Василий Стеклов

Как только наши товары недружественным странам начали продавать за рубли, курсы доллара и евро устремились вниз. Интересно бы знать, сколько же лет и на какую сумму РФ "горбатилась" на США и Запад? Получается, что их уровень жизни обеспечивался за счет народов Росси. А вы как думаете?

Ответы · страница 4
Пётр Ермаков

Думать я могу всё, что угодно... Я независимый человек - от меня ничего не зависит....

С. В.

Курсы то может и пошли вниз, а вот цены в самой рфии почему то вниз не идут. Почему?

Василий Стеклов

Для меня самого это странно. Видимо жулики уж очень настырные.

С. В.

Жулики, это государство. Или это государство самоустраняется от таких вещей. или само это делает. Ничего мистического тут нет. Обыкновенная жадность и алчность. Оно не только ценами нас сосёт, но и тарифами жкх, размерами налогов и т.д. т .п.

Василий Стеклов

Так ведь сами же соглашаемся - платим и не оспариваем.

С. В.

А что вы предлагаете. не платить? Но это не принято в русском народе, вы же понимаете. будут последнюю рубашку снимать а мы будем плакать и молчать, и платить.

Василий Стеклов

Пора бы русскому народу немного прозреть.

Fenix🇱🇹

А я думаю , что рубль искусственно удерживают на низком уровне иначе будет дефолт

Fenix🇱🇹

России

Василий Стеклов

Работая на США удерживаемся от дефолта?

Fenix🇱🇹

Вы работаете ?

Fenix🇱🇹

С чем вас и поздравляю

Alisa Warshavsky

Правильно! Правящие продали и предали все , что даже не подлежало на продажу....

Василий Стеклов

Правящие продают то, что им не принадлежит. Но деньги получают они.

Еп
Епифания

Курс не опустился, вы просто не в теме. Рубль больше не конветируемая валюта

Василий Стеклов

Насчет курса рублы ЦБ России врет?

Еп
Епифания

ЦБ назначает курс. Хотите, 3 руб. назначит. Россия вернулась в Совок, там курс 60 коп. был

Василий Стеклов

Странно, а что же тогда "недружественные страны" покупают рубли по назначенному курсу?

Василий Стеклов

Те страны, которые покупают товары из России.

Василий Стеклов

Как понимаю, айфоны продает только Украина. Остальные страны видимо еще не доросли до их уровня.

Еп
Епифания

А в Америке негров вешают!

Василий Стеклов

В Украине их на руках носят.

Ирина Карташова

30 лет неприкрыто. А уж сколько лет под прикрытием торговых представителей...

Олег Кочетков

Не только за счёт россиян, много стран содержат высокий уровень жизни в сша

Василий Стеклов

Активисты жестко критикуют парадоксы учебных планов и троллят промахи.

Олег Кочетков

Это процесс реформирования

Василий Стеклов

По возможности поддержим образование в стране.

Олег Кочетков

Рад старатся

Зиннур Ибрагимов

весь мир взаимосвязан - нам бы еще технологий и умов и силиконовой долины...

Василий Стеклов

Есть у нас и свои умы. Только задействовать их в экономике нужны тоже светлые головы, а у нас в управленцах одни хитрые сидят. Знают, что если умные придут - им там места не будет.

Зиннур Ибрагимов

вы чего хотите - они никогда этого не позволят...

Василий Стеклов

Желательно самим "шевелиться".

Зиннур Ибрагимов

умные все кто- уехали . наверное ... но Ломоносовы все равно будут.

Александр Мартынов

А мы, простые люди, это как-то почувствовали что ли? Цены дикие в магазинах.

Василий Стеклов

Цены набивают в основном жулики.

Г👵
Галина 👵 👅

Так же и думаем! Что все хваленое благополучие запада держалось на России.

Робот Вертер

Снова перешли на доллары и курс подскочил до 70. Не долго музыка играла.....

Василий Стеклов

Это не 150 рублей за доллар. К тому и наши экспортеры заинтересованы в завышенном курсе доллара.

Робот Вертер

150 он был два-три дня. Это барыги просто куш сорвали на панике

Василий Стеклов

Куш по моему они сорвали и на минимуме курса.

Робот Вертер

Умеют же люди бабки делать 😁😁😁👍

Василий Стеклов

Как понимаю - имеют связи и влияние, да и опыт накопили.

Южный Кот

а с чего было покупать дома и яхты,содержать детей и любовниц за рубежом?

Анна

Нет, просто курс вам сейчас искусственно рисуют. Цены то на все не упали

Анна

Да им почти всегда всё равно. Их зарплата не зависит от этого

Василий Стеклов

Не могу спорить, я об этом не знаю.

Анна

Да, этим надо интересоваться у тех,кто работает в этой сфере

Василий Стеклов

Может кто из здешних знает?

Анна

Спросите

Ба
Бастет

Думаю, что каждый понимает ситуацию в меру своего масштаба мышления )))))

Александр Мамедов

их уровень жизни обеспечивался за счет народов России.И других дурней

Владимир Ольшанский

Думаю,что года так с 1981-го,когда первый раз цены на водку подняли...

Вл
Владимир

ну кто виноват что мы сами избираем руководителей распиздяев..

Василий Стеклов

Вот и по мере своих возможностей призываю людей отказываться от голосования до тех пор, пока народ определит им зарплату, права, обязанности, круг полномочий и т. п.

Вл
Владимир

а толку то что.. они же не зря приняли закон.что выборы от явки избирателей не зависят..

Василий Стеклов

Пусть попробуют провести хотя бы одни выборы с явкой (к примеру) 10 - 15%.

Егавар Митасов

Так это давно известно, я всегда это знал ещё сначала 2000 годов.

Ма
Марыся

Правильно Вы сделали вывод. Они без России и не Тулы и не сюды.

Дозморова Мария

и других народов, кого обували за счет верховенства доллара.