Баба Таня

Вы пошли бы волонтером, если бы знали, что это спасет кому-то жизнь. Но вас за это будут готовы растерзать ?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Мама дорогая,а как же моё великое предназначение?)))Впрочем,так уж и быть,пошел бы.Но чтоб этих,которые соберутся покуситься, заранее предупредили,что я не люблю щекотки,могу случайно и покалечить.И с 5-6 справлюсь точняк.Чтоб не жаловались потом в ООН,что Россия заслала наглого типа,который не желал оказаться сакральной жертвой и добровольно лечь на жертвенник и начал крушить бедным нападавшим черепа налево и направо.

Баба Таня

Одно из условий: запрет на насилие..причем любое и несмотря на реакцию людей.В лучшем случае бежать. Одну девушку, кстати имевшую черный пояс по каратэ, вывели за шкварник (...Но она сдержала свои уникальные возможности в секрете..и поддалась на роль слабой беззащитной женщины..Реальная история..Долго рассказвали..)

Андрей Дегтярёв

Неплохо...)Кстати,я не смог отправить ответ на твое стихотворение,что-то там не заладилось,так что - лови ответ: Если сам ты - явление тайных глубин мыслей , замыслов,творчества Бога-Отца,то проникнешь ты в тайную сущность вещей и познаешь весь мир,от небес - до СЕБЯ, тех колодцев души,где сияет звезда вечной жизни , нет мрака,нет смерти... и дна...

Баба Таня

Поэт!.однако...)))

Андрей Дегтярёв

От поэта слышу...))) 😉

Aлександр

В Украине тысячи волонтеров рискуют жизнями ради помощи ребятам, защищающим Украину от путлеровских захватчиков. И под пули лезут, и волонтерские центры взрывают. Но истинных патриотов своей Родины это не остановит.

Баба Таня

Читайте Исаю 2:1-4 " И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. 4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." - ГОВОРИТСЯ О ХРИСТИАНАХ И О ТОМ, ЧТО ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ БУДУТ НИ С КЕМ ВОЕВАТЬ.

Aлександр

Ваши слова да путину в уши!

Баба Таня

Причем здесь Путин?? Пророчества исполняются.В Матфея:24:3-8 " Иисус сидел на горе Елеонской, и пришли к Нему ученики. Будучи наедине с Ним, они спросили: „Скажи нам, когда это произойдёт? И какое будет знамение Твоего возвращения, и когда наступит конец света?"4В ответ Иисус сказал: „Смотрите, чтобы никто не обманул вас.5Я говорю это, потому что многие придут от Моего имени и скажут: "Я-Мессия", и многих обманут.6И услышите вы шум битвы неподалеку и узнаете о битвах вдалеке от вас. Но смотрите, не тревожьтесь. Это всё должно произойти, но это ещё не конец.7Ибо поднимется народ на народ и царство на царство. Будет голод и землетрясения повсюду,8но это будет лишь началом ваших испытаний, подобно тому, как женщина мучается в родах." А в 2Тимофея 3:1-5 сказано:"Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена.2Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми,3нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра,4предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога.5Они имеют вид богослужения, но отрицают его истинную силу. Держись от них подальше,"

Aлександр

вопрос то как звучал? какая связь?

Баба Таня

Прямая.Люди обладающими вышеуказанными качествами НЕ СМОГУТ делать добрые дела.

Дарья Бутина

Наверное нет... у меня ребенок маленький растет,я ему точно нужнее.... есть и другие добровольцы! Хотя я понимаю,что помощь может быть неоценима...и если смогу помогу иным способом...чем подвергать себя опасности

Баба Таня

Дело не в долге..а в ваших убеждениях, которые заставят вас поступать так как не всегда это нравится другим? А вы иначе не можете? А готовность

Дарья Бутина

Вы меня не услышали. Я мать,и это главное. И любые решения нужно принимать через призму данного обстоятельства. А самопожерствование никому еще ничего хорошего не принесло. Я всегда помогу ближнему,если то в моих силах,но жертвовать собой - это величайшая глупость,тем более,когда у тебя есть о ком заботиться и есть тот,кто на прямую от тебя зависит,и он рядом с тобой.

