Рыбамоя:tropical_Fish:

Откликнитесь те, кто делал реконструкцию стопы при диагнозе халюс вальгус 😊

Ответы
Белявская Галина

Такого диагноза не знаю, но что косолапость стопы исправляют врачи понсеттисты,это сто процентов....испытано на внуке...Последователи метода американского ученого Понсетти...найдите в своем регионе

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо, мне не надо

[●_●]

Не, бог миловал. Мне просто берцовую кость собрали из тех осколков, что рядом на асфальте нашли, вырезали часть мягких гангренозных тканей. Я ее начал чувствовать полностью тока недавно.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Долгая была реабилитация?

[●_●]

Первая операция была в 1989м, а последняя в 1998м. Всего их было 14. А случилось это когда мне было пять лет.

Наталия Колесникова

Ортопедическая операция обычно успешная, но восстановление болезненное. Зато потом все красиво. Опыт не личный, но видела.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Восстановление меня уже задолбало

Наталия Колесникова

Терпение и занятие-будет все хорошо.

Наталия Колесникова

Терпение и занятие-будет все хорошо.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо!

Сергей Сорокин

да бестолку её делать.потом всё возвращается на круги своя.нужна обувь ортопедическая или стельки.а так деньги на ветер

Рыбамоя:tropical_Fish:

Откуда информация? Кто-то делал?

Алина N

Не возвращается, если делать через остеотомию

Алина N

операция очень болезненная

Рыбамоя:tropical_Fish:

Как у вас проходил период восстановления?

Володя Дзюбенко

Не знаю, что такое халюс вальгус,но с не правельно-сросшимся переломом сустава левой ладышки, храмаю с 2000 года.....

Рыбамоя:tropical_Fish:

Сочувствую

Семён Третьяков

Это типо как не каждый индювидум в праве игнорировать либо это обьстрактный факт ))))) это что там делать надо

Семён Третьяков

Это типо как не каждый индювидум в праве игнорировать либо это обьстрактный факт ))))) это что там делать надо

Виктория

Я не делала, но интересовалась вопросом. Отзывы всякие, в основном отрицательные. Терпите до последнего.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо

Николай Чавкин

По советую одно- Цу камае то, оно сатто хиредо! Нанго сато .., та хи ре до!! !Сайонаро! Му сю ме Сан!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Сюси пуси

Николай Чавкин

Жаль что не бывали в Японии...

Татьяна Брусницина

Ну и что? Вы разработали принципиально новый вид оперативного лечения? Интересненько......

Рыбамоя:tropical_Fish:

Этому методу сто лет в обед вообще-то

Татьяна Брусницина

Так вы решили сами оперироваться? Я думала, что вы оперирующий врач, как и я. Извините.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Я прооперировалась и хотела узнать о периоде реабилитации

Татьяна Брусницина

Понятно.Ну об этом надо спрашивать у оперирующего вас врача. Все зависитот способа оперативного пособия.

Анатолий Балаба

А что означает этот диагноз? Какие последствия этого диагноза и какая болезнь исходит?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да ерунда это плоскостопие

Анатолий Балаба

До 25-ти лет можно исправить и избавиться от этой болезни, а после 25-ти лет уже будет тяжелее. если не заниматься стопами ног на тренажерах и не делать массажи.

Сергей Рязанцев

племяннику моего друга делали в 5 лет...и продолжают делать до сих пор он ведь растет...

Татьяна Эйснер

а у меня пятка уже 2 месяца болит..,-шпора, наверное..а кто подскажет= чем лечить?..

Рыбамоя:tropical_Fish:

Интернет весь рецептами кишит )

Костян Чуприна

У меня в жизни было только два диагноза ОРВИ и Острый флегмонозный апендецыт!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ну, у тебя ещё все впереди)

Сергей Соколов

интересное какое название...что то наверно из заклинаний Гарри Поттера....

Катерина Бабаева

подруга делала, полгода ходила на костылях - теперь нормально. кажется

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да ладно? У меня ещё 2 месяца не прошло, а я пешком сама хожу 3 остановки

Катерина Бабаева

поздравляю

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо

Катерина Бабаева

где модераторы сколько можно гонять пустое письмо. разговор окончен 😀

Татьяна Замостяная

операция "тройной артродез левой стопы" была проведена в 2012году

Татьяна Замостяная

Хорошая реабилитация в санатории "Дорохово" (опорно-двигательный аппарат).

Рыбамоя:tropical_Fish:

А где это? Я хожу в центр реабилитации по месту жительства

Татьяна Замостяная

Уже прекрасно то,что вы ходите! Я в течении года могла передвигаться только на ближние расстояния и по квартире....Это в Подмосковье...Интересуйтесь у врачей или выходите на реабилитационные центры самостоятельно через интернет....самое грустное: никто из леч.персонала ничего не предложит!!!! Только пробивать самой!!!!!!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо!!! 🌹🌹🌹

Татьяна Замостяная

Терпения,настойчивости и ОПТИМИЗМА! Все получится!!!!!

====== =========

Песков призвал взглянуть на доклад Британии «через позитив»

Рыбамоя:tropical_Fish:

Песков зря не скажет

Михаил Черных

А, ОБЩЕЕ СОТРЯСЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПРИ ПАДЕНИИ В СКЕЛЕТЕ, КАК ВАМ?