Ир
Ирина

Все сказки про любовные похождения принцев и принцесс заканчиваются одинаково ----- ВОТ и СКАЗКИ КОНЕЦ . Страсти , бури , свадьба и конец ? А в жизни ? Свадьба -- год , другой и все . Все обыденно и серо ? А как же сказки ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Просто формат жанра не позволяет утяжелять произведение. Хотя продолжение всегда можно придумать. Ну скажем так: Свадьба удалась на славу, гуляли долго и самозабвенно, а когда гости разъехались, и молодожены подвели итог, то вышло так, что королевство сильно задолжало соседям, и принц, решил налаживать торговые отношения с восточными княжнствами, организуя параллельный шелковый путь. Собрал немногочисленную дружину, горячо и страстно поцеловал молодую жену, и оседлав коня, отправился в восточном направлении. Далее, пересказываем Садко, если и этого мало, туда же, Тысячу и одну ночь, до кучи, ну и еще какую нибудь Санта Барбару.

Андрей Мацнев

Так потому и заканчивается на свадьбе, что дальше несказочные будни.😁 Принцесса через год родила, растолстела и стала сварливой и грубой, голову дракона отпинали на задний двор и забыли, принц без подвигов затосковал, обрюзг, начал втихаря попивать долгими однообразными вечерами. Ещё и неурожай свеклы в королевстве... Но про это ж уже никому не интересно складывать сказки, верно?😉

Андрей Мацнев

А от проблем не убежишь, их или решать надо, не затягивая, иначе засосут, или стараться предотвращать. Банально, но как-то так и есть.

Ир
Ирина

А ещё вариант -- сами рассосутся ? Такого не бывает ?

Андрей Мацнев

Это у японцев есть такая поговорка: "Просто сядь спокойно на берегу реки, и рано или поздно труп твоего врага проплывёт мимо"😉

Ир
Ирина

Я только сейчас думала об этой поговорке , на другом вопросе . Телепатия 👍👍👍👋👋💐

Андрей Мацнев

Бывает.☺

Альберт Кононов

Кошечка Ирина. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко.

Ир
Ирина

Ничего себе реклама !!! Кошечка в восхищении . Поцелуй приняла .роман прочитаю

Марина Гаврилюк

А дальше лучше- медовый месяц, медовый год, беременность, рождение дитя, второго... Первый зубик, первый шажок Садик- сопли... Вирусы.. школа... Программы... Кружки... Выпускной- первый второй третий. Ещё одно учебное заведение... Армия.. свадьба... Внуки... Вот и сказочке конец- начинай сначала))))

Наталья)))

Сказки хороши в детстве ,когда мозги ещё в зачаточном состоянии.Как только начинаешь различать где сказка ,а где жизнь ,так сразу понимаешь что повзрослел. Берёшь краски и замазываешь серый цвет ,скажем .......лиловым.)))Обыденность как рукой снимает.😉

Василий Габов

Жена поворачивается к мужу и говорит:-« Я у тебя как золушка- стираю, убираю, еду готовлю» Ну а муж:-«я тебе говорил выйдешь за меня замуж будешь жить как в сказке»

Николай Шляхов

А к чему заморочки? У принца всё есть, ему и Золушке ничего не надо. А жизнь - сказку надо делать уже самим! Просто надо любить друг друга !!!

Ир
Ирина

Я хотела сказать , что ДАЖЕ СКАЗКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ---- будьте бдительны , все скоро закончится !!

Николай Шляхов

К примеру?

Ир
Ирина

У любой сказки ---окончание -- ВОТ Т СКАЗКЕ КОНЕЦ ---- стало быть все . Все закончилось , о чёт так захватывающе рассказывалось . Так понятно ?

Николай Шляхов

А кто слушал - молодец!

Любовь..любовь!

Ну почему же? Некоторые мужья женам всю жизнь сказки рассказывают. А некоторые жизнь превращают в сказку! Только последних очень мало....

Михаил Сорокин

знать тебе так досталась ...сераа сказка...вот тебе и любовь и свадьба....это просто и есть сказка потерлись притерлись ба а где же любовь

Оо
Ооо

))) ну почитайте евангелие там крови по больше особенно в ветхом завете .Что жена должна Что мужь .Не настаивают просто вариант

Сергей Анахин

И слава богу, Ирочка. Уже сгнили косточки одноклассника сына. Жена убила ножом. Сосед повесился: не смог пережить измены жены.

Ир
Ирина

Что за страсти - страхи ?

Аркадий Шкуриков

Да нет, на сколько я помню, то сказки заканчиваются другими словами. А вот как там у них все происходит, вот в чем интрига...

Светлана Агламазова

принцессы бельё не развешивают.принцы гвозди в стенку не забивают.так что пусть живут долго и счастливо)

Светлана Чумакова (Кириллова)

да в сказках-родились в один,выросли,поженились, прожили жизнь вместе и умерли в один час-в один,сказки

Кучуков Виктор

Бывает и другое окончание: " ... и жили они долго и счастливо...потому что она была сиротой!"

Егор

Какая сказка. Детскво кончилось давно.когда то и надо попыхтеть. Не все коту масленница

Олег Лобанов

ну сказали-же сказки КОНЕЦ а дальше жизнь а какой вы её сделаете зависит от вас

Сергей Б.

20 РАЗ ВЫЙДЯ ЗАМУЖ - я подсчитал . у вас неплохая и интересная жизнь получится.

Владимир Лебедев

А вот когда готовишься жить обыденно и серо, то тут и начинается сказка.

Евгений Лавровский Женат

Это у Грина:" Они жили счастливо и умерли в один день". Дай это Бог и нам.