Алексей Я

Ник Вуйчич сказал: настоящая инвалидность-жизнь во грехе. Он прав. Если жизнь не сложилась уже не на внешность свою смотришь, а во внутрь себя?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга. Трудное и легкое создают друг друга. Длинное и короткое сравниваются Высокое и низкое соотносятся. Звуки образуют мелодию. Начало и конец чередуются. Потому-то мудрый свершает в бездействии. Учит безмолвно, вызывает перемены безучастно. Творит бескорыстно, начинает без усилий Завершая, не гордится. Не гордится, и его не избегают.

Angel Rabia

можно согласиться, это очень печально, в таком случае, а что толку смотреть во внутрь если там ничего нет или ничего хорошего нет, лучше тогда каким-либо делом себя занять, но наверное не каждый сможет себя ломать, исправлять, чтоб как-то со смыслом дожить свое, отведенное, на земле время... У нас в семье был такой человек, так и умерла, в последние годы жизни, просидев и пролежав на диване все последние денечки, даже на улицу не выходила лет 5...по мне-грустно так жить....

Алексей Я

Если вы смотрели его выступления , то можно понять почему он так говорил. Его жизнь наполнена глубоким смыслом жизни. Даже ограниченный физически, он самореализуется по полной. У него семья, жена, дети!!!! Он и говорит что все проблемы у человека только в сердце. Изменится сердце, изменится жизнь. Даже если человек здоров физически, он может быть проблемным человеком внутри.

Angel Rabia

ну тут не сердце виновато, оно может быть добрым, а вот голова бестолковой.... не просто так Грибоедов, классик написал "Горе от ума", где смысл произведения в том, чтобы показать пороки общества тех десятилетий, высмеять их и я с ним соглашусь, все беды от головы

Алексей Я

От избытка сердца говорят уста, говорил Иисус Христос. Наверно это все в совокупности и ум и сердце. За умом внутренний мир человека стоит.

Angel Rabia

согласна с вами

Григорий Семенович

В одной стране что либо есть грех, а в другой - подвиг. Даже во времени - застрелить 100 человек 7мая 1945 года считалось героизмом, то же самое 10 мая 1945 года это уже преступление. Вывод - "грех" является чисто придуманным понятием для манипулирования общественным мнением общества и поведением отдельных личностей. Власть над серой чернью!

Алексей Я

Он разбирался с человечеством и разборки ещё впереди. Он руководствовался библейскими определениями, что Библия называет грехом, посмотрите его выступления для начало. И он работает и семью содержит. У него свой "лес" и он его успешно валит. Его инвалидность не сломала его как человека. Благодаря тому что он уверовал в Бога и нашел свое предназначение и стал счастливым. Люди имея руки и ноги не могут построить свою личную жизнь и не знают что такое счастье, а результат- лес валят, щепки летят.

Григорий Семенович

Если вы так влюблены в этого Вучича, это не означает, что он прав. Уже одно то, что он строит жизнь по какому то Богу, уже говорит, что он ненормальный. Бог всего лишь человеческая фантазия и надо бы вести себя еще во имя чего нибудь реального.

Алексей Я

А почему вы думаете что вы нормальный???? Это следует из того что вы не признание Бога???? Кто дал определения что нормально, а что нет??? Меня лично Бог всем устраивает и Ник здесь совсем не причем. Ник просто хороший пример того что жизнь может быть другой. И он, не смотря на ограниченность физического тела это показывает. И это реально и Бог для меня реален. Как и жертва Христа за грехи мои, Ника и всего человечества. И ваши лично. Бог меняет жизни людей когда они примиряются с Богом и таких историй очень много. Свидетельств на просторах интернета предостаточно и здесь есть верующие кто может подтвердить что вера в Бога их изменила их жизнь. Мы только рады за Ника. Удачи вам!!!

