Галина Александрова

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив напомнил беженцам из других регионов Украины о том, что «они в гостях». Украинский чиновник обязал всех беженцев разговаривать в Ивано-Франковске на украинском языке, иначе их никто и нигде не будет обслуживать.*** Вот вам киевляне, харьковчане,одесситы...и прочие русскоговорящие украинцы и западенское " гостеприимство"?

Ответы
Пан Стефа́н

Война идёт, как Вы не поймёте! Всё равно что в 41-ом на территории СССР говорить по-немецки ...

Галина Александрова

Неужели? Целых 30- ть лет.

Пан Стефа́н

Не 30, а 8 лет. До 2014-го свободно говорили по-русски, никто не запрещал.

Галина Александрова

Так,так! Значит майданутость,во всем виновата?

Пан Стефа́н

Не майданутость, а в Донбасс не надо было влезать и Крым отбирать. С этого началась вражда. До 14-го года всё было отлично.

Галина Александрова

Значит все таки майданулись? Зачем,если все было хорошо!

Михаил Гехт

так его кто на мэрство поставил - западэнцы, и интересы и обслуживает. Чему удивляться?

Галина Александрова

Так и местность- то запад!нская. Кстати сегодня почти вся украина- западенщина.

Михаил Гехт

Местность -да, а вот Побережье и Восток никак не хотели иметь общее с наци. В Одессе не случайно акцию устрашения провели.

Галина Александрова

Было дело, взаимно ненавидели восток Украины и западенщина. Сейчас иначе,многих с восточных регионов успели перевоспитать.

Михаил Гехт

Так 30 лет во всех учебниках советское прошлое вычеркнуто, да и предыдущие 200 лет отретушированы

Галина Александрова

Если они великие урки,ой укры,то неудивительно.

Аля

Даже не удивляюсь

Аля

🌹

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ай маладэц

Галина Александрова

Сам заговорит по русски. Все ещё впереди!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

он и уйгурский выучит...если пообещают кормить

Галина Александрова

И барыню спляшет.

Александр Чайка

верно

Галина Александрова

Да,так и есть!

Николай Смирнов

😱