Елена)

.....икра заморская...баклажанная .....рецептиком не поделитесь ?)

Ответы
Natali Ник.

вот как раз делаю икру... разные= кабачковую, томатную, перечную, шпинатную, баклажанную тоже, но реже. можно смешанную с помидорами. рецепты для всего простые. пропустили все через мясорубку ( помидоры обдаю кипятков и чищу кожу), пара перчиков чили и 200г чеснока на 2 кг овоща, 2 ст. ложки соли и 100 г уксуса 9% в конце. помидорная и шпинатная икра на огне 5 мин. при кипении, другие овощи тушить минут 20. если много влаги, сок вначале слить. Раскладываем по чистым банкам горячим и закручиваем и переворачиваем до остывания.всё!!!

Елена)

Томат делаю так же ... кабачков ещё ни разу не делала ...

Natali Ник.

кабачки требуют тушения и чтобы не были пресными добавляйте в конце лук, чеснок, петрушку и что любите из пряностей. Не такие как в магазине скажете, но если честно там далеко не всегда съедобны))), в своих хато консервантов нет.

Елена)

Кабачки тоже через мясорубку провернуть ?

Natali Ник.

можно натереть на крупной терке...

Елена)

Я поняла

Гр
Григорий

Рекомендую икру готовить по ссылке - " Икра баклажанная по ГОСТу ". Сам сегодня вечером собираюсь делать .Там только баклажаны и лук .

Елена)

Я никак не соберусь

Гр
Григорий

Сделаю сообщу

Елена)

Хорошо

Ва
Валерий

Я раньше десятку закатывал, потом все тоже самое начал на мясорубке крутить и закатывать, та же икра получается.

Елена)

Мне тоже говорили на самогонку , я не умею гнать ,а просить кого то не имеет смысла

Ва
Валерий

Сложного ни чего нет, просто нужно иметь холодильник. Хотя есть много способов и без него выгнать. Я не гоню. Просто не пью. Вернее пью, но это так редко.

Елена)

Я не пью самогонку , совсем .. мне она ни к чему -поэтому и выбросила всё

Ва
Валерий

Как обеззараживающее средство пойдёт.😁

Елена)

😁

Сергей Томилин

идешь в пятерочку покупаешь баночку и 250 идешь домой открываешь баночку и бутылочку и ..............

Елена)

Самый лучший рецепт !

Станислав Бондаренко

На даче пахать надо-ть, а не смотреть телевидение, что с утра всё и появится само собой!!!!!!!!

Елена)

Это тоочноо

Inna Yakobi

Лук, томаты, перец, баклажаны, чесночок...тушим...с морковкой не то сладковато получается

Елена)

Я поняла ,Спасибо !

Inna Yakobi

Лук 1-2 штуки...овозо в равных колличествах..чесночок по вкусу

Елена)

Хорошо )

Сергей Владимирович

Не нравятся мне тушёные. Дочь делает жаренные баклажаны, они мне по вкусу

Елена)

Тагила тоже как то не понравились ..

Елена)

Тушила

Сергей Владимирович

И с всякими добавками там помидоры, лук, зелень - всё одно не то что то. А вот обжаренные на масле да кашицей орехово-чесночной проложенные да уксусом взбрызгнутые - это вкусно

Елена)

Попробую пожарить

Егор

Что там делится в блендер со специями и в банку с маслом. Вот сложности

Елена)

И это наилучший рецепт !))так и сделаю !

Егор

Болгарского перца побольше,Лен.. зеленого и красного..

Елена)

Хорошо ...учту

Се
Сергей

я из интернета самыйпростой взял..говорят.вкуснее с майонезом делать

Николай Скороходов

...Джон . мне кажется . эту икру уже кушали ... иностранцы в России..

Елена)

😁

Пчёлка

Только на днях сделала... Да там все очень просто.

Елена)

Уже знаю ) ...готовлю понемногу продукты

Пчёлка

Удачи!

Ал
Алексей

не кашевар не вкурсе, кабачковая норм заходит

Елена)

Я и кабачковую не умею делать

Ал
Алексей

научить чтоль)))

Елена)

Давай )- у меня три кабачки есть и два баклажанчика

Ал
Алексей

мда кое кто в огороде тенисный корд организовал😄

Елена)

)))...баклажанчикии против кабачковв

Василий Федоров

Вегеторианцы уничтожают кабачки ради икры.....

Елена)

Вот сво....

Владмир

🖼Может лучше с магазинной начать?

Елена)

))

Сергей

просто тушу с перцем помидором кабачком

Елена)

Так и сделаю и не заморочусь

Сергей

👍🌹🤝🙂

ⅅжекоб✭Умба

А когда у баклажанов нерест?

ⅅжекоб✭Умба

Я слышал, что вначале этот продукт так называли в шутку, а потом вошло в обиход.

Елена)

Первый раз про нерест слышу -мне очень понравилось !

ⅅжекоб✭Умба

Ну пытался шутить.

Елена)

Мне понравилось ))

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо!

Королева Луж

мнтернет хавагин рецептами

Елена)

Полно

Энинг Сокол

не поделюсь, ибо не делал

Елена)

Ээх

Энинг Сокол

таки да

Елена)

Я сделала

Энинг Сокол

и как?)

Елена)

Думаю ,что получилось ...)-пробовать буду позже и еще в планах закрутит ь

Энинг Сокол

неплохо

Надежда

Запроси и выдадут рецепт

Елена)

Дали уже

Надежда

Ну и как,пробовала?

Елена)

Не ещё ... только пожарила кружочками

Надежда

Вкуснятина!

Елена)

Пока не поняла)

Надежда

Поймёшь скажешь

Александр Котов

Как икорка?)получилась)

Александр Котов

Утром обед?)а в обед

Елена)

Утром готовлю , в обед едят

Елена)

🍎