Григорий Семенович

Что спорить с религиозным фанатиком? Рассудок у него помутился, как у пьяного забулдыги. Бог, Христос, Библия - всего лишь басни вертлявых людей, любящих власть. Вы оказались их рабом, поэтому удачи желать вам бесполезно. Соболезную.

Алексей Я

А мне не надо ее желать, у меня, как и у тысячи людей все прекрасно!!!! Включая Ника. Различать добро и зло не фанатизм. А перемена. И ещё раз повторю для нас Бог реален, как и Его слово. Проще всех назвать фанатами чем чем исследовать этот вопрос в попытке подтвердить свои домыслы. Наркоманов Бог избавляет от наркотиков, алкоголиков от алкоголизма и др. Вы увидите Бога. Не здесь, не на земле. И дадите ответ. Пока есть время примиритель с Богом.

Вадя С Хитровки

Получается, 90% населения - инвалиды? Рождаемся во грехе ( ну если интим - это грех ), заповеди порой не соблюдаем ( не прелюбодействуй, не желай жены ближнего своего ).. Если по одним грехам у меня вопросов не возникает - да, это грехи, так поступать плохо, нельзя...то другие у меня вызывают недоумение

Ел
Елена

Верно, больному человеку внешность не важна, важно поддержать остатки здоровья, хорошо когда инвалидность наступила уже после того как дети выросли, дом или квартира обустроены и стаж необходимый для хорошей пенсии по инвалидности уже отработан, иначе это трагедия.

Ел
Елена

Известный кому?

Алексей Я

Многим

Ел
Елена

Можете назвать фамилии имена и адреса этих многих?

Алексей Я

Зачем вам, не проще просто посмотреть в интернете о жизни Ника, зачем так усложнять?

Ел
Елена

Понятно, вы выдумали какого то человека и преподносите это как факт, с такими я не общаюсь, свободен.

Michael Lvovich Kunin

Так -в противоположность Вуйчичу-можно ответит логическим путем. Все на земле Грешны. От Митрополита Кирилла и до простого смертного...Если я не прав-бросьте в нее камень. И.Хр. А на внешность -самолюбованием.Делают только влюбленные в себя нарциссы.

Алексей Я

А вы посмотрите его выступления, он всё подробно объясняет

Michael Lvovich Kunin

хорошо.

Thunder

Ну не скажите уважаемый...)Три четверти толстосумов на жизнь не жалуются, хоть и прожили её во грехе. А в нашей стране таких 99,9% Поголовная инвалидность, это я про толстосумов,только им на это ....

Thunder

Ну и великолепно. Вот и живите нашими героями, а не Никами. У них совсем иной менталитет и совсем другое отношение к людям. А то -"он заслужил". Вот вам наш пример Валерий Кириенко, олимпийский вице- чемпион по биатлону, друг детства., выросли в одном доме. Завоёвывал медали стране, здоровье своё угробил, а теперь старый больной никому не нужный. Квартиру ему, однушку ели выбили. Он такое отношение заслужил??? Ох не злите меня, любезный, со своими Никами.

Алексей Я

Он для меня отличный пример и мне совсем не важно где живёт, мне его мысль о личной жизни понравилась и все. Как он преодолел трудности и добился счастья в личной жизни преодолев физические ущемления самореализацией согласно Божьему плану. Он очень хотел бы ту же жену обнять и многое подобное что есть у полноценных людей. А грех разделяет человека с Богом и человек не знает пути насыщенной жизни. Вот о чем Ник говорил.

Алексей Я

Короче проехали

Thunder

Я понял... Вы живете иллюзиями, а не реальностью. Удачи вам.

Алексей Я

И вам

Алексей Калиниченко

Тупость сказал Ник Вуйнич! Надо расшифровать, что такое грех. Что это, воровать у народа миллиарды и ходить в церковь или же жить по своим правилам и в церковь не ходить.

Алексей Я

Это не вопрос исповедания.

