Евгений Жизнев

Максим Горький сказал - "Поиски душевной близости с женщиной - это самая бесплодная трата сил". Что думаете об этом?

Ответы
Ровшан Агаев

У Горького по образу жизни было расстроение души. В раннем творчестве поиски правды, после революции эмиграция, вернулся и вновь разочарование. Как можно всерьез принимать слова буревестника не нашедшего себе пристани.

Ровшан Агаев

А что поделаешь не объявишь же войну женскому полу

Евгений Жизнев

войну незачем, можно объявить ....как Ленин - не войны не мира.

Ровшан Агаев

Присоединяюсь

Ольга Бызова

А смысл жизни тогда в чем? Я после себя хочу оставить кого-то. Вот и смысл. Продолжение рода. А он и книгу свою сжег. Вот и подумай.....

Евгений Жизнев

что же у каждого свое

Елена Кропачева

ну, не знаю мы с мужем всю жизнь в душевной близости и дороже и роднее друг друга нет..но наверно не у всех так 😞

Женя Платонов

Поиски они в большинстве своём бесплодны. Всё приходит само собой. Разве можно заставить себя влюбиться?

Id
Id2315946

не знаю, правда ли Горький сказал это, и если говорил - когда. Но сколько мужчин возразили на это?

Евгений Жизнев

ни один

Андрей Короленко

это он сказал наверное после того как стал импотентом, хотя женщин он любил и еще как

Евгений Жизнев

не думаю

Андрей Короленко

ну тогда ересь

Наталия Гре

Он прав. Хотя женщины,которых он любил,были счастливы. Он пользовался успехом

Александр Зубов

Поговорите с библиотекаршой, они душевную близость понимают лучше.

Светлана Кришун

Думаю, Горький преувеличивает. Не всегда же классики были правы.

Владимир

Конечно бесплодная.Любящие сердца сами почувствуют друг друга

Владимир

Конечно бесплодная.Любящие сердца сами почувствуют друг друга

Владислав Кравцов

а как тогда вообще жить? и зачем, если не искать и не стараться?

Евгений Жизнев

если нечем больше заняться, то пожалте

Владислав Кравцов

а ты считаешь - раз классик сказал, то это истина в последней инстанции? как с душкой Оноре? Максимка жесть как в этом плане был несчастлив. так что это скорее от обиды вывод

Евгений Жизнев

Знаете, все протягиваю через свой жизненный опыт, до того как это прочитать, я уже это знал из собственной жизни.

Владислав Кравцов

а у меня как раз есть именно душевная близость! сами построили

Евгений Жизнев

повезло, благодатный материал попался

Eselil8888

Душевная близость она либо есть, либо нет - ее не нужно искать.

**
*****

он совсем и не это имел ввиду

Наталья Манакова

Это он, наверное свои неудачи так оправдывал

Евгений Жизнев

вот и чудно, главное не допускать тень недоверия в отношения, в правде нужно жить

Наталья Манакова

Порой не обязательно знать ВСЮ правду! Ведь у каждого человека имеются скелетики в шкафу, которые лучше не вытаскивать!

Евгений Жизнев

вот тут то и подстава. Когда раскрывается такой секрет, пробегает кошка недоверия, дальше -больше. ИГРА - она до хорошего не доволит. Если не можете доверить свою тайну суженному, то есть сомнения. Я не могу совершенно ничего доверить - это становится достоянием многих, а через них всему городу.

Наталья Манакова

Ну зачем ему знать мою жизнь до него?! Это мое прошлое!

Евгений Жизнев

это, я думаю до деталей не нужно, только если прошлое не догонит и не поставит перед фактом, тогда разрыв возможен, мужчина - смотрит на это порой иначе.

Виктория Петрова

наверное ему не везло с женщинами

Евгений Жизнев

а есть ли такие кому повезло в этом смысле?

John Phone

Мужик мужика всегда поддержит.

Валентин

У женщин вместо души чувства 🙂

Евгений Жизнев

может поэтому

Валентин

Женщина и душевная с не близость, не совместимы априори...

Carpe Diem

Он ошибается и очень глубоко

Ол
Ольга

видно и классики ошибались..

Евгений Жизнев

пока не нашел подтверждения Вашим словам, классик рулит

Ол
Ольга

подождем))

Ол
Ольга

подождем))

Sergey Kashirin

Дама сама вас околдует, безо всяких поисков душевности

Евгений Жизнев

хотел бы посмотреть на такую отчаянную

Александр Дикий

Чудил старик под старость....

Евгений Жизнев

бывало