Дядя Миша

Что то меня посетили мысли. Если бы людям платили достойные зарплаты и пенсии, они бы не обсуждали зарплаты депутатов и чиновников. Если бы моя пенсия была 50 тысяч рублей, я не возмущался бы обедами В. Матвиенко в пять тысяч рублей. Согласны с моим мнением?

Ответы
Dunkan Kan

Михаил, вроде уже не молодой!!! Что за хрень ты несёшь?!!!! Живой и радуйся!!! Вон Скворцова тебе ещё 8 месяцев жизни добавила!!!! Ты не работаешь тебе 50 т дай, а сколько тогда работающим бюджетникам давать по 200 т. никакой трубы не хватит, чтобы столько денег заработать!!!!)))) А ещё на Главное надо сколько: Американцы хотят чтобы мы все деньги только на оружие тратили, а сами с голоду подохли. Это ихняя цель!!!

Дядя Миша

Я не помогаю..... 😞 😢

Dunkan Kan

Просто думай, когда здесь пишешь!!!🤝

Dunkan Kan

Да ладно, извини, если где резковато вышло!!!))))🤝

Ильшат Валиуллин

Достойная пенсия должна быть не меньше 250000 рублей! У меня гражданская и военная пенсии в сумме составляют 52000 рублей, но это не у меня она такая высокая, а у большинства гражданского населения страны она ничтожно маленькая! Мне стыдно за наше правительство, которое определило размер пенсии своим гражданам в пределах от 8000 до 12000 рублей! Позор для всей нации!

Дядя Миша

Спасибо! Очень правильный комментарий.

Леонид Шестаков

через какое то время, из-за инфляции, всё равно стало бы мало...надо бы привязать максимальные зарплаты депутатов и чиновников к минимальным пенсиям и зарплатам остальных людей....например, они не должны их превышать более, чем в три раза...ну, или в шесть...но накрепко привязаны - максимальные могут увеличиваться, только при увеличении минимальных...😉

Дядя Миша

Тоже как вариант можно бы внедрить в жизнь.

Дилмали Грегори

Сами предпосылки у жителей постсоветских республик неверны. Нам нужна возможность САМИМ создавать работу с достойной оплатой. Сколько людей предприимчивых и работящих покинуло страну? Миллионы! Сколько открытий сделано этими людьми, но не в России уже! Страна настолько коррумпирована, что нельзя ничего создать.

Дядя Миша

Согласен!

Ма
Марина

А им ох как сладко , когда возмущается и завидует беднота ! Менталитет в России такой , показать какие они богатые , холеные . А если никто не будет возмущаться ( на кухне ) , так будет не интересно ! Вот почему нам оэвучивают , что Матвиенко и ей подобные , оставляют за обед 5 тысяч?

Дядя Миша

Спасибо! Понравился ответ.

Серов

1000% согласен. Дети чиновников так называемые "мажоры" деньги пачками жгут ( по телевизору какая то программа была про них!) , а тут пенсия 10 тыс руб ... с неё оплата всех услуг и прожить ещё надо до следующей "зарплаты" И цены на всё растут...

Серов

Добро, сейчас попытаюсь найти в ОК.

Серов

Прими дружбу на ОК.

Серов

Сейчас я уже устал... выключаюсь, а завтра ближе к полудню вновь тут появлюсь и в Одноклассниках напишу тебе ... Спокойной ночи, Михаил. До завтра! Да, а скайпом ты пользуешься?

Дядя Миша

Скайп был, но сейцчас не воспринимается веб-камера почему то. Просит система диск, но раньше прямо так грузилось.

Скорпион Иванович

Миша, ты видно очень хотел заплатить за Матвиенко? Но... Мысли твои скакуны, уносят в туманную даль! Что значить платить "достойную зарплату"?! Надо сначала производительно и качественно научиться работать! Ты кем и где работаешь?

Дядя Миша

Я уже на пенсии, поэтому и возмущаюсь обедами Матвиенко в ПЯТь тысяч.

Скорпион Иванович

Миша, я тоже на ней! Но не возмущаюсь! С Валентиной не обедал, в рот ей не заглядывал! И вообще мне это до "фонаря"!

Дядя Миша

Значит твоя пенсия позволяет НЕ возмущаться.

Скорпион Иванович

Позволяет! О ней пришлось позаботиться в 70-х и 80-х годах! Как дерево-раньше посадишь- вовремя вырастит и кстати плоды созреют!

Дядя Миша

Так, а вот сколько бы я не "пахал" у нас взяли 2000 и 2001 годы и с них начислили пенсию.

Алексей Малахов

Вы понимаете, что за достойную зарплату человек должен произвести продукции ценой в полторы достойных зарплаты. А чтоб у всех была и достойная пенсия то в два с половиной. На какую сумму вы произвели продукции в прошлый месяц?

Дядя Миша

А депутаты-дармоеды что ПРОИЗВЕЛИ??? Какую продукцию? Они все законы под себя пишут и против народа!!!"

Алексей Малахов

А на них то я и заложил пол раза😁

Дядя Миша

Да их вообще в Ч/С пора.

Алексей Малахов

Может в печку крематория?

Дядя Миша

Вот это надёжней, что не напишут больше дурных законов.

