Петр Советский

Уважаемые горожане, у многих из вас есть животные в квартирах. Это жизненная необходимость или что то другое?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

У меня нет в квартире нет животных. А у людей, думаю, есть потребности в них.

Pavel Arefyev

если нет жены то мы выбираем другое животное-ласковое и не спорящее с нами

Евгения Трусова

необходимость, животные должны быть в доме, это наши депресанты...

Любовь

Была собака. От большой любви к животным взяли её, вернее купили

Ро
Роксана

Другое. Ребенок притащил с помойки лишайного котенка🤷‍♀️

Ви
Виктория

Да. Необходимость. Если б не ленилась еще б и собак завела

Тюлень Любви

это эгоизм, желание измываться над безответными тварями

Га
Галина

были коты. Сейчас никого.Вспоминая ,думаю, что это -обуза.

Натка М_Мак

Всю мою жизнь у меня были собаки и кошки. Они мои друзья))

Петр Советский

А зачем? Они же требуют много времени на уход

Натка М_Мак

У меня достаточно времени свободного и слишком много они не требуют

Петр Советский

Может это время потратить на любящего мужа?

Натка М_Мак

А чем нам с мужем может мешать собака на прогулке, к примеру?))

Петр Советский

А гигиена, недовольство соседей, материальные затраты и много еще чего

Натка М_Мак

У соседей кот, материальная сторона - вообще не вопрос и с гигиеной все ок))

Петр Советский

Я рад, что так все хорошо ...

Фаина Михалёва

у меня уже нет Собаки . а была овчарка . покупала детям .

Петр Советский

В чем помогла она детям или наоборот

Фаина Михалёва

они заботились о ней выгуливали . а я с ней на дресировки в клуб собаководов ходила . очень была умная собака . 10 лет прожила .

Петр Советский

Понял, а почему не повторили?

Фаина Михалёва

у нас это вторая собака . а первую задавило машиной ей было 5 лет . и через год купили другую которая прожила 10 лет . умерла не болевши . легла на пол в ванну и утром умерла .

Фаина Михалёва

я с ней на работу ходила . я работала в военизированной охране . очень жалко . и на могилку муж ходил к ней всегда ,

Елена Дробчак

у меня есть и квартира и дом...животных держу в доме

Надежда Из Сибири

Были и собака и кошка и ворон, и голуби...но сейчас никого

Надежда Из Сибири

Нет...просто ...не могу терять друзей...

Надежда Из Сибири

Если вы о обо ...то точно...

Valentina

Собаки дают энергию материальную,кошки -духовную.

Петр Советский

Да что Вы говорите? А я думаю, что я такой бедный и бездуховный

Valentina

Если вы не бедный и высоко духовный ,вам ни кошки ни собаки не нужны😂

Петр Советский

Я в детстве от них набрался энергии. Рос вместе с цеплятами, утятами, поросятками и даже новорожденными телятками, берегли от простуды в зим нее время, но это была жизненная необходимость, они нас кормили - молоко, яйцо,мясо

Vladimir Osheschko

Это любовь к животным, которые тебе платят тем же.

Петр Советский

А если животное в сарае то его и любить уж нельзя?

Vladimir Osheschko

Петя, ты, вроде, наших кровей. Дак сними фуражку, что бы не давила. Какой сарай при городской квартире? Как можно в детях воспитать любовь к животным, если ты гонишь кота или любимую собаку в подъезд или на улицу. А ты не заметил за свою долгую, надеюсь, службу как собаки и коты прибиваются к воинским частям, как их любят и холят солдаты? Или ты и этих несчастных животных гнал из части, что бы не разносили, якобы, заразу. Ты меня поразил!

Петр Советский

Дорогой Володя, ты полагаешь животное в квартире лучше чувствует, нежели на воле. Ведь в квартире мы им командуем туалет в определенном месте и в определенное время, туда не ходи, сиди, не тявкай и т.д. Я вырос, можно сказать, в обнимку с цеплятами и утятами, с поросеночком и даже теленком, если корова телилась зимой (сараи были холодными). Но то была жизненная необходимость. А вот собака в дом ни ногой. Всем своё место и это не значит, что этим мы обижаем животных. Им надо создавать естественное для них обитание, а не ломать их под свою жизнь. Я так это понимаю и никогда на позволял себе мучить животное ради своего удовольствия. Прибилась собака или котенок, покорми и пусть оно живет своей жизней

Vladimir Osheschko

Коллега, рад, что не опустился до банальной перепалки. Я то же не по-наслышке знаю сельскую жизнь. Но нынче большая часть населения урбанизирована, отсюда и доиашним животным приходитсч подстраиваться и делают они очень быстро и даже с радостью. Пес радуется, если хозяин взял в руки поводок, кот прыгает на плечо хозяину, когда он возвращается с работы домой. Контакт между человеком и животным необходим обоим! Животные снимают хозяину стресс, накопившийся за день. И делает это бескорыстно! Не открою большого секрета, что животные необходимы и детям. Они приучаются холить и лелеять своих "братьев меньших". Эти дети добрее и великодушнее, чем дети выросшие без домашних животных. Да есть некоторые неудобства от такой совмесной жизни, но оно этого стоит! А теперь вне темы: у тебя петлицы связиста. Ты чистый связист или, возможно, РТВешник? Я выпускник КРТУ 64 года, Но 23 года отдал ЗРВ. На пенсии с 87 года. Судя по твоей ленинской медали, ты то же из тех времен. Здоровья тебе и всех благ.

Петр Советский

Спасибо за пожелания, дорогой товарищ! На фото не четко видно. У меня танковые эмблемы, я командир-танкист, а позже штабной офицер СВ. Во время службы, мы плотно взаимодействовали с ЗРВ, РВиА и другими войсками. Так что будем дружить и дальше, всего Вам наилучшего!

Vladimir Osheschko

Я гв. майор, Начельник КП в/ч 40885. Служил в Забайкалье, а затем Барнаул. Рад был познакомиться. Тем более завтра День ракетных войск и артиллерии. Обязательно подниму бокал за тех кто еще жив и тех, с которыми свела судьба в прошлом. С уважением В. Ожешко.

Петр Советский

Присоединяюсь к Вам с бокалом

Светлана Степанова

необходимость о ком-то заботиться!детей нет!

Светлана Степанова

так есть!Просто у меня шиншилла и я очень довольна!Неприхотливый!Правда-кусается!

Анна

Необходимость. Любить и заботиться о ком то

Ти
Тимуровец

Сложно с ними, никуда не пойти и не поехать.

Надежда Тихонова

К кошке этот вопрос относится или нет?😁

Надежда Тихонова

У нас всегда была дома кошка.А сейчас,когда я осталась одна,кошка моя отрада.Забота о ней всё же скрашивает пустоту.😁

Петр Советский

Вокруг Вас уже нет мужчин?

Надежда Тихонова

Нет.Кто куда ушли,уехали.😌

Ольга

Это тандем.. У меня с котом просто дружба..

Ольга

Нормально.. Но с ним тепло.. Хотя шерсти от паразита вагон

Эльвира Вылегжанина

лучше иметь кошку-собаку,чем не любимого

Петр Советский

Зачем же нелюбимого то? Надо выбирать любимого и любящего

Эльвира Вылегжанина

не когда,уже,выбирать,пусть лучше кошка-собака

Эльвира Вылегжанина

не списываю,просто не хочу искать

Вечность

Это датчик землятресений и катаклизмов