Зинаида Бадяева

Встречались ли Вам в настоящее время люди,которые социально изолируются-уходят от общества ??Какова причина этого ??Некоторые считают это из-за гордыни...Каковы признаки чрезмерно горделивого человека?Главная причина - желание быть всегда правым !Такой человек смотрит на всех свысока и считает других недостойными общаться с ним...Он считает себя праведником,но такие мысли убийственны и недопустимы !!!

–1
Ответы
Владимир Шур

Человек хочет уйти в скит на природу и жить в согласии с душой из общества бездушных болванов считающих деньги а отнюдь не из за гордыни. Гордому наоборот нужно общество где он будет искать ниже себя и обманывать их на деньги или властвовать. Почувствуйте разницу.

Дм
Дмитрий....

а христианские монахи отшельники отдельно жившие от монастыря...ими тогда что двигало ?....что они даже не то что от общества мирских ушли...но даже от общества религиозных монахов .из монастырей ушли.......

Бо
Бока

От общества одно говно! Так, на работе мне три человека работу срывали вместе с начальником. До пенсии доработал и убежал. Шеф приглашал работать, отказался. Его потом выгнали

Зинаида Бадяева

А куда убежал ? В сад мичуринский ?

Бо
Бока

В сад матери. И в квартире жить мешали бабы замужние. Трахаться хотели. А мне жить не надоело. Мужья убили бы. Я писал об этом уже

Зинаида Бадяева

А почему было бы не найти не многих женщин ,а одну незамужнюю ???

Бо
Бока

Тоже писал,разведен. Жить с мамой хотела на всём готовом. А маме её я не нужен

Зинаида Бадяева

Странно - как молодая женщина хочет всегда жить со своей мамой !!??

Бо
Бока

Тут все просто, Зин, лентяйка, хочет жить на всем готовом. После развода женщина пригласила к себе. Имея квартиру, жила в основном у мамы. Тоже не получилось с ней

Евгений Антонюк

Нет, это не правильно. Ума много не бывает .Информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей .Ум точится только об умы других.

Языческий Кот

совсем нет. просто иногда общество настолько бесит, а сделать с этим ничего нельзя, что проще изолироваться.

Зинаида Бадяева

Это бывает и со многими - доработают о пенсии и изолируются в домашнем мирке !

Языческий Кот

это выбор и права каждого

Aлександр Кузьмин

почему сразу гордыня ? А если я просто не хочу участвовать в детском утреннике при психбольнице ?

Игорь Неизвестно

каждому своё но согласись иногда так надо поступать

Зинаида Бадяева

У нас ,здесь ,в Обсуждайке есть человек ,который описывает свою отшельническую жизнь- снимок его так сказать скита - необычен- у него в нем есть все блага цивилизации- комп. и т.д.

Игорь Неизвестно

Робинзон Крухо

Черная Мамба 🇷🇺

Все намного проще, не хочет никого видеть и слышать

Victor Charyev

все ваши причины ерунда на постном масле...не живые

Эл
Эльвира

Отшельники. Что в этом такого? Почему им нельзя?

Nikola Mahkov

-вопрос философский и не ординарный встречал

Зинаида Бадяева

Да верно - этот вопрос совсем не простой.В истории нашей страны в далекой бытности был ,например,Серафим Саровский,но он стал отшельником совсем по иной причине...

Nikola Mahkov

-халяву любил!-ему несли!--😀

Зинаида Бадяева

Да - народ приходил к нему и приносил еду,к нему шли за советами и за духовным общением....

Nikola Mahkov

-мы тоже на халяву могем советовать!

Николай Скороходов

..он болен .. нет тут никакой гордыни..

Зинаида Бадяева

Это на чей вопрос - болен ли он или больно общество !!???

Ал
Алексей

есть есть такие их не переубедишь

Света Дмитренко

☃️

Александрiелена Шабунин

Да