Вадя С Хитровки

У нас остались такие производители продуктов питания, качество которых максимально приближено к советским ГОСТам? Достало уже, что ни возьми - в составе везде "химия". Иной раз возьмёшь на пробу: из чего делали то или иное изделие - непонятно.

Ответы
Ирина Джулай

Я не знаю таких производителей, их наверное и не может быть. Ведь изготовление качественных продуктов не оправдывает затраты.Сейчас люди все меряют выгодой. И от потребителя много зависит. Надо, чтоб не было спроса на такие продукты. Поэтому страться есть выращенное на своем огороде, приготовленное своими руками...

Александр Стащенко

По ГОСТу ничего нет ,а то что делается сейчас,максимально украшается ,но содержание какое угодно, с любыми препаратами,только что бы меньше себестоимость и подороже продать,здоровье людей их не волнует

Наталья Журавлёва

Вадим! Согласна с Вами! Но если не есть ТО, что нам предлагает пищевая промышленность, либо постоянно думать о том, ЧТО мы едим, - наша жизнь станет ещё короче (помрём с голоду)... Это проблема!!!

Наталия Трухачева

МОЕ МНЕНИЕ - БЕЛОРУСЫ, ПРИБАЛТЫ ЕЩЕ ХОТЬ КАК-ТО ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ, НО НЕ ВО ВСЕМ И ТОЛЬКО В ТОЙ ЧАСТИ, КОТОРАЯ ОСТАЕТСЯ ДЛЯ СЕБЯ, Т.Е. СОБСТВ. ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Кети Ципилева

вы правы. но самый главный российский бренд квас почему он не имеиит такой силы как кокаколла. каждый ее изготовляет по миру. и нет авторских прав.

L = K (V P)

если бы сейчас был бы еще ссср - то химия бы никуда не делась, это свойство не политического строя, а времени и развития технологий

Татьяна Борисова

ГОСТ на любой продукт поставить недолго, а вот соответствует ли продукции ГОСТу....😞😞😞😞😞😞

Татьяна Литвинова

Пищевые красители и ароматизаторы были всегда. Возможно их качество было более "натуральным". Но теперь есть из чего выбрать!

Лайт Темнова

сгущенка, например, только в ее состав входит сахар, а он между прочим является консервантом, как и соль, в соленых огурцах

Татьяна Синякова

на данный момент, нет. Единственное, что знаю, это соки, Сады придонья. Делаются без химии и сады у них свои, это точно

Я Это Екатерина

Быть первыми по производству пшеницы и выпекать хлеб из всего, что только возможно,но в меньшей степени из муки!

Дядя Миша

Надо закрыть границы, что бы не ввозили химию, и 10 лет без права переписки, тем, кто в России выпускает химию.

Виктория

Смиритесь. Еда будет хуже год от года. Нас всё больше на Земле, какие ГОСТы!!. Не отравили бы раньше времени.

Semenova Olga

так надо жить поближе к провинции, а не в столице! У вас там все опасно..., а не опасно-так для миллионеров!

Semenova Olga

Да там же свидомые рядом!?

Вадя С Хитровки

когда я там был, ничего такого не видел. Всё спокойно. Ни вежливых зелёных человечков, ни всяких ебанутых, выкрикивающих всякие гадости в адрес России. Даже когда ездили на экскурсию в Ялту -в нашей группе была женщина с Украины, из Запорожья - и вроде было всё чин-чинарём

Semenova Olga

все равно...по-моему-не очень уютно..!

Вадя С Хитровки

Не так страшен чёрт, как его малюют. Я в Крыму, в Севастополе вообще был впервые. Мне понравилось, думаю на следующий год опять поехать.

Semenova Olga

Да если есть возможность-конечно в виде отдыха- замечательно! Я то же была там..эдак лет 30 назад...Помню, что хозяйка квартиры, где мы жили, говорила что при украинской власти все намного хуже, чем при российской. Это почти ночью, на кухне и почти шопотом...Мы девчонки еще молодые были, вообще не придали этому значения, а люди, оказывается, столько лет жили...как в стане врага...Хотя на улице, на туристах это никак не отражалось...До сих пор помню хорошо вид на ночную бухту в Севастополе..Красота...!

Галина Богомазова

глупости, вот как раз, если бы выпускали по гостам СССР, всё было бы нормально, а теперь выпускают по ТУ

Jj
Jjjgf

Кстати, в последнее время состав продукции намного улучшился у многих производителей.

Jj
Jjjgf

Кстати, в последнее время состав продукции намного улучшился у многих производителей.

Галина Захарова

НАДО САМОМУ ДЕЛАТЬ СЕБЕ ПИТАНИЕ ЧИСТОЕ И ЭКОЛОГИЧНОЕ ! ТОГДА И ПЕНЯТЬ НЕ НА КОГО БУДЕТ

Вадя С Хитровки

Переезжать жить в деревню? да я бы рад, только как и сколько времени придётся добираться на гемодиализ и обратно?

Галина Захарова

все в мире закономерно! все нормально ! Вадим ! на самом деле лечение в природе- самое ценное и верное...

Вадя С Хитровки

У меня терминальная стадия ХПН, и лечение здесь - либо пожизненный диализ, либо пересадка почки. Третьего не дано.

Галина Захарова

как мудрый сказал- все в твоей руке...

Колокольчик.

Н-да уж....Выращивают нас искусственно,что едим непонятно....Ни запаха,ни вкуса....

Вадя С Хитровки

Недавно вернулся из Севастополя - отдыхал у родственников. Живут в частном секторе, козу держат. Впервые попробовал свежайшего парного козьего молока. Вкуснющее! Творог тоже свой, домашний - сами делают. Вкусный. То, что в магазинах продают в пакетах - его не пью, то ли порошковое, то ли непонятно из чего сделано.

Колокольчик.

Верно.Раньше всё вкусное было,а сейчас дерьмо.....

Зо
Зоя

В совковых ГОСТах нет химии, а если изделия такие как в совке - вам повезло!