Любовь

Алоэ и Столетник -- это одно и тоже растение ?

Ответы
Anatolij Dridzo

По своему внешнему виду алоэ напоминает куст, столетник же напоминает не куст, а мелкое деревце. У алоэ листья расположены в виде розетки, жесткие на ощупь и усеянные мелкими шипами, правда, безопасными. У столетника листья, почти такие же, как у родоначальника, но растут из ствола (стебля), слегка загибаясь книзу. В области применения для лечебных целей: алоэ для внутреннего употребления, а при помощи столетника решают, в основном наружные проблемы.

Любовь

Спасибо, Анатолий !!!

Иг
Игорь

В природе алоэ вырастает больших размеров, а в домашних условиях вырастает по размерам намного меньше и практически не цветет. В связи с последним и назвали его в народе столетником.

Любовь

Верно. Спасибо. Я дополню )))...........Они по виду совсем разные. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружние. Хотя по хим. составу они почти одинаковые

Руслан Русланов

разные. и отличаются по применению в медицине. столетник напоминает мелкое деревце. а алоэ куст...

Владмир

Оно имеет один внешний вид, но почему два названия? Может одно ботаническое, а второе -бытовое?

Любовь

Его нет на сайте )))

Владмир

Он цветёт мелкими красно-розовыми цветами. Цветы висят гроздью, как рябина на ветке.

Anatoliy Pershin

Они разные есть и очень-очень красивые....

Владмир

Я имею ввиду мой кактус. А вот остальные не цветут.

Anatoliy Pershin

Они все цветут - наглядно убедился....

Вадя С Хитровки

Если речь о Алоэ древовидном, то - да; Обычно его столетником называют

Любовь

Они по виду совсем разные, да. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружние. Хотя по хим. составу они почти одинаковые

Ми
Мишута

говорят, что одно и тоже . я к "столетнику" привык )

Любовь

У меня тоже --столетник )))

Михаил Тымчук

Конечно! Ещё есть похожее нанего растение- Агава

Любовь

Благодарю, Михаил.👍☕🍓

Александр Яценко

Разные растения ! Оба лечебные.

Любовь

.Они по виду совсем разные. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружние. Хотя по хим. составу они почти одинаковые

Ал
Аленка

Да, сорта разные ( как яблоки)

Любовь

Благодарю ))))👍🌹🌹🌹

Во
Водяной

Столетник - вид Алоэ!

Любовь

Смеюсь....хорошее четверостишье !

Во
Водяной

Я его использовал в стихотворении про США - бандитскую страну.

Любовь

Это уж точно. Диктатор

Во
Водяной

Привожу с выдержками. Формат сайта не пропускает полный объём -
Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Любовь

Спасибо )))

Евгений Коломийчук

Именно для тебя да

Любовь

Фууууу....нехорошая работа

Евгений Коломийчук

За то полезная .

Любовь

С чего это ?

Евгений Коломийчук

Для души .

Любовь

Пусть у тебя будет для души )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...думаю, что ДА...!!!

Любовь

Знаю. Это подчёркивает твой статус ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

якорь = моя ЭМБЛЕМА.....!!!!!!

Любовь

Теперь поняла. Спасибо !

Любовь

👍☕🥭🍑

Инопланетянка.

Вроде как бы да.

Любовь

УМНИЧКА ! Спасибо !👍🌹🌹🌹 Они по виду совсем разные, да. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружные. Хотя по хим. составу они почти одинаковые

Иван Цивилев

чаще да а у Вас?

Любовь

Что у меня ?

Иван Цивилев

глупо, я ведь ответил, неправильно? нет?... не стоит

Любовь

НЕПОНЯТКИ КАКИЕ - ТО

Вячеслав Семков

по хим. составу

Любовь

СПАСИБО...ВЕРНО.👍☕🍓🍑

Андрей Черных

да одно и тоже

Bc
Bcyjdfz

😁🌹☕🍰🤝

Любовь

👍🌹🌹🌹🌹🌹

Bc
Bcyjdfz

☺️😊😁🤝

Владимир Казарян

В народе - да...

Любовь

.Они по виду совсем разные. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружние. Хотя по хим. составу они почти одинаковые

Владимир Казарян

Спасибо...

Любовь

И тебе тоже --спасибо !

Любовь

👍☕🍓🥭

Владимир Шитов

да одно и тоже

Любовь

Они по виду совсем разные. Алоэ растёт как кустик, а столетник имеет ствол, от которого и растут листья. И лечат они разное, один внутренние болезни, а другой--- наружние. Хотя по хим. составу они почти одинаковые. В этом ты прав !

Любовь

👍😍☕

Pavel Arefyev

то "умортель"

Любовь

😳

Vladimir Rakivnenko

Одно и то же.

Любовь

Вот - вот ! Именно ! Столетник древовидный , а растение с коротким стеблем и розеткой из пёстрых колючих листьев,

Vladimir Rakivnenko

Но и то и другое - алоэ! ))) Вопрос исчерпан??? 📞😘🌹

Любовь

Так они и по составу одинаковые.

Vladimir Rakivnenko

Типа - чем экран от монитора отличатся... ))))

Любовь

Типа.