Надежда Волкова

не поверите: вчера бродила по лесу с приятельницей и искала грибы. Нашли замерзшие...А вы знали, что такое возможно? Я лично- нет...

Ответы
Татьяна Морозова

... очень давно, живя на Южном Урале, мы собирали такие грибы, просто садились на землю и ковыряли малюсеньких маслят, потом чистили и это были самые вкусные маринованные маслята....)))

Надежда Волкова

как вы вкусно это описали!!! спасибо

Татьяна Морозова

...у себя в саду,вычищая углы нашла огромную корзину порядовок и сделала маринованные, солянку с яблоками и солянку с капустой, не поленилась всё это поделить....вот уж теперь на застолье похвалюсь ...)))

Надежда Волкова

вы умничка!!! Талант!!!

Татьяна Морозова

...мои родные на вопрос по каким рецептам она готовит они отвечают ...*по нашим, вкладываю туда кусочек сердца *))), попробуйте салат из фунчёзы с мелко порезанными маринованными грибами, мелкими кабачками, зеленью и соус из маринада, что в двух баночках и чуток растительного масла попробуйте, всё перемешать и залить...))

Надежда Волкова

ужас!!!

Татьяна Морозова

...очень вкусно !!....когда то я это попробовала на Дальнем Востоке из японской кухни, потом через много лет в Израиле, а теперь на наш лад в Москве...)))

Надежда Волкова

спасибо за совет, попробую как нибудь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я сама лично срезала мороженые подберезовики, даже нож не брал, только к обеду стали оттаивать, стало легче собирать, а приехали в лес рано утром.

Надежда Волкова

здорово. спасибо

Лариса

О! А что бывает с грибами при заморозках? Конечно окаменеют, они ж сплошь из воды практически. Кстати,их можно употреблять в пищу.

Natali Ник.

да многие вообще грибы морозят и достают в любое время года, как свеженькие!!!

Лариса

Размораживать их надо,положив воду.

Надежда Волкова

уже знаю

Граф Пупыркин

Да мы набирали как хрустальные рюмочки грибы по осени целую ванную так много что я их мыл с 6 утра до 22 вечера безперерывно

Надежда Волкова

лихо!!! спасибо

Граф Пупыркин

Зато собирать такие замороженные первым морозом прелесть мух нет насекомые не ползают крапива не кусается и сами грибы чистоватые

Надежда Волкова

точно!!!

Граф Пупыркин

Мы так несколько раз попадали

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Граф Пупыркин

ок

Анатолий Дегтярёв

А вот когда они бывают по первому снегу , вот красота , ровненькие чистинькие и ни одного червивого и собирать все видно .

Надежда Волкова

здорово!!! спасибо

Владимир Михалыч

Кстати, если их оттаять и приготовить, такие же вкусные остаются... неоднократно проверено на практике с опятами

Надежда Волкова

как славно!!! спасибо

Романтик Z

мы как-то во время снегопада грибы собирали. полностью снег еще не лёг. Рядовки и серушки из под хвои находили.

Надежда Волкова

восхитетительно""" спасибо

Романтик Z

утром снег еще не шел. Он к обеду, неожиданно, стал валить.

Надежда Волкова

у нас тоже расстаял...

Slawa Zil

В полне возможно такое! Не буду оспаривать,доводилось мне самому находить такие!

Надежда Волкова

спасибо

Slawa Zil

И Вам всего Светлого!

Надежда Волкова

взаимно

Пётр Баранник

Энтузиастки ! Мне бы таких помощниц в Александрове и Москве !🌷🌷🌷🌷🌷

Пётр Баранник

Как написал: Интересный отдых и не только Новогодние Подарки, которые давно заслужили ! 🎅

Надежда Волкова

вы меня заинтересовали...Но чем могла заинтересовать вас я? Посмотрела вашу страничку и вообще перестала понимать...Играете в волшебника?

Надежда Волкова

скиньте ваши телефоны в личку, если действительно готовы меня облагодетельствовать...

Пётр Баранник

Эл. адрес 6 строк выше.

Надежда Волкова

не знаю-правильно ли зашла на ваш сайт

Не
Несмеяна

Да, слышала, что если тёплая погода, и в ноябре их можно найти.

Надежда Волкова

спасибо

Николай

Я собирал грибы когда мох на которых они росли.Был замерзший

Надежда Волкова

спасибо

Николай

💐🌷🌹

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в молодости 7 ноября собрал корзину боровиков. чистые такие

Надежда Волкова

спасибо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ещё набрал в апреле корзину на посадках сосны. там солнечно было. мне не верили, пока не показал грибы

Надежда Волкова

ох как здорово!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....знал,,, находили,,, жарили и кушали... Ммммм - вкусняятина...

Виталий Гончар

Да так бывает, особенно опята в мороз хорошо собирать

Надежда Волкова

спасибо

Nikola Mahkov

-да-мы грибы собирали и в ноябре!-замерзшие!--👆

Надежда Волкова

спасибо

Андрей С.

тоже так считал. пока подснежника не нашел

Надежда Волкова

спасибо

Елена Теплякова

конечно!жили бы на севере не спрашивали бы

Надежда Волкова

спасибо

Владислав Ильмер

У нас реально сейчас сезон Зимнего опёнка

Надежда Волкова

как здорово!!! спасибо

Michael Lvovich Kunin

А у нас только начинается грибная пора !

Надежда Волкова

это в каких краях?

Michael Lvovich Kunin

Земля обетованная ! Пошли маслята и шампиньоны!

Надежда Волкова

рада за вас. Спасибо

Никита Козлов 78Rus

Некоторые грибы растут аж в январе!

Надежда Волкова

ого, это в каких же краях?

Никита Козлов 78Rus

В Ленинградской области, названия грибов не помню, но вкусные.

Надежда Волкова

рядом...спасибо