Нина Китаева

Обращаюсь в основном к водителям,Почему бы не прекратить выпуск скоростных машин.Ограничить скорость в машин до 80 км, в связи огромным количеством аварий. Ведь по статистике в автомобильных авариях больше погибло людей чем в авиакатастрофах. Договорится со всем миром о выпуске таких машин.

Ответы · страница 5
Алексей Шустин

Может лучше дороги качественнее делать?! И как то разгружать магистрали, делать развязки.?!

Нина Китаева

Все это -да,но все равно аварии есть на лучших дорогах.

Алексей Шустин

Сложная тема. В той же Европе, есть скоростные , многополосные автобаны.

Z*
Z *Ирина*

так они же далеко не всегда гибнут от скорости .. но тенденция идет к беспилотным авто.

Владимир Панов

Если хорошая дорога то 80 и больше можно ехать. А на наши дороги мир равняться не будет

Нина Китаева

Как-же на мировых дорогах втюхиваются по 10-15 машин сразу.

Владимир Панов

при экстремальных погодных условиях. А у нас и без погодных условий аварийность большая

Нина Китаева

Да, как сказал один известный герой из известного фильма: * в головах разруха...*

Владимир Панов

Да и пьяные за рулем частенько бывают

Толя Попов

😮а ...двигатся........только на первой передаче☝️...непрерывно сигналя...и мигая фарами

Св
Сварожич

Да ну нафиг. Каких то 500 км пол дня плестись. В городах и так 60км/ч.а на трассе лучше 150.

Alex

Дорогая Нина Китаева. Да, аварий много, но ведь дело не в машинах, а тех, кто за рулём.

Нина Китаева

Я ПОНЯЛА ИЗ ОТВЕТОВ, ЧТО НИЧТО ЛЮДЕЙ НИ ОСТАНОВИТ ОТ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Alex

Мы к этому к сожалению и идём, а вот когда всё это началось.....? Вот вопрос. Дело не в машинах, люди раньше и под лошадь попадали, экипажи переворачивались и сметали всё на пути, дело в людях самих как это не прискорбно.....

Нина Китаева

Да-а-а, улучшить мир мы не можем...

Вера Сергеевна

Кому не дано ездить -водить машину ,он и на 40 км в час найдет место для" приземления""

Вера Сергеевна

Вести ,новости стала чаще пропускать...Необходим отдых от короны .Как Вы переносите инакомыслящих на сайте?

Вера Сергеевна

Те ,которым что-то не нравится в Ваших мыслях ,они начинают словесную атаку!

Vladimir Rakivnenko

Таких - легко приструнить.

Вера Сергеевна

Можно .А вот как понять ..

Vladimir Rakivnenko

Ой ли Вера Сергеевна... Врага победить - склонить на свою сторону.... )))

Соболев Валерий

ещё больше погибнет людей потому, что по времени будут дольше на дороге находиться

Гоар Мкртчян

ДТП,не основная причина ДТП.По моему,просто надо соблюдать правила.Я их соблюдаю .

Гоар Мкртчян

Я всех,всех призываю соблюдать их.Это просто и приятно!!!!

Нина Китаева

Как говорят в народе, всем свой ум не вставишь...

Гоар Мкртчян

Достучаться до сознания....

Александр Гринец

В прошлом веке люди ездили на лошадях при этом количество погибших было не меньше

Александр Гринец

Меньше потому что коней было намного меньше на душу населения( сейчас в каждой семье по две машины)

Нина Китаева

Даже на каждого члена семьи ,у некоторых ,по машине.

No Ne

Надо штрафы не за выхлоп вчерашний . А за то что разогнал тонну и более свыше 80 км .

Yura Smirnov

Это зависит в первую очередь от характерной черты нации и человек в отдельности.

Yura Smirnov

Не только и это тоже, а самое главное. Это толкает большинство водителей ежесекундно нарушать скоростной режим и ведет к авариям. Остальное случаи встречаются на много реже.

Олег Соколов

Оу...Как всё плохо.... А ты хотя бы.. раз в жизни.. на 250 херачила....там такие ощущения.

Вадим Потёмкин

Опять тяга к насилию над свободой проявления воли другими и всякими "нетакими"??.

Нина Китаева

Тяга к насилию была и будет потому что власть -это насилие, а без власти-анархия.

Нина Китаева

В абсолюте- точка я- смысле власти.Между прочим в девятом классе в советское время был предмет - обществоведение, и там сказано(еще в древнее время) любая власть -насилие.

Вадим Потёмкин

Цитирую дословно. "Государство - аппарат насилия". В. И. Л. Это немножко две большие разницы, как говорят у нас в Одессе...

Нина Китаева

Ленин перефразировал высказывание, но и это подойдет.

Он
Она

Я тоже удивляюсь, зачем выпускать такие машины, если везде ограничения скорости

Нина Китаева

Мизерные штрафы на превышения скорости.

Он
Она

Страшны смерти невинных людей, попавшихся на пути лихачей

Он
Она

С праздником🌹🌹🌹

Michael Lvovich Kunin

Это не возможно , Даже еще А.Чехов -говорил---Какой русский не любит быстрой езды!

Олег Филипас

а может лучше мозги водителям переделать и не раздавать права на право и в лево

Нина Китаева

Точно,,, всем поголовно, кто получает право на вождение. вставить чипы, и пусть работают чипы, раз мозги не работают.

Ро
Роксана

В городе и так ограничения. Дело ведь не в скорости, а с том, что идиоты за рулем.

Алекс Венцель

Виноваты не машины, а дураки за рулём и психиатры которые выдают им справки......

Александр Игрицкий

Не проще всем миром договориться уважать друг друга, закон иПДД в частности?