Дядя Миша

Что то меня посетили мысли. Если бы людям платили достойные зарплаты и пенсии, они бы не обсуждали зарплаты депутатов и чиновников. Если бы моя пенсия была 50 тысяч рублей, я не возмущался бы обедами В. Матвиенко в пять тысяч рублей. Согласны с моим мнением?

Ответы · страница 5
Неизвестно Неизвестно

А насколько Валентина счасливей чуствует пообедав на енную сумму

Неизвестно Неизвестно

Дауж прямо пенсионерам . А офшоры как ?

Дядя Миша

Вот! Вот это и губит народ и страну!

Дядя Миша

Она из той же банды, что и все губители-предатели страны.

Неизвестно Неизвестно

Взгляните в животный мир . Иам соцпособий нет

Дядя Миша

Понял.... выживает сильнейший... спасибо.

Владимир Гулинский

Нет. Хотелка всегда впереди бежит. Соображалке за ней не угнаться.

Дядя Миша

Да, трудно впереди паровоза бежать.....

Виктор Владимирцев

Нашли бы чем возмущаться. Ведь и богатые тоже плачут. А из-за чего?

Дядя Миша

Посмотреть бы на них... плачущих.

Сергей Рассказов

А кто вам мешал стать депутатом или заработать приличную пенсию?

Дядя Миша

Я работать люблю, а не спать и не протирать штаны в думе. И жрать люблю не на ПЯТЬ тысяч.

Сергей Рассказов

много другой работы что бы получить хорошую пенсию и жрать на 50 тысяч

Дядя Миша

Тут мужик писал, что у него двойная какая то пенсия и всего 52 т.р. А как простой шофёр заработает 50 т.р. пенсии?

Сергей Рассказов

двойная это ни чего бывает тройная по достижении 80 лет, стаж нужен раз. И одно дело баранку по городу крутить другое на серпантине или тундре. вадить ваз или белаз. Отдых раньше денег меньше. Если хотел стал бы начальником колонны или министром. Чего теперь пенять.

Дядя Миша

Ладно, не копаем глубоко.... Всего доброго.

George Naumik

Миша, а что их обсуждать: бывших комсомольцев, да еще полстакана.

Дядя Миша

А как к ним ещё относиться? Только обсуждать и осуждать.

Светлана Бульская

Привет!Миша,согласна и я....Как жизнь молодая?Добился чего хотел?

Дядя Миша

Я его спрашиваю, почему ты не хочешь меня госпитализировать? Боишься взять на себя ответственность? Если я "крякну" дома, то конечно с тебя спросу не будет. Вобщем написал в карточке посещения, что хамил, угрожал и настаивал на госпитализации. вот и назначили на 12 июля.

Светлана Бульская

Ой,эта корпоративная этика...Мать её эти...Но оперировать будет он же?

Дядя Миша

Нет, этот только в поликлинике работает, а в стационаре другой, не знаю есть ли связи у них.

Светлана Бульская

Ну,уже хорошо,что не он.Миша,пусть повезёт тебе.Держись!Удачи!

Дядя Миша

Настроился на позитив. Спасибо.

Юрий Ерилов

Михаил, я помню, что в советское время рубль был равен доллару...

Дядя Миша

Где то в начале семидесятых 94 копейки стоил доллар. Я даже вырезал из газеты заметки о курсе рубля.

Валерия

Человек существо жадное. Чем больше есть, тем больше хочется...

Дядя Миша

Мне бы 50 хватило и не жадничал бы..........

Валерия

Возможно. Но у вас их нет(((

Дядя Миша

Жаль.... а так многим бы помог...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

можно пиздеть сколько угодно об этом, ничего не изменится...

Дядя Миша

😱 😳 А вообще то согласен. 🌹 🌹 🌹

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

🤷‍♀️((( просто бесит всё.

Ол
Ольга

Я и сейчас не обсуждаю , так как это не приносит девидентов.

Ол
Ольга

А что без толку воду в ступе толочь.

Дядя Миша

Мне так легче как то становится....

Ол
Ольга

ну да мечтать. это тоже сладенько.

Ольга Немцова

Свмая богатая страна ресурсами и самые бедные в ней люди !!!

