Василий Стеклов

Как только наши товары недружественным странам начали продавать за рубли, курсы доллара и евро устремились вниз. Интересно бы знать, сколько же лет и на какую сумму РФ "горбатилась" на США и Запад? Получается, что их уровень жизни обеспечивался за счет народов Росси. А вы как думаете?

Ответы · страница 6
Alexandr Tokman

и какие товары продаёт россия в развитые страны?

Василий Стеклов

Вы хотели бы, чтобы украинские нацисты убивали русских безнаказанно и дальше?

Alexandr Tokman

в Украине нет нацистов. и половина украинской армии - русские.

Василий Стеклов

А это наверное "мирные жители" Украины. 🖼

Alexandr Tokman

а что вы хотите? вы только в Мариуполе убили больше 20 тысяч мирных жителей. вас в Украине ненавидят, как в ссср ненавидели гитлеровцев.

Василий Стеклов

Это фотки сделаны задолго до нынешних событий. А "разброд и шатания" начались фактически с распадом СССР.

Ев
Евгений

Это немаловажный фактор Западного уровня жизни!

..

За счет не за счет, а экономику ех поддерживали.

Василий Стеклов

Согласен. И не только их - но и Украину и Прибалтику.

Василий Стеклов

Я помню, как Путин лично проталкивал отказ от нефтеналивного терминала Риги и строительства терминала в России. Пока не взял под личный контроль прибалты были "в шоколаде". Ну а нынче есть Усть-Луга.

Василий Стеклов

Сейчас Украина остается без труб.

..

Тем не мене война идет, а трубы целые.

Василий Стеклов

Это со стороны РФ не совсем война, а специальная операция. Задействованы ограниченные силы с ограниченными задачами.

..

Это понятно, но пушки стреляют и войска передвигаются с той и другой стороны.

Василий Стеклов

Само собой. Войсковая операция без стрельбы и боевых действий не обходится.

Алексей

С 90-го года, сначала "ножки Буша" и пошло поехало

Василий Стеклов

Да, до сих пор жутко вспоминать...

Игорь Я

начнем с горбачева та столько золота пропало ..

Василий Стеклов

Горбачев и Ельцин - беды России.

Саша

Тоже так думаю.. и не только, конечно, за счёт РФ

Bc
Bcyjdfz

Верно. Америка считала Россию своей колонией.

Ма
Марина

Горбатилась больше на управляющих страной.

Василий Стеклов

Они наверное и организовывали повышенные курсы доллара.

Ма
Марина

Скорее всего.

Ма
Марина

🤝

Сам Андерс'н

Не за счет, а благодаря кремлевским умникам

Сергей Владимирович

Не так думаю, иначе, но тоже нелицеприятно.

Неля Былим

Может и так, но нам от этого не легче пока.

Василий Стеклов

Наверное обе стороны считают себя храбрыми.

Неля Былим

Это уж дело судьбы выбирать.

Василий Стеклов

Как говорится: "время покажет".

Неля Былим

Беспечность есть опасность, а предусмотрительность бывает безопасностью.

Неля Былим

Штыком не лечат человеческий род.

Любовь..любовь!

Так и было, Спасибо Горбачеву и Ельцину....

Diana Т

27 лет живу здесь, не купила ни одного русского товара. Откуда столько квасного патриотизма?

Ал
Александр

посмотрим,, что будет... пока мы побеждаем

Alex Sher

а вы только прозрели?
Они весь Мир имеют

Василий Стеклов

Прозреть-то "прозрели", да вот решение о продаже нефти и газа за рубли наши депутаты старательно отвергали.

Не
Незнакомка

Василек! Привет? Как пруд! Рыбки плавают?

Ир
Ирина

🖼Вот теперь вы разбогатеете!))

Василий Стеклов

Мы итак не очень нищие. Не ездим как хохлы в Европу и Россию на заработки.

Ир
Ирина

Видела 🖼

Василий Стеклов

Дешевые понты. Можно подумать, что тяжело окрасить туалеты под цвета Украины.

Ир
Ирина

Таких туалетов в Украине нет.🖼

Василий Стеклов

"Убедительно". Охотно "верю", что в Украине все туалеты представляют собой если не дворцы, то по крайней мере капитальные сооружения. Считайте, что я проиграл. Один вопрос: Вы со мной решили проводить соревнования, кто кого обольет грязью или хотите узнать "из первых уст" взгляды граждан РФ о текущих событиях?

Ню
Нюта

А тут думать и не нужно, все пахали туда

Св
Светлана_Светлана

Да все были в деле кроме нашего народа.

Пан Змій Zp.ua

Отсоси у путлера, он тебе расскажет

Василий Стеклов

А Вам по душе был бы вечно пьяный Ельцин?

Пан Змій Zp.ua

Мне насрать на Ельцина, я в Украине

Пан Змій Zp.ua

Не дождёшься

An
Antonius

И куда смотрел гарант конституции!

Василий Стеклов

Прежний "гарант" вероятно был в подчинении у США.

An
Antonius

А я уверен что нынешний тоже работает на США!

Василий Стеклов

Вы уверены? Нашел вот такие данные, может вруть? За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 15 раз; военные расходы – в 30 раз; ВВП – в 12 раз (Россия переместилась с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое); увеличил золотовалютные резервы в 38 раз; вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть два); Путин снизил вымирание населения России с миллиона человек в год в 1999 году до 129 тысяч в 2011 году, т.е. в 7,5 раз. В 2012 году, был достигнут первый прирост населения. А уже в 2015 году население России увеличилось приблизительно на 100 000 человек... https://axiolog.livejournal.com/153348.html

An
Antonius

Для меня он преступник и все!

Василий Стеклов

И в чем же он провинился перед вами?