Рыбамоя:tropical_Fish:

Откликнитесь те, кто делал реконструкцию стопы при диагнозе халюс вальгус 😊

Ответы · страница 3
Владимир Панферов

Пальчик деформировался?

Владимир Панферов

До полутора месяцев, и зависит в большей части от соблюдения рекомендаций врача.

Владимир Панферов

Имею отношение к ортопедии.

Рыбамоя:tropical_Fish:

У меня нарушена подвижность пальцев. Это значит, что во время операции был перерезан пучок нервов?

Владимир Панферов

Скорее всего или задето сухожилие, но скорее всего пучек нервов

Владимир Панферов

Тяжело и зависит от времени, обнаружения недуга. Во всяком случае есть масса положительных результатов.

Рыбамоя:tropical_Fish:

То есть, никто ничего не знает? Так надо понимать?

Владимир Панферов

В каждом случае все решается индивиульно, мсходя из того, что есть. Ведь нет общего и равного для всех диагноза и оечения.

Алина N

я сделала полгода назад

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мне тоже уже гнул, я чуть не заорала благим матом! Теперь хочу на бесплатные процедуры в поликлинике походить, электрофорез ещё что-то, но платить не хочу. А у вас полностью подвижность восстановилась?

Алина N

мне ещё в больнице делали электро-магнитную терапию на ступни. Приходили в палату и делали. Я 8 дней лежала в больнице на 9-й выписали. У меня всё двигается отлично. Правда в пальце где была спица 5 недель суставы не совсем хорошо сгибаются. Зато не звенят ступни при проходе через рамку в аэропорту! 😄 А то мне приходилось таскать с собой снимки и выписку. Всё ОК,

Рыбамоя:tropical_Fish:

А я только сутки была в больнице. А вам мешает то, что палец, где была спица не совсем хорошо сгибается? Он болит или что? Я просто так спрашиваю подробно, чтобы понимать, что меня ожидает в будущем

Алина N

ничего не белит вообще!!!! ни один пальчик на ступнях не болит , все сгибаются и разгибаются легко! главное - разрабатывайте сами.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо большое, Алина! 🌸🌸🌸

Татьяна Горохова

а что это за диагноз?

Татьяна Горохова

Мне кажется оно не излечимо.

Александр Пястолов

К врачам надо именно

Рыбамоя:tropical_Fish:

Да? А я хотела, чтобы прямо здесь и без наркоза

Ан
Анатолий

А чо сразу ругаться?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Видишь платок на ветру раздувается? Это я Машу мужикам: Пока, пока!

Ан
Анатолий

Раздувается?Это Уже парус!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Так это всё на берегу происходит

Ан
Анатолий

Вот вот! Парусом не помашешь!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ничего, я что-нибудь придумаю

Вера Артемьева

Рыбуся-это не ко мне

Вера Артемьева

А что за диагноз- халюс вальгус

Вера Артемьева

Некоторые мужчины страдаютплоскостопием

Вера Артемьева

А почему Вы назвались рыбусей

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, что это!матом?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

это о том, что я и не слышал!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

я и не слышал!, данного диагноза!

Лева Правая

не, Бог миловал

Дмитрий Е

Это ортопедия?

Дмитрий Е

В Питере на Московском проспекте есть центр реабилитации,связанный с артопедией...

Дмитрий Е

Быть может там в вашем вопросе смогут помочь

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо, я прохожу реабилитацию на Сикейроса в КДЦ

Владимир Луговой

Халюс Вульвус?

Рыбамоя:tropical_Fish:

😀😀😀 Это ещё что?

Александр Дубинин

рыбуся не гони

Александр Дубинин

я непонимаю твоих высказываниях ни чё

Сергей Новгородцев

по русски как?

Сергей Новгородцев

понятно у меня подагрический артрит на большом пальце ноги болит так хоть на стены лезь кошмар пока кеторал не выпьешь или кетопрофен не поставишь в попу

Сергей Новгородцев

может и фигня но жить мешает

Чудо

Это к хирургу

Лариса Хворостова

Операцию?

Лариса Хворостова

Нет,не делала,но специальной насадкой пользуюсь

Всеволод Коваленко

Я делал.

Всеволод Коваленко

Нормально. Ходил себе в башмаке Барукка уже на третий день и потом чуть больше месяца. Палец теперь прямой, но шишка снова вылезла через год. Зато нет тех болей, как до операции.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Это у тебя был простой случай

Всеволод Коваленко

Обыкновенный, палец сломали в трёх местах,выровняли,вкрутили три шурупа и убрали шишку. Двенадцать швов.

Рыбамоя:tropical_Fish:

А стогнации пальца не было? Подвижность не была нарушена?

Всеволод Коваленко

До операции он смотрел в бок и был неподвижен, теперь вполне нормально шевелится

Рыбамоя:tropical_Fish:

А у меня все пальцы плохо шевелятся

Yra Kozlov

пишите

Сергей Торренс Мазай

Брррр

Сергей Торренс Мазай

Вот, вот...и все срослось, патаму шта )

Сергей Торренс Мазай

Даааа ! И спина белая - это не апрель!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Я васильки люблю, но где их взять?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Здрасьте) Васильки в поле растут

Сергей Торренс Мазай

Я не понимаю этого...мои в лесу растут )

Сергей Торренс Мазай

Неее, жалание засвидетельствовать себя )

Сергей Торренс Мазай

Ваши васельки самые душистые!