Дядя Миша

Как то - так.... печально.

Юрий Зазулин

Большую пенсию надо было заработать, зависть тут не чему.

Дядя Миша

А как насчёт большой зарплаты? Они что, изнемогая "работают", что по 800 т.р. запросили? Вот и урезать бы их, да ещё с госдовольствия снять, пусть на свои, заработанные питаются, глядишь аппетит и снизился до 500 рублей.

Pr
Progressor

Точно!Осталось только помолиться!Только бог вам поможет!

Игорь Реус

Пенсия - это отрыжка социализма. Её скоро вообще отменят.

Игорь Реус

Большинство человечества живут вообще без пенсий.

Дядя Миша

Где? В Африке первобытные племена?

Игорь Реус

Ну, весь третий мир. Китай, Индия, Азия, Лат. Америка. В богатейших США миллионы людей не получают пенсий.

Дядя Миша

А Лат. Америка это где? Родственник в Америке живёт и пенсию дали.

Игорь Реус

Латинская Америка - это Южная Америка и Центральная Америка. Неужто не знаете?

Дядя Миша

не знал. По географии двойки были....

Не Кто

Нет человек такое чувство что сколько не дай всегда мало

Дядя Миша

Вот депутаты и просят ещё "добавки", потому что мало 800 т.р.
И простой народ привык бы к большим деньгам и открыл бы рот, прося ещё.

Не Кто

Не знаю я работаю и отдыхаю и мне на все мои нужды хватает ещё и откладывать успеваю

Дядя Миша

Хорошо. И у меня был такой период.

Не Кто

Главное работать и не на кого не надеятся

Дядя Миша

А здоровье?
Я оставил на железке
Всё здоровие своё
Жизнь моя висит на леске
Скоро «крякну», о-ё-ё

Не Кто

Да и чёрт с ним я вечно жить не собераюсь

Галина Доценко

Если у нас пенсия будет 50 тыс., то её завтрак будет 51 тыс.

Дядя Миша

Да пусть жрёт, лишь бы простой народ в достатке жил.

Галина Доценко

Так ведь если народ в достатке будет жить, они же завтраком своим подавятся

Владимир Март

Не согласен! Там обед 50000$. Ты не поверишь!. (Охрана и т.п.).

Ла
Лариса

Ещё как бы возмущался))) Человек - существо ненасытное:)

Дядя Миша

Но ведь не все ненасытны, как депутаты и члены правительства.

Ла
Лариса

Все,Михаил,все.Вы просто у кормушки не были.

Дядя Миша

Не знаю что и сказать..........

Светлана Ковригина

Человеку сколько не дай все мало. По доходам и расходы

Светлана Ковригина

Везет же вам. А я вот только подумаю о пирожных и уже приб)вляю в весе

Дядя Миша

А я выпечку люблю.... не приходится до сыта наедаться....

Светлана Ковригина

Ничего найдете себе спутницу жизни.

Дядя Миша

Не успею.... финиш скоро...

Светлана Ковригина

Ну с такими мыслями точно свежей выпечки не поедите)

Insaid

интересно а обед у президента наверное уже в долларах

Дядя Миша

А президент на гособеспечении и для него не жалко ни чего! А что ТОЛКОВОГО сделала Матвиенко?

Insaid

все-таки послом где-то была, пристроить надо,это называется-номенклатура.Поэтому и Мутко и Рогозин и иже с ними всегда будут у кормушки власти

Дядя Миша

А я то и не знал..... Но всё равно - проглот, что бы на 5 т.р. обедать.

Insaid

надо ей это самой бы сказать, я бы сказала, что с совестью, с порядочностью у нее и у них что-то не так, НЕ ПРАВИЛЬНО

Дядя Миша

Мне бы встретиться с кем нибудь из них - сказал бы. Мне бояться не чего, всё равно жизнь уже прожита.

Insaid

может блог свой открыть, сейчас многое доступно, можно коллективное письмо прямо в ДУМУ направить,может призадумаются, хотя есть пословица "сытый голодного не разумеет"

Дядя Миша

Да я пишу президенту, иногда ответы бывают, но ему самому то не показывают письма, а шаблонно отвечает администрация.