Алексей Артемов

"Везде одинаков Господень посев и можно не сомневаться:все люди - евреи,но только не все отважились в этом признаться"И.Губерман. А что Вы об этом думаете?

Ответы
Валентина Ерефеева

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
.Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Еврей переводится странник

Василий Медведев

Это его мечта.Они всё сделали,если почитать библию.Но вот не увязочка-Адам и Ева народили,Каина и Авеля,а женились на ком они,вот именно на наших женщинах,а значит Мы дети другого Бога.Библия написана в 16 веке.

Ол
Ольга

Довлатов сказал так: Все люди - евреи, но не все об этом догадываются... Настоящие евреи не боятся признаться в своей принадлежности к Б-м избранному народу (я в их числе)

Alla Prokhorenko

Вы,знаете - я с рождения -русская, а меня принимают :евреи ,адыги,абхазцы,грузины ЗА СВОЮ...Интересно: а,ВЫ.,как думаете,что это во мне...? 😘

Алексей Артемов

Интернациональная внешность.

Alla Prokhorenko

Я не возражаю...мне нравится. 😘

Пинфло

Мир стоит на пороге потрясающего преобразования. И впервые в истории человечества, эти изменения могут пойти на пользу всему человечеству

Нина Бродовская

мусульмане тоже утверждают что все люди есть мусульмане. а христиане говорят что все люди братья. может мы что то другое... иннопланетяне?

Алексей Артемов

Докажите Путину или Абрамовичу,что Вы их сестра и можете подбирать себе место в топ Форбс.

Нина Бродовская

я докажу что мы не на Земле родились... что у китайцев глаза сузились не от песка... негры черные не от солнца... и тд и тп. поэтому Земля всем пофиг... лишь бы урвать... и все с молчаливого согласия. а почему молчим.. да потому что каждый мечтает стать Путиным или Аврамовичем.. ждем только удобного случая поэтому всех жителей Земли в принципе устаивают такие законы частной собственности...

Алексей Артемов

К молчаливому согласию в России привыкли потому,что по другому никогда не жили.

Иван Ручкин

Трудно сказать, все произошли от русских, давно- давно, кстати, эти евреи, это не те, что ушли из Египта, это пародия на них

Алексей Артемов

Так русским,чтобы превратиться в пародию хватило последних 25 лет.Мне уже даже не верится,что были 1991 и 1993 годы.Какие теперь баррикады? Те же люди уже годятся только,как половик для вытирания ног.

Иван Ручкин

Леха, это не так, уверяю, если будет война, мы встанем вместе с армией, как когда-то в 41, понятно что мужик обмельчал, с приходом цивилизации, но встряска быстро разбудит его

Алексей Артемов

Война уже давно идет,война правителей страны со своим народом.

Иван Ручкин

психологическую не равняем с оружием

Алексей Артемов

А оружие им даже не потребуется.

Андрей Рачков

мне пофиг.. с тем же успехом можно сказать что все бараны-одни осознавшие это другие нет.. но что это собственно меняет?

Лидия Сбитнева

не читала этого у Губермана, но если Господь имеет Библейское происхождение, то это близко к действительности

Миронов Николай

Когда-то всюду злаки зрели, славяне строили свой Рим! И древнерусские евреи, писали летописи им!! И.Губерман

Марк

Игорь Губерман большой шутник, но если вы признаетесь, что Вы еврей, Израиль вряд ли Вас таковым признает

Алексей Артемов

Признает,но гражданство не даст.

Марк

Вот, и я о том же

Алла Ермакова

Скажу несколько не так. Все люди братья. Господь дал заповедь:"Возлюби ближнего своего,как самого себя..."

Татьяна Брусницина

Но, вообще-то, в библии не написано, что Бог всех людей создал евреями. Это уже "мания величия" какая-то.

Алексей Артемов

А как же избранный богом народ?Да и Иисус Христос был евреем.

Татьяна Брусницина

Избранный-да. Но одновременно жили и другие народыварвары, египтяне, фелестимляне и прочий люд.

Alexandr Tokman

люди это люди и это от национальности не зависит, а нелюди это нелюди и у них тоже нет национальности.

Галатея Комплекс

Я веду свой род независимо от рождения Иисуса, поэтому никакого отношения к евреям не имею,,,,,,,,,,,,,,,.

Алла

Это наверное зависит кто где живет, в какой стране. Так себя и величают. Ну бывает смешание мелкое...

Алексей Артемов

А библия?

Алла

И в ней разные народности . Вспомните - евесеи, хананеи, аморреи, хеттеи, евеи и другие - много национальностей по месту жительства.

Любовь

Только не все служат истинному Богу. «От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род.» (Деян.17,26-28)

Алла

Вобщем, кто с Богом - тот еврей?

Любовь

... тот избранный Божий народ ... 🙂 Во Христе - "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." (Гал.3,28-29) Слава Христу! Аминь!

Алла

Избранный Божий народ, который по своей воле верой во Христа и Божии дела приходит к Кресту Христа!

Елена

Ну если мы все из семени Адамова, то...все может быть. Одно интересно: что ж рассово то отличаемся?

Зинаида Кузнецова

С Губерманом полностью согласна. Я его обожаю, умнейший человек. Спасибо, что вспомнили его.

Павел Олегович Павленко

Каждому своё)) С учётом того что гос. религия - христианство, то большинство нас евреи))

Алексей Артемов

По конституции церковь отделена от государства.

Павел Олегович Павленко

Ага))) Это заметно))

Елена Софронова

Думаю , доля правды в зтом есть .Учёные уже доказали , что гены давно все смешались.