K.
Karina .

Когда Судьба бывает неправа,
Когда обида к горлу подступает,
Не вспоминай ненужные слова, —
Махни рукой и прошепчи: «Бывает!»
Жизнь всё исправит, — погоди чуток.
Ещё твоё не наступило чудо.
Предательство — болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

Ответы
Ив
Иван

Прощенье - заповедь Христа
Непрощение

(посвящение тем, кто призывая к Богу “мирских”
имеет где ‘голову приклонить’ и сытно поев, судить грехи человеческие)

Вы многословны на бульварах, в скверах,
В прохожих, тыча библией святой,
На ваших лицах мудрствованьем серых,
Не видно света истины простой.

Во всём вы зло находите мгновенно,
Расставив сети для своих идей,
“Бревна” не видя, смотрите презренно
На “сор” в глазу ударами “гвоздей”.

Но распинать других не в вашей власти,
И мир греха придуман не спроста,
Распните вы свои земные страсти,
Иначе речь призывная пуста.

Смогли бы вы отдать за павших душу,
Кого презрели, чаши не испив?
Кто скажет: “Я закона не нарушу,
Я не предам!” – Другого обвинив.

У вас в ушко игольное верблюды
Легко проходят, но не в дверь Креста,
Давно пора простить грехи Иуды,
Прощенье – это заповедь Христа!

Вадим Странник_____20-08-2007

Анатолий Шморгун

Обнимайте друг друга почаще
и дарите друг другу тепло,
пусть глаза на вас люди таращат —
обнимайтесь всем бедам на зло.

В лютый зной и в холодную стужу,
каждый день, каждый час, каждый миг
обнимайте друзей и подружек,
обнимайте любимых своих.

Как ночами Лауру Петрарка,
сладкой дымкою вычурных фраз,
ты не знаешь, что ждет тебя завтра, —
обнимай как в последний раз.

Обнимайте друг друга почаще,
зажигайте друг в друге огни.
Если кто-то чего-то вдруг плачет,
подойди к нему и обними.

Обнимай своих маму и папу,
всех, всех, всех попытайся обнять,
чтобы мир начал меньше плакать
и в улыбке стал больше сиять.

А потом, разрываясь на части,
кто-то, в страсти порывах кипя,
до краев переполненный счастьем
подойдет и обнимет тебя...

Артур Федоров

Судьба ВСЕГДА права, даже если ты не фаталист,
Когда обида горлу подступает тут в пору к отоларингологу бежать,
Насчет слов извините, как получится,
Это без проблем,
Вот чудеса бывают только там, где в них верят,
За предательство –суровая кара,
У Бога его не было, он барабанил рядом

Вячеслав Столбинский

Жизнь сложная штука и верить в этой жизни нельзя никому.Рано или поздно тебя все равно предадут,ты даже и знать не будешь.От жизни надо брать все, что она дает и не надо жалеть неочем.Так что живи и наслаждайся каждым мигом,каждым днем.

Владимир Забродин

Был. И был очень честным и исполнительным учеником, за что все ученики и Иисус доверили ему казну. Это имя стало нарицательным по прихоти священников, которым был очень нужен козёл отпущения.

Владимир Забродин

Вот не все внимательно читают евангелие, а там написано, что Иисус сам послал Иуду сказать воинам о его нахождении. ( так как должно было исполнится речёное в писании)

K.
Karina .

😁 А как же насчет поцелуя Иуды?

Владимир Забродин

Дело было в Гефемском саду и ночью. паспортов тогда не было а на лице у всех была растительность из усов и бороды. Так что единственной возможностью указать на объект это был какой либо жест. Вот Иуда и использовал поцелуй заранее прощаясь с учителем. Он оказался самым совестливым из апостолов и после казни учителя - повесился. когда остальные сидели в страхе и ждали что их тоже повесят.

K.
Karina .

Мне такие подробности неизвестны..

Владимир Забродин

А книжки читать любишь? Рекомендую почитать рассказ Леонида Андреева " Иуда Искариот"

Игорь Логунов

Не зли других и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,будь поумней и улыбнись ,холодной думай головою,ведь в мире всё закономерно,зло излученное тобой тебе вернётся непременно

Леонид Леонид

Я не совсем согласен с этим.В народе говорят не бери в голову дурное ,бери в руку потяжелей!!! Терпеть все- придумала церковь в угоду правителям!!!

Сергей Панков

Бывает! Это точно иногда. А у кого-то часто так бывает. Жаль то, что не вернуть прошедшие года. И лишь оскомину на сердце набивает....

Дмитрий Иванов

Не вспоминай ненужные слова,- Махни рукой и прошепчи: "Бывает!" Когда Судьба бывает НЕ ПРАВА , Когда обида к горлу подступает.

Андрей Берзенин

Так Иуда как раз взял на себя самое страшное- предательство. Но не думаешь ли, что Иисус это заранее не спланировал?

K.
Karina .

А зачем ему это было надо?

Natali Ник.

сколько конспиралогии в этой теме)))... как то 2000 лет назад собрались городские охламоны, выпили, поспорили о принципах жизни...кого то нужно было взять под стражу и взяли самого известного в лицо...

K.
Karina .

Ему это зачем?

Natali Ник.

кому?

Андрей Берзенин

И еврейская религия победно прошлась по землям Европы

Natali Ник.

а кто ж в каталажку захочет?

Сергей Суманеев

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу." (Римлянам. 8:28)

Михаил Забиров

Карина это очень правильные и праведные слова просто чудо жизнь она такая то одним то другим боком

K.
Karina .

👍

Некто Кто-То

припомнился вдруг лубочный фильм Астрахана "Всё будет хорошо" на предмет "Подними руку")))))))

Владимир Бычков

судьба -путеводная нить в наших руках , делать меньше ошибок так же в наших руках

K.
Karina .

Согласна с вами.

Владимир Ритцель

Хорошие слова ,этому мало кто следует ,это свойственно сильным личностям.

K.
Karina .

👍

Владимир Ритцель

Хорошие слова ,этому мало кто следует ,это свойственно сильным личностям.

Данил Бельды

а ты знаешь, есть такая поговорка, на на бога надейся, а сам неплошай.

Данил Бельды

причем здесь бог и иуда. это жизнь, как проживешь так и будешь жить

Валерий Гурский

Спасибо за правильные слова! В данный момент как нельзя к стати!

Евгений Зарезко

Привет🌹🌹🌹.В этот раз только благодарность !!! Спасибо !!!