Xyliganka😎

Почему после интенсивных тренировок сильно болят мышцы?

Ответы
Михаил Гехт

Две причины: при достаточно правильной тренировке, но без сауны и массажа, это завершаются процессы разложения и вывода продуктов распада (молочная кислота, уксусная кислота и пр.), получившихся при выделении энергии. Это болит примерно полсуток. При неправильной нагрузке возникают микроразрывы мышечных волокон. Болеть будет до недели, и, в отличие от первого случая, нагрузку эти дни надо по силе уменьшить

Xyliganka😎

Спасибо!

Александр Журихин

Во время тренировки мышцы испытывают нагрузку, поэтому происходят микротравмы — маленькие надрывы волокон. Потом они восстанавливаются: «вырастают» новые волокна и еще немного сверху. За счет этого мышцы растут и становятся сильнее. А во время восстановления мышцы болят — как и любое повреждение, пока оно заживает.

Александр Кишинёв

В мышцах накапливается молочная кислота, которая и вызывает усталость и неприятные ощущения. Прекрасное средство от этого: горячая вода и пищевая сода. Пейте горячую воду с пищевой содой (бикарбонат натрия) во время тренировок и вы сможете продлить время тренировок и мышцы не будут болеть.

Эдуард R

Это общеизвестный факт. Проще говоря происходит повреждение мышечной ткани А потом заживление и нарост в месте повреждения. Организм пытается нарастить больше мышц в месте повреждения. Для организма , тренировка это стресс.

Александр Володин

потому что до этого долго валяла дурака, после постоянных и любых по интенсивности тренировок мышцы не будут болеть, болят только в начале или после долгого перерыва, потерпи, но тренировку не бросай ...

Анатолий Безбородов

Значит интенсивные тренировки были после интенсивного расслабона от них!😄 Когда мышцы втягиваются в нагрузку, они её начинают просить, но сначала болят чуток!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. микроразрывы и микротравмы мышечной ткани при неправильном выполнении упражнений или слишком мощной интенсивности.
2. избыток молочной кислоты в мускулах.

Пётр Хамов

Совершена ошибка перед началом тренировки( тренировка начата без должного разогрева и второе упражнения были остановлены очень резко

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это время подведения итогов а с другой стороны время платить по счетам. Если вы кого то обидели то обязательно извинитесь.

Tp
Tpикcтep

Молочная кислота не успевает выйти из мышц , при длительных тренировках болей не возникает

Василий Стеклов

Это только после перерыва в занятиях. А входе регулярных тренировок такое не наблюдается.

Iuriii Kheltuplishvili

СЛУШАЙ песенку ВЫСОЦКОГО ОБ УТРЕНЕЙ ЗАРЯДКЕ на тренировке и ВСЁ будет ок 😎🌷🌷 😃

Виталий

Выделяется молочная кислота... после тренировок надо принять теплый душ...

С Э М

Это если резко начинать. При постоянном графике нагрузок такого не будет

Z-Мимокрокодил-V

Мышечные волокна выделяют молочную кислоту, которая их разъедает.

Сергей Замченко

Это не спривычки. Если каждый день так заниматься, то все пройдет

Николай

вырабатывается молочная кислота и из за нее болят мышцы..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Виновата молочная кислота, образовавшаяся в мышцах.

Бо
Бока

Распад молочной кислоты происходит, от этого боли

Николай Верниковский

растяжение суставов. мышцы напряжены.