Баба Таня

а зачем жертвовать? Я об этом не говорила.Хотя вы правильно задаетесь вопросом.В жизни даже с детьми..могут быть ситуации за которые вас готовы негавидеть.Речь все же не о жизненных обстоятельствах, скорее об убеждениях.

Дарья Бутина

Я наверное просто не поняла вашего вопроса. Вообще мне на чужое мнение все равно,если мне комфортно от того,что я делаю .Будь то волонтерская деятельность или иная другая.

Ол
Ольга

Я вас правильно поняла то есть идти в народ и нести учение Свидетелей Иеговы? Я христианка и верю в Святую Троицу, Иисуса Христа и в Пресвятую Богородицу.

Баба Таня

И что же? Я вам препятствую??

Ол
Ольга

Нет не препятствуете. Волонтером помогать людям пошла бы. Но вот о том что за помощь могут растерзать я не слышала.

Баба Таня

Вы Христианка?

Ол
Ольга

Да

Константин

Возможно ты не знаешь. Но в Китае, законодательно запрещено спасать тонущего(ую). Так как вмешиваешься в его(её) судьбу.

Баба Таня

я не в китае.

Юлия Чичканова

Если спасет жизнь кому-то абстрактному - нет. Если родному человеку - пошла. На мнение общества мне плевать.

Николай Топтунов

А Вы готовы сложить свою жизнь за ублюдков которые развязали братоубийственную войну? Я нет!!!

Баба Таня

Вы конечно правы.Но не во всем.Занимая чью-то сторону, вы уже воююете. А при случае с таким настроем пойдете и сложете свою жизнь..и вообще сделаете все, что бы израсходовать лишний патрон, который нужно реализовать как обычный доходный товар. Здесь не стоит занимать позиции.

Николай Топтунов

Я не занимаю ни чью сторону. Я против войны.

Баба Таня

" В последние дни гора дома Иеговы будет поставлена как главная среди гор, она возвысится над холмами, и народы устремятся к ней.2Многие народы придут и скажут: „Приходите, давайте взойдём на гору Иеговы, в дом Бога Иакова. Он научит нас Своим путям, чтобы мы могли идти Его дорогой". Ибо от Сиона выйдет закон, и Слово Господнее - из Иерусалима.3Будет Он судить все народы, и положит конец их раздорам повсюду; и перекуют они свои мечи на орала, а копья - на серпы. Один народ не поднимет меч свой на другой народ, и не будут они больше готовиться к войне.4Каждый будет сидеть под своей собственной лозой и своей смоковницей и не будет никого бояться, ибо Господь Всемогущий сказал так.5Все народы могут идти с именем своих богов, Мы же пойдём с именем Иеговы, Бога нашего, во веки веков!"(Михея4:1-5)

Геннадий Горобец

Мне достаточно было того что имел и меня за спасение терзали! Нет не пошел-бы и не пойду!

Баба Таня

серьезно?

Геннадий Горобец

Абсолютно!

Баба Таня

вы пожалели?

Геннадий Горобец

Я не жалею и не сожалею! от полученного в полном объеме.

Баба Таня

Но вам наверно все же обидно что так вышло? Вы учавствовали в военных действиях?

Геннадий Горобец

А вам это необходимо узнать и именно от меня? Разное было и стрельба и взрывы и пожары, ранения , контузии и прочая лабуда...

Баба Таня

нет..участие в войне, где воюют и погибают за чьи-то портфели..это ужасно

Anna Kariaba

если меня пошлёт на это Господь Бог. то да пойду хоть и страшно но буду знать - Бог знает

Светлана ***

да почту за честь и пострадать и умереть ! спасти душу человека - угодить Господу

Баба Таня

Как вы можете почитать Христа, не зная кого Он почитает? (Матфея 7:5-9) "Поэтому фарисеи и законоучители спросили Его: „Почему Твои ученики не следуют обычаям предков и едят немытыми руками?"6Иисус сказал им: „Исайя был прав, когда пророчествовал о вас, лицемерах. Как это написано: "Эти люди чтут Меня устами, но сердца их от Меня далеки.7И напрасно поклоняются они Мне, ибо их учения - это свод правил, придуманных людьми".8Вы пренебрегаете заповедями Божьими и придерживаетесь людских обычаев".9И Он сказал им: „Вы считаете, что умно поступаете, пренебрегая Божьими заповедями ради того, чтобы следовать своим обычаям."

