С технологией 5G есть две большие проблемы. Первая - в городах станцию надо строить через каждые примерно 200-300 метров - чтобы был хороший сигнал. Причина - чем выше частота волны - тем меньше дальность покрытия. И эта проблема всем была известна и понятна - производители оборудования заранее потирали свои ладошки ожидая огромных продаж.
Вторая проблема (о ней почему-то никто заранее не подумал) - технология работает так, что станция 5G потребляет примерно в три раза больше электричества чем станция 4G. В начале операторы решили, что с развитием технологии как-то найдутся способы радикально уменьшить потребление электричества - но ОБЛОМ!....так людям это и не?????
До Элвиса Не Было Ничего
Ответы
Ко
Космополит
Пока известно только о опасности 5G в связи с помехами для самолётов.
Ко
Космополит
Связь.С планетой.
Звезда Очей Твоих
чё спросил-то опять? Нихрена не понятно
До Элвиса Не Было Ничего
не спросил..а обьяснил отсталым
Звезда Очей Твоих
а, вон как
Ку
Кукулькан
на кнопочные будем откатываться