Ол
Ольга

Продавец на рынке зазывала покупателей в стихах..."Сетка от комаров, от мух, от тополиный пух!" Ценники в магазине: Стюдень...Картофел молодая...Ваши примеры?

Ответы
Геннадий ----

На рынке - Подхады народ в мой огород , покупай не то сахар , не то мёд ! - А что продаёшь уважаемый ? - Люк ! В Баку , в магазине хоз товаров в советское время - Большая кастрюля - на ценнике куструл 12руб. , кастрюля поменьше - куструлька 7руб. , маленькая кастрюлька - куструльчик 3руб. !

Геннадий ----

А это из моей жизни . Во времена службы в Германии - Заходим в так называемый гаштет , по немецки мог объясняться только я , на уровне школы . Один товарищ говорит , что сам сейчас всё объяснит , немцы его понимают (по его словам ) прекрасно . Подходит официант , здоровается , спрашивает что будем заказывать . Настала очередь Вано . Вот он на "чистом немецком ( как он объяснял раньше ) выдаёт - Цвай бир пиво и салями порезанный ! ....Настала наша очередь упасть под стол !🤣

Ол
Ольга

забавный случай

Геннадий ----

Все офицеры полка ржали месяца два ! Хозяин Винограда ( так мы называли на свой манер гаштет Weintraube ) рассказывал всем постояльцам , ну и естественно весь офицерский состав там бывал .

Ол
Ольга

вот и повеселили)

Геннадий ----

Не то слово ! Потом долго ещё прикалывались - Скажи чё нить по немецки .... - Цвай бир пиво унд салями порезаный ! " И ржали опять ! Но сразу предупреждали молодых офицеров и прапорщиков , чтоб учились хотя бы минимум понимать и говорить .

Борис Алиев

Сыр Пешехонский (вместо Пошехонский) , Щербет (вместо Шербет) шоколадный , Калбаса (вместо колбаса) караковский (вместо краковская) ... и тоже в магазине. Всего и не упомнишь.

Борис Алиев

Дерзайте!

Ол
Ольга

попробую)

Борис Алиев

Успехов Вам!

Леонид Шестаков

- горячий мороженое! горячий мороженое! - так в 1954 году, в Грузии, кричал, продавец, развозивший по улице, в коробке на тележке, мороженое, обложенное сухим льдом...

Ол
Ольга

супер!

Михаил Андриянов

Я прихожу, мне сразу -Мишаня вот это бери, это не бери, а вот это очень, а вот это не надо -прошёлся загрузил в багажник - присел и уехал!

Ол
Ольга

коротко и ясно)

Михаил Андриянов

Вот так как то!

Михаил Андриянов

УДАЧИ!

Ол
Ольга

спасибо! взаимно!

Владимир Золотницкий

урок русского в армянской школе " слова сол, бусол, антресол-пишутся с Ь знаком, слова тарелька, бутилька, вилька пишутся без Ь знака

Winolis Класицкий

дети зарубите на носу слова : сол , роял в русском языке пишутся с мягким знаком , а вилька , тарелька без мягкого знака

Ол
Ольга

классика жанра)

Владимир Самандаров

каструл каструла каструлчик-в магазине в кишлаке в горах-смешанный магазин продукты и посуда хоз товары

Валерий Копысов

Анекдот. Один мужик сегодня правильно кофе попросил. Дарите мне один кофе. И через минуту. И один булочка.

Ол
Ольга

забавно

Бабайкин Юрий

Про зазывал не знаю,в магазине слышал как мужик покупал две пачки сигарет LD-дайте два красных ЕЛДЫ....🤣

Ол
Ольга

супер)

Дед Пихто

Вспомнился плакат веселых продавцов мороженного у метро:"Крем купил,брюлёй заел.Наконец-то ты поел!"

Ол
Ольга

отличный пример!

Дед Пихто

☺️Прикольный у Вас вопросик!

Ол
Ольга

стараюсь...сам себя не пощекочешь - никто не рассмешит)

Ол
Ольга

забавно)

Бала Гур

щащлик-тилька вчира мяукаль..савсим не тюхлий!! пякюпай, исьли жись надаель!!!

Бала Гур

пробовали?..

Ол
Ольга

неа)

Валентина Маршакова

Ценников не знаю, но бухгалтер списал в марте то что оприходовал в августе)

W/
W/S/G

От стюдень-растёт грюдень Картофел молодая-жена неплохая

Ол
Ольга

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

W/
W/S/G

БЛАГОДАРЮ

Аля Илюшина

ценник: каструл, каструла, каструлька (набор кастрюль)

Ин
Инга.

Магазин. Колбасный отдел. "Колбаса объеденная"

Ол
Ольга

хм...кому-то это интересно...

Ин
Инга.

Кому?) Впрочем, уходим)

Ол
Ольга

буду скучать

Ин
Инга.

Не нужно)) Еще и встретимся здесь)

Ангелочек Доб

Вы так навязчивы — все снитесь мне и снитесь

Ол
Ольга

больше не буду

Ангелочек Доб

Вам плохо, или всё же мне прийти?

Ол
Ольга

мне никак...

Ангелочек Доб

О сколько нам соитий чудных готовит искушенья дух

Владимир Какурин

Молодая картофел и и молодой моркофел!))

Ол
Ольга

интересное сочетание, спасибо)

Владимир Какурин

Когда служил в армии у нас был повар, солдат, таджик. Он такие перлы выдавал!!! И в меню писал - "суп - борщ"

Ол
Ольга

забавно)

Елена Мазырко

На пляже Крыма:"Рыбасик под пивасик!")))

Ол
Ольга

хорошо)

Георгий Меньков

Козьи наки, барашка молодой без яиц...

Ол
Ольга

супер!

Анатолий Андреев

Ух!Какая пригожая!Задорная!Молодая!

Ол
Ольга

спасибо за комплимент)