Александр Дёмин

что то улетели высоко командующие зарплаты,неужто так рукамиводящий патриот так урабатывается на подписывании бумаг,чтоб для восстановления его сил надо платить больше ,к примеру,200 тыс в месяц?

Дядя Миша

Вот и я задаюсь таким же вопросом....... это им не картошку копать...

Александр Дёмин

пусть идут на фабрику макароны продувать-почувствуют на своей шкуре как зарабатывается трудовая копейка!

Владимир Комельков

да, все верно... уважаемый генерал А.В. Лебедь в свое время как сказал: Богатеть надо вместе с державой, а не за ее счет. НО, к великому (как не сказать хужее) сожалению, все как бы не совсем так....

Елена Куприянова

Не совсем. Если бы Вам платили 50 тысяч, у чиновника ранга Матвиенко обед стОил бы тысяч 30... Обсуждают несоответствие зарплат чиновников и людей, а оно сохраняется веками, к сожалению...😊

Дядя Миша

Да ладно.... пусть подавятся.

Елена Куприянова

Я не против. Хотя обидно-не количество их денег(мне лично до этого нет дела), обижает равнодушие и сплоченное хамство власть придержащих... Сколько б могли... Эх!

Дядя Миша

Да, как то так. Спасибо.

Елена Куприянова

На здоровье!

Татьяна Г.

Было бы неплохо,если бы при пенсии в 50 тысяч НЕ повышали цены на продукты,на проезд и т.д.и т.п.Но природа человека такова,что обсуждать депутатов и их завтраки-зарплаты мы все равно будем.

Дядя Миша

Может быть ..........

Надежда Новикова

5 на 20 рабочих дней .... я бы возмущалась ... а макияж на что купить... сбилась я со счетов - не сходится однако 5 на 20 50 не получается маловато будет а вот пенсия с десяточку как раз для нас

Дядя Миша

Да я не про арифметику....

Надежда Новикова

дак и я про пенсию -50- маловато а 10 класс

Геннадий Васильев

Если получаешь пенсию 20000руб, то хочется 50000руб, будешь получать 50000руб. будет хотеться получать 200000руб. А депутатов обсуждают не только за зарплаты, но и за дебильные законы.

Дядя Миша

Обсуждали, обсуждаем и будем обсуждать....... особенно за дебильные законы.

Надежда Тимофеева-Радаева

Совершенно с вами согласна. Но у наших детей ещё более незавидная участь. Не все же могут рвать подмётки на ходу,а трудом праведным ,в наше время не наживёшь палат каменных!

Дядя Миша

Печально всё это... 😞 😞 😞

Татьяна Нифантьева

Просто надо, чтобы пенсии были достойные, ведь благодаря пенсионерам всё построено и т.д., а депутаты не должны больше получать работяги, они все равно там дрыхнут и жрут.

Дядя Миша

Спасибо за правильный комментарий. 🌹 🌹 🌹

Татьяна Нифантьева

только вот, как это искоренить, да и зачем нам депутаты, можно просто иногда из народа собирать и принимать решения, только каждый раз новых, чтобы те не зажрались. Приняли решение идем исполнять всем миром.

Дядя Миша

Кстати! Я Путину вопрос задал на "Прямую линию", говорю, а не лучше ли разогнать правительство и Думу? Всё равно они там мало "работают" за 800 т.р. Как то бы набраться терпения и просмотреть всю передачу, хотя вряд ли мой вопрос озвучат.

Татьяна Нифантьева

Я живу в Казахстане, но у нас не лучше. В маслихате морды со сковороду сидят

Дядя Миша

Понимаю....

Лидия Кимач

Они хотели, но им не позволили получать среднюю зарплату по стране. А как-то самим излишки скинуть в какой-нибудь фонд не догадались! Что-то и запреты там такие приятные!

Лилия Ямалетдинова

Не думаю, что она обедает за такие деньги. В кремлевской столовой все почти по советским ценам. А обсуждать - все равно бы обсуждали, уж так устроен человек...😞

Пу
Путник

Нет. Сразу возрастут запросы и опять денег не будет хватать. И начнутся обсуждения тех, кто материально более благополучно ииполучает это не совсем заслуженно

Дядя Миша

Наверно эту карусель не остановить.....

Пу
Путник

Нет конечно пока существуют деньги иичастная собственность

Энинг Сокол

у нас правящий класс - капиталисты, строй в стране - капиталистический, приоритет в принятии законов будет в пользу правящего класса, чему вы удивляетесь?)

Дядя Миша

Я возмущаюсь так то....

Энинг Сокол

вы думаете до ваших возмущений кроме вас самих кому то есть дело?) была бы полная уверенность что народ не будет бунтовать, пенсии и отпуска давно бы отменили, капиталу нужно самовозрастать, а так сейчас пережитки прошлого, победы социализма в отдельно взятом государстве

Дядя Миша

Сложно....

Энинг Сокол

чего тут сложного?) капитал стремится к постоянному возрастанию, как это можно сделать? сократить издержки, и повысить нормы выработки, пенсионеры ничего не производят, соответственно с точки зрения капитала являются издержками, так как их нужно содержать, так же и с работникам, работник должен стоить дешево, не болеть и не ходить в отпуск, чтобы с него получить максимальную прибавочную стоимость, ресурс выработан, работник идет на мороз