюремный шансон, а изначально это были просто песни уличных музыкантов, простые с содержательным текстом. Металлика - это очень громкий звук, превышающий допустимое количество децибелов, обилие электрических эффектов. Мне не нравится, Вам, может быть, наоборот, понравится. Нужно послушать все направления и выбрать своё. Привет!

Елена Лучицкая

Извините, но как может быть музыка "лучше"? Музыка - это целая жизнь, или история. В разные моменты нашей жизни мы отдаем предпочтение разным направлениям. Нельзя всю жизнь слушать одно и то же (хотя я не исключаю, что такое возможно, конечно). Когда ты любишь - слушаешь "живую" музыку (рок, классику, джаз, блюз), когда ты мечтаешь или творчески работаешь, или ведешь авто - выбираешь электронную музыку, если отдыхаешь - фолк-инструментал или релакс. Каждая музыка по-своему прекрасна!

Николай Серегин

Рок-музыка в основе имеет развитую сложную гармонию,в своей сложности нередко приближается к классической,Поп- та же гармония,но упрощенная для плясок и подпевания..металл -ритмичная музыка с примитивной или отсутствующей гармонией,вызывающая отрицательное воздействие на организм,джаз-гармоничная музыка основанная на импровизации основной музыкальной темы,шансон-примитивная музыка,скорее совсем не музыка или музыка основанная на пресловутых трех аккордах...

Олег

Я люблю классический джаз. Это музыка периода свинга, когда были большие оркестры, как например Каунт Бейси, Бенни Гудмен, Гленн Миллер, Дюк Эллингтон и много других . У них были известные певицы. Джаз - это импровизация какой-то темы, например песни. И хорошо, когда ты знаешь мелодию первоисточника и слушать кто как импровизирует на эту тему. Есть просто гениальные интерпретации, которые стали стандартами. Это очень большая тема!

Ирина Бондарь

Не могу сказать однозначно. Нравятся многие стили от классики до тяжелого пока. Всё от настроения зависит и эмоционального фона. Сейчас часто слушаю Э.Грига но при этом не брезгую Арией. Очень нравится совмещение нескольких стилей. Поп+рэп, рок+опера, опера+рэп, хотя оперу в чистом виде не переношу .Попса - тоже вопрос спорный то текст хороший, то музыка...редко встречаются песни, в которых одно не уступает другому

Любовь Семёнова

больше нравится классика и ретро, чувствуешь себя при прослушивании хорошо , спокойно, а после прослушивания хорошо отдохнувшим, кстати ученые доказали оказывается структура воды от хорошей классической музыки улучшается-становится "живой", а от металла, рока она разрушается, становится "мёртвой" , а наш организм на 80% состоит из воды так что задумайтесь что лучше

Микото Суо 🇺🇦

Рок.
Это лучшее, что создало человечество. В этом жанре огромное количество стилей и направлений, и каждый человек может найти что-то своё. С помощью этой музыки можно выразить всё, что угодно: любые чувства, любые события, любые мысли. Рок - он живой. Его невозможно играть под фонограмму на концертах, и именно по этому на концертах царит особая атмосфера.

... Рус

Начиная увлекаться музыкой с такого стиля,как рок,вы неизбежно придёте к музыке классической и джазу.Металл - часть рок-музыки.Поп - однозначно относится к вибрациям "нижней чакры",как говорит М.Задорнов😂 и ведёт в никуда,как слушали в детстве,так и до старости будет то же...Рок - музыка творческая,до сих пор новые стили появляются...

Игорь Акимов

Согласен

Он

Люблю любую талантливую музыку.Меньше всего нравится реп,хип-хоп,джаз.Наверное из за того что эта музыка не рождает никаких образов.Очень злюсь когда реп играют и поют русские парни.Безграмотным неграм простительно играть такое говно.Но русские ребята имеют возможность выучиться музыкальной грамоте.

Игорь Акимов

Согласен

Он

Эта очевидная вещь,жаль что реп продолжают читать многие из молодых.И ведь в глазах тех негров они шуты гороховые..

Игорь Акимов

Да, это не наша музыка и делают ее негры лучше.

Он

Ну ещё бы,они придумали это направление,возвели её в культуру,(по их мнению).На практике это не музыка а кал.

Игорь Акимов

Согласен

Наталья Андриевских

У МЕНЯ ПОСТОЯННО ИГРАЕТ РАДИО - ШАНСОН, ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПЕСНИ ( ИЛИ ИСТОРИИ, РАССКАЗАННЫЕ В ПЕСНЕ)......ГДЕ ПОЮТ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ, НОРМАЛЬНЫМ МУЖСКИМ ГОЛОСОМ...............Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ "ГОЛУБОЙ ОГОНЁК", ПОТОМУ ЧТО ОН СТАЛ НА СТОЛЬКО "ГОЛУБЫМ", ЧТО СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО........

Андрей Борисович

классическая оркестровая музыка джаз рок в том числе и тяжелый металл в некоторой части своей а так же фолк и другая этника это разнообразная красочная и подверженная всевозможной аранжировке музыка а поп реп шансон в музыкальном плане мало интересны и в основе своей только три аккорда

Владимир Писарев

Я человек музыкальный,поющий,лирик,металл вообще не понимаю,старый классический Хард рок люблю,шансон только немного,даже кое что пою из него,моя любимая песня "Я куплю тебе дом",обожаю Лепса особенно "Спокойной ночи господа ""даже сам записал эту песню

Марина Гладкова (Баёва)

Вы сами и ответили на свой вопрос, Игорь. Тут однозначно не скажешь, какая лучше: Я вот например металл и джаз не понимаю.... У меня нет какого-то определенного жанра, что лучше. Рок не тяжелый можно послушать. Поп тоже да и шансон есть хорошие песни...

Михаил Бондарь

слушал всё....и дет-метал....спид-метал...рок...хеви....транс.. у меня 500 гигабайт музыки....если не больше.....только энергию вытягивает....фоновая музыка лучше всего -под неё настроение хоть появляется для свершения дел...для работы...чего-то полезного....

Ирина Поречная

По мне шансон- так это душевность, а значит загруз. Рок и метал- как сказал один актер в нашем фильме" кикимор я не понимаю". Джаз если честно просто не для меня. Остается только поп- тут и позитив, и танцы и попеть можно.

Al
Alina

Нельзя на такой вопрос конкретно ответить! Лучше -для чего???? Это зависит от слушаиеля, события, времени года, настроения и т.д. Какая МНЕ лучше? Тоже по разному. Очень важен исполнитель, инструмент, настроение мое...

Игорь Акимов

Да каждому своё!

Инга Раймир

Не понимаю, как какая-то музыка может быть лучше? Мне нравятся многие музыкальные направления, предпочтение отдаю старому року. Но нравятся и другие направления, но если это мне близко и написано талантливо.

Владимир Лебедев

У меня коллекция на несколько дней непрерывного прослушивания. Там есть все жанры. В каждом жанре есть красивые мелодии. Зависит от обработки. Я слушаю от народных до клсссики, от детских до рока и рэпа.

Кайзер Созе

я предпочитаю немного метал,фанк и японскую какофонию из народных струнных инструментов и барабанов с флейтами под аккомпанемент современных гитар и барабанов,еще люблю электронную скрипку