Светлана ***

мама дорогая

Баба Таня

вас возмущает Новый Завет?

Светлана ***

живу как учит Иисус Христос! по Новому Завету

Баба Таня

а вы знаете кто такие Масореты?

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Конечно тут два плюса Спасти жизнь и плюнуть в душу беспомощным чиновникам.

Баба Таня

Да..вы угадали..с ними бороться тоже приходится..

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

За ними государство с возложенными надеждами, так что они по крылом. (пусть и без мозгов)

Алия

Думаю сначала спасем жизнь ,а остальное будем решать по мере поступления..

Отвечайка

В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.ОЧЕНЬ КОНКРЕТНОЙ.Взвесив все "За" и "против".Пойду.

Баба Таня

Самый мудрый ответ.Браво!

Мария Калинина

Ни в коем случае не пойду на войну, да лучше руку прострелю себе.

Баба Таня

а кто говорит про войну??

Мария Калинина

А где ещё могут разорвать? Кругом - мирная действительность. Ну разве ещё в Африке могут съесть, но это уже - совсем экзотика.

Баба Таня

готовы растерзать бывает не только на войне..)))

Мария Калинина

Обломятся

.......

Трудно сказать....К самопожертвованию нужно быть готовым...

Ольга Петровна

наверное пошла бы ведь даже одна спасенная жизнь ценна

Баба Таня

И НЫНЕ.Над нами те ж, как древле, небеса,И так же льют нам благ своих потоки,И в наши дни творятся чудеса,И в наши дни являются пророки.Бог не устал: Бог шествует вперёд;Мир борется с враждебной силой змия;Там – зрит слепой, там – мёртвый восстает:Исайя жив и жив Иеремия.Не истощил Господь Своих даров,Не оскудел верховной благодатью:Он всё творит – и библия мировНе замкнута последнею печатью.Кто духом жив, в ком вера не мертва,Кто сознаёт всю животворность слова,Тот всюду зрит наитье божества.И слышит все, что говорит Егова.И, разогнав кудесничества чад,В природе он усмотрит святость чуда,И не распнет он Слова, как Пилат,И не предаст он Слова, как Иуда,И брата он, как Каин, не сразит;Гонимого с радушной лаской примет,Смирением надменных пристыдит,И слабого и падшего подымет.Не унывай, о малодушный род!Не падайте, о племена земные!Бог не устал: Бог шествует вперед;Мир борется с враждебной силой змия.В.Г. Бенедиктов (1807-1873). Русский поэт.

Ольга Петровна

Класс!

Раиса Андреева

начинайте с себя-каждый будет отвечать только за себя!

Баба Таня

я вам не стану указывать, что вам делать. И вы мне тоже не указывайте, хорошо?!

Раиса Андреева

Не судите ,да не будете судимы!!

Баба Таня

так и вы тоже к себе обратите свой указующий посох..

Раиса Андреева

отстаньте-вам указываю,нет желания говорить с вами,неужели не понятно??

Баба Таня

ТАК НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ? ВЫ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ ПИШЕТЕ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД!ЭТО ВЫ МНЕ ПИШЕТЕ, А НЕ Я ВАМ!

Юлия Власова

Нет, это бы погубило бы моих близких, а я ими дорожу.

Natalya K

растерзать? не знаю. вот если застрелить, тогда - да

Баба Таня

вы о чем?

Natalya K

да кажется пытаюсь ответить на вопрос

Баба Таня

а я пытаюсь понять

Natalya K

тогда прочтите свой вопрос еще раз

Карина Корихова

Пошла бы,и потом посмотрели бы кто кого растерзает