Южный Урал

🖼 В Копейске подожгли военкомат.
Сегодня ночью неизвестный бросил в окно копейского военкомата Кокте́йль Мо́лотова. Бутылка с зажигательной смесью попала в медицинский кабинет. На место незамедлительно выехали пожарные службы и полицейские.
Преступницу удалось задержать по горячим следам. Ею оказалась 55-летняя жительница Копейска. Говорить о мотивах преступницы пока рано, но исходя из последних событий можно предположить что женщина действовала по указаниям Украинских спец.служб. В прочем, как было на самом деле теперь предстоит выяснить сотрудникам полиции.В официальной версии Украинские спец службы ни при делах!Действовала по указке мошенников!Волна поджогов прокатилась по всей России!Причина поджогов?

–1
Ответы
Ал
Алсу

Это не первые случаи поджогов военкоматов в России: в марте поджог произошел в Новоуральске, в январе — в Нижневартовске. Но сегодняшние поджоги объединяет то, что среди задержанных — большое количество женщин среднего и пенсионного возраста. Они уверяют, что им звонят мошенники, начинают разговор с похищения средств, а потом переводят разговор на поджоги. Так, в Верхнеуральске задержали 35-летнюю женщину, в Копейске была задержана 55-летняя женщина, в Калуге — 78-летняя пенсионерка.
Мошенники использовали разные рычаги давления на задержанных: так, 21-летней студентке телефонный собеседник заявил, что мошенники оформили на нее кредит, затем предложил «отомстить» с помощью поджога, после чего вместо адреса банка сообщил ей адрес военкомата на улице Пушкина.Поджигателю из Санкт-Петербурга телефонный мошенник, представившийся сотрудником ФСБ, предложил помочь в «списании кредитов» за поджог военкомата, а 62-летнюю женщину из Казани заставили совершить поджог, чтобы у ее дочери «не было проблем».

Южный Урал

спасибо за информацию.но вообще конечно ужас

Ал
Алсу

Всегда пожалуйста.

Южный Урал

🌹

Юл
Юлия

мне одно не понятно , как можно поджечь военкомат , кода сейчас там всегда много народа , причем мужского пола,,

Южный Урал

Ночью Юлия

Юл
Юлия

Ок

Нурия Шагабиева

Зомбирование мошенниками простых людей , пенсионеров например.

Ал
Александр

странно. зачем жечь военкоматы. мобилизация-то уже закончилась

Сэр Ёжик

У себя в городе знаю про поджог свалки. Видимо в этой же волне

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Долбоебов везде и всегда .. за бутылку да за грош

Южный Урал

🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Печально !! Но не будем уподобляться страусам

Света Митьковская

Придурки причём тут здание военкомата

Бастиан

Много ещё биомусора в России.

Та
Татьяна

Отсутствие мозгов

М(
Милочка (*)

Жадность.

Nikola Mahkov

-дурь!--