Людмила

1961 год ...человек полетел в космос.....2020 год....человек на кухне мастерит из старых трусов.футболок маски. да еще и в инет выкладывает выкройки и инструкцию.как это делать ,иначе отштрафуют на улице.....Что то не так пощло?Где оплошали?

Ответы
Пр
Прораб

Это было в 1913 году. 11-летняя ученица Московской Ржевской гимназии, просила дядюшку, показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди. Он снял медальон и протянул девочке она открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми
Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано. Ноты на медальоне означают : ” Я люблю Вас.” Вы представляете себе, КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ! И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах...
Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки? Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле?
Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки. С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена…

Людмила

Просто мечта...как бы это вернуть!

Пр
Прораб

Нет общественной потребности, для этого. Нужен тупой исполнитель чужих приказов, которым не жалко пожертвовать

Лё
Лёля

Небольшое уточнение- такое обучение было доступно только дворянским детям.🙃😊🤔

Пр
Прораб

Дети крестьян мечтала о собственной земле, А речь идёт о выпускниках военных училищ

Anatolij Dridzo

Да не мы, в данном случае. Нам, просто, не повезло. А в истории такое было не раз. Намного, причём, страшнее. У коронавируса летальность где-то 1,3%, а у чумы, например, 95%. Разницу ощущаете? От неё прежде целые страны вымирали. Но, вдруг, прекращались эпидемии сами собой. Это потому, что медицина тогда серьёзного влияния на этот процесс оказать не могла, по причине крайней примитивности. Вирус, убивая своего носителя и кормильца (больного, в смысле) и себя, тем самым, на гибель обрекает, ибо в мёртвом теле он не выживет. И вот, происходит мутация, после чего, вместо трагического финала, вызывает он лёгкое недомогание, но и только. То есть уживается возбудитель недуга с носителем. Будет ли так и с коронавирусом, не знаю. Да и наши уважаемые учёные, похоже, тоже Поживём, увидим.

Людмила

Спасибо за информацию и уверенность и оптимизм!

Николай Верниковский

расслабились...
материальные блага вышли
в лидеры в гонке Жизни людской
о здоровье не слишком заботясь
и медицина в сторонке была
не очень государство её в приоритете держала
вот и получили то, что имеем
а выводы, как всегда, будет делать история...
когда следы наши исчезнут с поверхности планеты...

Людмила

🥺🤒

Николай Верниковский

🖼
я из окна смотрю как яблоня цветёт
и сердце ровно продолжает биться...
🖼

Людмила

👍

Николай Верниковский

и дочка скоро к нам приедет. а завтра баньку истоплю...

Kitton

Вы не в бровь , а в глаз ! Я лично сшил себе маску со своих собственных на мой взгляд лишних трусов !✌️👍👍👍👍💪💪💪💪😀😀😀😀👏👏👏👏👏

Людмила

😅😂😃

Гас Самурай

"1961 год ...человек полетел в космос", а вся страна без штанов жила. Раньше штанов не было, теперь масок не хватает

Людмила

А должнобыть бесплатно и в изобилии....

Анна

Так и при полете в космос шили из старья. Или обидно что сейчас в космос мало летают?

Людмила

Обидно,что сейчас шьём из старья

Анна

Ну так это осталось как и было.

Sekach Dev

А Гагарин в маске летал?.. Там же вирусов полно... они оттуда к нам и прилетают..))

Людмила

🤨

Sekach Dev

🔥🚀💋

Helen Brown

Путь никогда не бывает прямым и ровным. Если остановки и возвращения назад.

Людмила

🤒

Helen Brown

🙁

Серый Кот

Может у вас и из старых трусов шьют а у нас в аптеках навалом. 29р штука

Людмила

😂

Валерий Киселев

Оплошали с приватизацией. Торопиться не надо было.

Людмила

🤔😌

Михаил Шмарин

Была цель народа,теперь цель каждого выживать

Людмила

🤧🤗

Алексей

Умотали мы нашу планету. Избавится она от нас.

Людмила

☹️🤨🤒

Алексей

Не признаю смайлы. Выражайтесь словами.

Людмила

🤪

Колючка-Это Я)))

не просто человек, а русский человек

Людмила

И шьёт сам тоже русский человек

Ми
Михаил

Нормально всё идёт это прогресс.

Людмила

😮

Ми
Михаил

Он не летал, вот и здесь и оплошали.

Natali Ник.

когда расстреливали Белый дом...

Людмила

🤒🥺

Владмир

Когда арестовывали ГКЧП.

Алексей Веселов

Вымирает цивилизация!😂

Татьяна

где то оплошали сильно

Людмила

😃

Татьяна

да

Ал
Александр

ну не из трусов же....

Людмила

А почему трусы от Дольче габанна ....оченьдаже красивые и для маски как раз подойдут.....

Ал
Александр

на пялил на лицо и шить не надо...

Людмила

Из памперсов еще лучше....но дорого

Ал
Александр

да,но дешевле долче габана

На
Наблюдатель

вот так🤷‍♂️

Людмила

😣

На
Наблюдатель

омещанились

Подрыв Устоев

Упустили вирус.

Людмила

🤒