Светлана Ли

Почему люди конфликтуют из-за различий в мироощущении, мировосприятии и миропонимании? Рвут тесные дружеские и даже родственные связи?

Ответы
Кот Кот

Чесно.. Они не умеют договариваться. Я тут с одним укром говорил по итогу беседы выяснили что к войне и причин то нет.. Мелкие недочёты Вот точно так можно было это выяснить в простых переговорах и легко решить. Нооо люди банально не умеют разговаривать

Светлана Ли

Разучились?

Кот Кот

Мы даа. Мы все.. Мы этого не замечаем каждый создал свой мирок и мыслим в рамках этого мира и ещё нас очень приучили не лезть в чужие дела. Поэтому мы даже не можем спросить порой элементарного. А без этого как узнать человека

Светлана Ли

Никак не узнать

Кот Кот

Вот. А когда начинают разговаривать многое выеснчеться порой и спорить нечего просто мы об одном и то же говорим на разных языках

Светлана Ли

Не умеем мы слушать

Кот Кот

Это даа

Вя
Вячеслав

Ну а если полностью понял наш относительный мир, достиг того уровня что не можешь ошибиться, и встречаются такие, которые допускают что мир многогранен, вот как таким объяснить что ты прав, без скандала тут не обойтись.

Светлана Ли

Я правда совсем не знаю, но дело не в этом. Я всегда говорю о тебе, когда люди рядом со мной начинают паниковать.

Вя
Вячеслав

Просто почти все можно исправить, а если исправить невозможно, то паника чем поможет. Ну у каждого по своему.

Светлана Ли

Вот об этом я и говорю. Твоим примером

Вя
Вячеслав

Согласен.

Светлана Ли

Отож

Алевтина Пална

ты не ешь мед, потому что у тебя на него аллергия, человек его тебе настырно подкладывает и плюет на то, что для тебя это может плачевно закончиться, какой выход? перестать с ним общаться, чтоб не подставляться

Светлана Ли

Именно что настырно

Владмир

Это происходит потому, что жизненные вибрации людей не совпадают. Можно взять любую семью. Близкие друг другу люди. Но все равно в каждой есть нюансировку вражды, о котором посторонние не знают.

Остап Бендер

Хотите расскажу свою историю? Я порвал вязь с сестрой и племянницей. Не потому что они сидели на моей шее и я их содержал до войны, а потому что считаю их виновниками в смерти мамы

Вовочка Бакка

Если конфликт по указанным причинам, то значит не было никаких дружеских или родственных связей, была лишь их имитация в "тепличных" условиях.

Светлана Ли

Что значит имитация в тепличных условиях? Родственники связаны по факту рождения.

Вовочка Бакка

Не факт, бывают хуже врагов(без шуток!).

Светлана Ли

Бывают, если есть, что делить. Но иметь разные взгляды на вещи и события - это нормально. Почему сейчас это становится поводом для разосраться навек

Вовочка Бакка

Потому что сознание, вывернутое пропагандой, восстановлению(до человеческого) не подлежит.

Ан
Андрей-Пушкин

Люди конфликтуют
из-за попытки навязать
своё мнение как сугубо верное.
Если люди уважают чужое мнение,
то и конфликтов не происходит...

Константин Котиков

Извечный инстинкт — кто не с нами тот против нас , цивилизация конечно пытается навести толерантность — но это плоховато получается

Светлана Ли

Совсем слабо получается

Константин Котиков

Я же написал — это инстинкты , а их до сих пор никто со стопроцентной гарантией не победил

Ду
Дульсинея

мы не знаем почему мы здесь, зачем и что влияет на агрессию или будущее, очевидно это какая то пробирка из которой получают реакцию)

Светлана Ли

🤔

Юрий Киселев

Роств и Укртв -имеют разные цели. Зомбиленд. Какие связи, на кону независимость Украины , русские все портят , ватники тупорылые.. 😀

Гульнара

Потому что как у врача так назначения как всем, как у правительства так народ, обидно, где то надо же проявить индивидуальность)

Светлана Ли

🤔

С Э М

Проще говоря, промывание мозгов всеми средствами массовой информации, культуры и воспитания. Зачем и кому это надо, вопрос

Людмила

Очень хороший вопрос!Особенно в свете последних событий.И на него в 2-х словах так просто не ответить.Тут подумать надо.

ии
игорь иванов

Чувство пресыщения . Ну все есть стремится не к чему. Социализму нет . 🤷‍♂️🍾

Valery Nalibotsky

А просто же всё. Простым людям делить нечего, в вот "Слугам Народа" есть что. Поэтому они и стравливат людей между собой.

Светлана Ли

Мне власть не светит

Valery Nalibotsky

А дома?

Светлана Ли

Не с кем делить

Valery Nalibotsky

Прям как у меня. Не лезу в душу, но почему такая красивая женщина одна.

Светлана Ли

Спасибо на добром слове.

Гудвин

Не достигли уровня,при котором начинаешь понимать что восприятие информации и реальности в целом - субъективно.

Лара Ларина

потому что миром правят власть и деньги..остальные пешки в этой игре...но так или иначе в ней задействованные...

Светлана Ли

Так ведь о пешках и речь

Лара Ларина

ну так они уже поддались, заразились..потому что пешки...

Вера

А мне последнее время не стало нравится что сеня поучают, объясняют. ТАК и хочется сказать "Я сама всё знаю"😉

Татьяна Владимирская

так Иисус еще скаазал в этом плане - мол, не мир я вам принес, а меч ну и дальше про разрыв родственных связей

Светлана Ли

Дак ладно бы делили что-то. А то во мнениях не сошлись

Татьяна Владимирская

там видишь как, краеугольные камни идеологий сталкиваются

Светлана Ли

Как резко все идеологами стали

Татьяна Владимирская

ну и еще - не так нужны родственные отношения, как свои воззрения, делают выбор, и все. У меня вроде пока родственные отношения превалируют

Юл
Юлия

Никто не догадается что нужно просто все свои мировоззрения оставлять при себе. И ничего не доказывать

Алексей Пимяков

потому что никто не знает мир а все представляют соответствие своего характера. да еще есть подселенцы