Алексей Калиниченко

Ну так знайте, что Он есть. Этого я думаю, довольно. 🤚

Алексей Я

Конечно

Серов

Ему хорошо так рассуждать... он богатый и успешный. О нём знает весь мир. При нем своя обслуга... А другие инвалиды в России, еле еле выхивают в этой жизни...

Любовь Вотинцева

🥺😏 сытому галодного не разуметь

Серов

👍

Алексей Я

А ему это все на блюдечке принесли?

Серов

Сейчас приносят...

Алексей Я

Это сейчас. А тогда?

Серов

🤝

Светлана Бондаренко

Ну,у него-то как раз жизнь очень даже сложилась,не смотря на инвалидность!
Главное,не быть инвалидом в мозгах и инвалидом в душе.

Алексей Я

Всё верно👍

Mister Tvister

а до этого был занят только своей внешностью?) Если мужчина так сильно думает о своей внешности, может ли он считаться мужчиной?)

Алексей Я

Человек родился без ру и ног, как вы думаете будет ли он обращать на это внимание???

Mister Tvister

врядли это внимание будет снаружи, это трагедия больше психологическая

Алексей Я

Вот он не преодолел и рассказывает про корень проблемы. У него о жена, дети.

Татьяна

Наверное это так....но осознание идет в основном уже на склоне лет.....когда своими грехами не только себя искалечил, но и близких.

Алексей Я

Лучше поздно, чем никогда;

Татьяна

Не спорю. Как говорится.....киньте камень в меня тот, кто не без греха

Алексей Я

Да, все верно

Вадик Хороший!

грех дан Богом для развития души: у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним... Господствуй!!!

Наталья Саломатина

СМОТРЯ ЧТО НАЗЫВАТЬ ГРЕХОМ ПОРОЙ ЕСЛИ КТО ТО РОДИЛСЯ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ ЗАЧЕМ ТО ОН ТАКОЙ РОДИЛСЯ

Григорий Карпенко

Таких писателей на Руси никогда не было. Не знать бы никогда этих иностранцев "Ников Вуйчичей".

Алексей Я

Ваше право не знать, а мне нравится его позиция.

Григорий Карпенко

Мировоззрение не русского воина, а западно-европейского пидараса. Весь этот католический Ватикан давно пора под бульдозер. Родине надо служить, тогда и посмотреть на себя будет не стыдно. Срамные мыслишки высказывал этот иностранец Ник Вуйчич.

Алексей Я

Это уже национализм.

Григорий Карпенко

Да, именно так. В России все националисты, например: национальность - русский, нация - грузин, - и это у нас уже 7529 лет. Символ Великой Тартарии на гербе Москвы, а Грифон на гербе Грейфсвальда, а Бурый Медведь на гербе Берлина. Вот такие мы все националисты. Мы чтим и нашего батюшку Чингисхана и Великого полководца Батыя и сына его Александра Невского, провозгласившего: "Вставай Русь православная на битву с войском христовым".

Ирина Жук

Ник прав. И он знает это не понаслышке. Я просто восхищаюсь им. Его жизнь - пример для многих !

Алексей Я

Я рад!

Ирина Жук

В жизни часто встречаются люди- инвалиды. Но это инвалидность не физическая, в моральная. Это, на мой взгляд, намного печальнее

Алексей Я

Согласен

Ростислав Туманский

У нас безгрешных людей, поэтому я не пониманию, когда смотрят не за собой, а за другими.

Стас Васильев

чувствовать себя грешным по чьим то ипанутым законом-это уже 10000% инвалидность.

Владимир Н

"во внутрь себя" это бессмыслица. Либо внутрь, либо во вне. Иначе "тени-толкай!"

Лена

Что значит жить во грехе? Жить и совершать смертные грехи? Это разве жизнь?

Алексей Я

В этом то и проблема. Всякий делающий грех есть раб греха. Из Библии. Для того Иисус умер и воскрес чтоб освободить от рабства греха, если человек осознает себя грешником, то есть нарушителем закона Божьего и покаится.