Елена

Какое предназначение у человека?

Ответы
Николай И. М.

Если персонально - то у каждого свё и нет двух одинаковых. Если в общем то по Завету:
«Внимай, человек! Это говорит тебе Бог твой. Я создал Сына Моего - первого бога после Меня и Мир его создан по замыслу Моему. И ты, человек, создан по замыслу и образу Моему, и подобию Сына в явлениях его. Поэтому живи по СоВести, познай себя наблюдая и через это: Мир, и Сына, и явления Мои вовне. Совершенствуй себя и окружающее тебя, не вредя им. Делай, что должно и не делай, что нельзя. Трудись честно, плодись и воспитывай детей своих в Духе Моём! Ибо всё остальное – от Лукавого…».

Зигмунд Фрейд

Плодитесь и размножайтесь — заповедь, которая была дана Адаму, Первому Человеку. На иврите — «пру у-рву». Эта заповедь распространяется на каждого мужчину и, согласно Торе, предполагает произведение на свет двух разнополых детей, способных, в свою очередь, к рождению потомства. Однако, как указывают еврейские мудрецы, на этом не следует останавливаться: человек должен стремиться привести в мир как можно больше детей.

Подрыв Устоев

У человека нет никакого предназначения или там "смысла жизни". Предназначение бывает у изделия, вещи, а человек - не вещь и не изделие, и у него нет заранее заданного предназначения. Таким образом, человек может сам придумать себе любое предназначение. Или вообще не заморачиваться этим. Под настроение.

Подрыв Устоев

Нет. Совесть - просто ограничитель.

Елена

ну к чему ограничения,если нет угрызений

Подрыв Устоев

Значит, всё в рамках приличий.

Елена

что ж тут неприличного.лежу укрыта одеяльцем

Подрыв Устоев

Так и я про то же.

Максим Jw

Добрый вечер, Елена 🙂 это не сложно узнать из Библии, слова Бога 🙂 в книге Бытие написано: благословил Бог людей, повелев им плодиться и размножаться, населять и возделывать землю, господствовать над всеми животными и творениями Бога 🙂

Станислав Филиппов

Совершенствоваться в божественном направлении, производя при этом качественные энергии, осуществляя связь с Землёй и космосом..

>Izrail Kogan

родиться, нагадить на планете, приблизив самоликвидацию. я так думаю, что и корона, не с неба свалилась.🤷‍♂️

Алексей Пимяков

соединиться со своей половинкой и стать полноценным . жить так чтобы душа потом ушла в свет а не в ад и мучений

Brown Sparrow

вклад в обогащение опыта всего человечества. один человек сам по себе может и не иметь значения...

Жомарт

Потреблять энергию солнца, аккумулировать и раздавать тем кто не могут чувствовать это тепло...

Андрей

Ни какого микробы мы паразиты скоро в своём дерьме захлебнёмся -а мним себя чот мы что то дожны

Гудвин

Какое предназначение у школьника? Наш класс реальности,как система среднего образования.

Ольга Петровна

Предполагаю ,что Бог считывает с каждого информацию, чтобы знать ,что твориться на земле.

Барон Де Гофмансталь

Это смотря где, если в Смоленской губернии - это одно, если в Тульской - совсем другое)))

Людмила Мухорина

Каждому своё вот думаю наверно в утробе мамы нам уже было назначение кем мы будем.

Елена

не исключено

Людмила Мухорина

Все думали что я буду врачом. делала массаж уколы запросто и крови не боялась. а потом всё пошло по другому поворот в жизни.

Елена

врачи как раз ничего этого не делают.Но могли закончить курсы массажистов например.сейчас оч востребовано

Людмила Мухорина

Да я и начала заниматься массажем Дома такой скандал был муж чтоб больше мужчин не делать массаж.

Елена

ревнив.массажистки в медкабинетах массируют всех.напашутся так,что уже все равно на пол пациента

Сергей Остёрский

Получить удовольствие от жизни, принести пользу другим людям, продолжить род.

Пётр Ермаков

Задавать вопросы, искать на них ответы, жить самому и помогать в этом другим...

Еп
Епифания

У каждого разное
Все мы зодчие судьбы
И несём к стене времён... (с). Лонгфелло

Вячеслав

Достойно прожить жизнь и оставить наследников на продолжение человечества

Dimon Dimon

Уничтожить, все что живое...и не успевать друг друга убивать ...лехко....

Станислав Бондаренко

Размножение с самками, которые и не против поиметь от него что-то......

Елена

ну да,надо зорко смотреть,а то бабы ушлые,обидят маленького

Станислав Бондаренко

О тож................ , самка и она есть такая...............

Елена

самка богомола

Станислав Бондаренко

Меня не сожрёшь и не надейся.............

Елена

я на низкокалорийной диете,не боись