Пу
Путник

Дорога кончена уже
Вкрадчивое тиканье часов.
Не хватает музыки душе,
Не хватает птичьих голосов.
Бешеной, слепящей белизны гор
над бесшабашною рекой,
Не хватает вечной новизны,
Изумленных звезд над головой.
Дорога — философская категория, похожая на жизнь, где есть начало, конец и цель (пусть даже призрачная).
А вы любите выйти спозаранку в путь? Кто из вас видел, как рождается солнце? Как в небесной дневной синеве зажигаются звезды? А вы пробовали на вкус «арбузный снег»?

Ответы
Любовь

......Из тьмы я пришла, где шумят дожди. Ты сейчас один, взаперти.
Под сводами храма своего путницу приюти!
С дальних троп, из лесных глубин принесла я тебе жасмин,
Дерзко мечтая: захочешь его в волосы ты вплести?
Медленно побреду назад в сумрак, полный звона цикад,
Ни слова не произнесу, только флейту к губам поднесу,
Песню мою - мой прощальный дар - посылая тебе с пути...

Рабиндранат Тагор..

Пу
Путник

Красиво!!!

Любовь Любушкина

.... а подснежники пахнут талым снегом....А вы слышали в горах , как падает снег....и смотреть в звездное небо, и звезды как бриллианты на черном бархате....и ветер, постоянный странник....ветер пролетая оставляет за собой много стран, но... и через много лет там дует ветер.....

Пу
Путник

а лужица на шлпке гриба чуть терпковатая на вкус, дождик каждый раз поет разные песенки стекая по скатам палатки...

Любовь Любушкина

Здорово!!!! Замечать, не заметное, но такое важное....если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо.....

Пу
Путник

Да, этого так много - прекрасного!!! Например каждый закат и рассвет не повторим...

Любовь Любушкина

...и даже серенький, дождливый денек свесил, серенькие ножки.....это и есть состояние души....

Пу
Путник

Млечною мягкостью манит туман.
Может, он - правда, а может - обман.
Мнится, мерещится в мареве том
Масляный месяц, мерцающий дом.
Медленно в море тумана иду.
Может, до месяца я добреду?
Может быть, если не сбиться с пути,
Можно до сказки в тумане дойти?

Ол
Ольга

Да, очень люблю идти спозаранку, неважно: сельская дорога или городская...
Я очень люблю наблюдать, как рождается солнце!
Видала не раз рассвет на реке...
Завораживающе....
И в августе случалось наблюдать, как рождаются звёзды в небесной синеве...

Ол
Ольга

здорово
У меня так-то тоже горы рядом ))
Но вот не бывала ни разу

Пу
Путник

Ну кому что

Ол
Ольга

да...
Это точно

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Ол
Ольга

👍🙂

Вера Свежинцева

Сколько же вопросов?Ранее приходилось и очень часто, особенно в детстве, мама в 4 утра отправляла на рынок с другими женщинами, в район, он от нас был в 7 км, ия ещё тащила масло сливочное и яички от куриц, мне было лет 5 или 6 не более

Пу
Путник

Мне отец в 10 лет настоящее ружье подарил. В пять лет уже начил плавать, держаться на лошади

Вера Свежинцева

Мы тоже ранние пташки, жизнь была такова

Неля Былим

Да, все это мне знакомо. И лыжня среди сосен, и тропа среди цветущего багульника, и щебет птиц, и дятел стучит по коре дерева. Меняются времена года, меняется декорация на сцене жизни.

Неля Былим

Всегда выбирай жизнь.

Пу
Путник

так и делаю))

Неля Былим

Бог никогда не дает нам больше, чем мы можем выдержать.

Неля Былим

Это хорошо, или так себе? Все может измениться в мгновение ока.но не волнуйся: Бог никогда не моргает.

Валентина Хачатурян

...люблю на рассвете идти к морю встречать рассвет - смотреть "как рождается солнце"... а что такое "арбузный снег"? ))

Пу
Путник

Это в горах высоко встречается. Когда его потревожишь он розовеет и пахнет свежим арбузом))

Валентина Хачатурян

вот как...

Пу
Путник

ага)

Виктория

...Одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса!.. Это божественно и обречён тот, кто этим не насладился!..

Виктория

За романтику и чистоту души!..

Пу
Путник

Спасибо! расплылся в улыбке)) 🙂

Пу
Путник

Удачи и здоровья вам!)) И конечно новых дорог с приятными спутниками))

Виктория

Благодарю)))

Анна

Пекрасна жизнь, только надо научиться жить и радоваться каждому дню, подареному нам Богом.

Пу
Путник

Очень даже согласен с Вами))

Сергей Филимонов

Скиталец часто перед глазами стоит ночь в пустыне.Это что то ,ты один луна просто громадная не передать

Пу
Путник

Я такое видел. Это как в сказке)

Анна

Приятно встретить романтичную натуру .

Ел
Елена

"дорога без начала и конца" ...только вот арбузный снегне пробовала.

Пу
Путник

Все еще может случится)

Ел
Елена

Туда уже не доберусь....увы!

Пу
Путник

не сможете пешком, завезут, залетят, закинут и т д....))

Ел
Елена

А вообще....-все может быть!!!!

Елена

Очень интересно и красиво!! А что такое "арбузы снег", простите....

Пу
Путник

В горах встречается. На вид обычный снежник. Но если его потревожить, ковырнуть ботинком или ледорубом, то на глазах краснеет и издает запах свежего арбуза.

Елена

Боже, как красиво, наверное, спасибо, что просветите!!!!! Теперь бы увидеть эту красоту....

Елена

🤗

Татьяна

рассвет надо морем незабываемое зрелище

Пу
Путник

Никогда не видел, но представляю!!!

Татьяна

уж поверьте

Татьяна

удачи

Пу
Путник

спасибо. Взаимно)

Татьяна

спс

Татьяна Иванова

Я люблю и ценю все что окружает меня

Татьяна Иванова

Живите цените что имеете

Марина

🤗 скучаю по горам:(

Пу
Путник

выбираюсь в предгорья, но это не то.

Марина

Конечно это так не завораживает...высота не та,виды другие:))

Пу
Путник

да, сняться ледники, дыхание ветра, запах скал, крики альпийских галок, шум горной реки...

Марина

А водопады,запах травы после дождя ...🤗

Пу
Путник

Да, да!!!

Валентина Марадудина

🌹 👍

Анисия Тюрикова

НЕТ .