Маруся

Его величество, космос, музыкальная 🎶 Библия - И.С. Бах! Один из моих любимых фортепианных 🎹концертов Баха, в прекрасном исполнении русских музыкантов!!! Солист- пианист - Андрей Гаврилов! Можно слушать бесконечно!!!☺️

Ответы
Борец С Врагами

Бах это и на самом деле - космос. А музыка - лучшее создание Бога! Я можно сказать, прослушал почти все его произведения. И пять концертов для ф-но с оркестром. И Брандербургские концерты. И органные , клавесинные концерты. И Чакону (которую моя дочь тоже хорошо исполняет на скрипке) И нежную Сицилиану. Всего не перечислить. Хочу добавить, что знаменитая органная Токката и фуга Ре-минор, как две капли воды похожа на азербайджанский мугам "Баяты Шираз". Даже ходит легенда , что Бах никогда не покидал свой город , и мог услыхать , как кто-то из купцов - азербайджанских напевал этот мугам. И Бах , восхищённый красотой народной музыки, написал это гениальное произведение! И когда в Баку приезжали органисты, то зрители просили на бис исполнить именно её.

Маруся

Вы, я так понимаю из Баку и азербайджанец? Что хочу сказать, никакой мугам, как вы пишите, как две капли воды, даже рядом с Бахом не стоял, от слова - совсем!!!! И не хочу даже это обсуждать!!!!

Борец С Врагами

Как ты узнала, что я из Баку и - азербайджанец, ты как- будто с цепи сорвалась. А это уже многое о тебе и твоих корнях говорит. Поэтому я с тобой вообще обсуждать не хочу. А советую тебе лучше заткнуться и сбегать на х....

Маруся

Урод конченный!!!! Сам пошёл туда, куда меня послал!!!! Вот уродов развелось!!!! Не мужик а Припадочная баба!!!!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

👍👍👍 А МНЕ НРАВИТСЯ ОРГАНАЯ МУЗЫКА БАХА . ОСОБЕНО НРАВИТСЯ ИЗ КИНОФИЛЬМА АНДРЕЯ ТАРКОВСКОГО СОЛЯРИС 🖼

Маруся

Да, прекрасная музыка и прекрасный фильм ☺️

mk
maik kunin

Марыся-а Вы слушали фуги Баха для органа. Бывая в Риги- захожу в Домский собор. И там звучит орган.и его фуги.

Маруся

И не только слушала, а ещё и играла

mk
maik kunin

Молодец. 5+

Маруся

☺️

Марина Ростовская

Этот концерт потрясающе исполняет Гленн Гулд, самый выдающийся интерпретатор произведений И.С. Баха.

Маруся

Слушайте Гульда!!!! Я никому ничего не навязываю!!!! И в курсе, кто и что исполняет, я музыкант!!!!

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель."Два одиночества или прелюдия и фуга РЕ минор"

Маруся

Спасибо, прочитаю☺️

Сергей Владимирович

Мой знакомый тоже сражён Бахом. Говорит что рядом некого поставить. Как же так?!

Маруся

Ну, нравится человеку Бах и прекрасно☺️

Игорь Николаевич.

Пожалуйста полное название данного концерта. Завтра по пути на работу послушаю в наушниках

Игорь Николаевич.

Благодарю за хорошую музыку

Маруся

☺️👍🏻 рада

Маруся

И.С. Бах - Концерт для фортепиано с оркестром 5 фа минор!!! Но слушать надо в хорошем исполнении, в инете много мусора к сожалению

Игорь Николаевич.

Я его уже нашел в ю-тубе. Завтра как поеду. включу на ю-туб вансед

Маруся

Приятного прослушивания

Аскар Салахутдинов

Гениально. Я вообще Баха люблю, особенно люблю Чакону из 2 скрипичнрй партиты

Маруся

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Борис Алиев

Я тоже люблю такую музыку, причём независимо от национальности исполнителя.

Маруся

Да, именно подчеркнула - русских музыкантов, что означает русской школы!!!!! И не имеет значения национальность!!!!!! Если не догоняете, то нечего и в полемику вступать!!!

Борис Алиев

Тогда, прошу меня простить, всё в порядке. 👏👍🌹

Маруся

Принято😁

Маруся

☺️

Гарри Трубников

Согласен, особенно если это Бетховен с диска и наушники изодинамические

Маруся

И Бетховен тоже)

Евгений Шевченко

😕 сколько ни слушал Баха.. все равно не понял.. не дано.. Вивальди ближе

Маруся

Я уже миллион раз говорила, на аве -Я!!!!!! Чего надобно ещё????

Маруся

Никто не орет!!! Для особо «понятливых» повторила

Евгений Шевченко

Марусь, ты даже не улыбнулась про кролика?

Маруся

Улыбнулась, просто зачем писать то, чего нет

Андрей Мацнев

Класс. Но не моё🤷‍♂️ Бах меня... как бы это сказать... "поддавливает"))

Маруся

Есть такое, но, это если слушать или исполнять «страсти по Матфею, Иоанну» там да, там есть такие ощущения ☺️

Андрей Мацнев

Да у Баха фактически всё слишком "монументально" что ли...

Маруся

Монументально☺️

Андрей Мацнев

Именно! Лёгкости нет! Это как ребёнку колыбельную "глубоким сопрано" петь.

Маруся

Ну, это Бах!!! ☺️ Легкость у Моцарта, Гайдна ☺️

Андрей Мацнев

Знаю))) Об этом и говорю)))

Маруся

Поняла)))

Кот И К

про Гаврилова не знаю,а вот Р.Клайдермана и его исполнение -обожаю..

Маруся

Немного другое

Кот И К

с чего это?..

Маруся

Я ничего против Клайдермана не имею, но не нужны сравнения и это совсем другое!!!!

Кот И К

я не спорю..я привел пример другого исполнителя И.С.Баха

Маруся

Ещё не слушала Баха в исполнении Клайдермана, послушаю

Ильдар Z

Это не Бах, это просто БАБАХ и сразу улетаешь в нирвану. 😁

Маруся

И тем не менее, это Бах ☺️🎹🎶

Ильдар Z

Знаю,когда в музыкалке учился частенько приходилось слышать. 😁

Маруся

Я рада

Ильдар Z

Я тоже 😁

.K
. Kramar.

да и родишься заново ) прекрасно и вся жизнь пролетит

Маруся

Не спешите так, чтобы не пролетала

Марго Беккер

Даа согласна, но...при условии абсолютного слуха...

Маруся

Ого, первый раз такое слышу

Марго Беккер

оо от меня и не такоое услышишь...

Маруся

В курсе)))

Маруся

☺️

Анна Познякова

мне вот нравится 😆

Маруся

Чуть позже послушаю ☺️

Анна Познякова

хорошо

Вл
Владимир

а кто мешает тебе слушать так как хочется??

Маруся

А об

Маруся

Этом речь???

Маруся

Вы внимательно читайте пост

Вл
Владимир

а вы читайте последнее предлжение,,

Татьяна Морозова

такие концерты слушаю в Консерватории...)

Маруся

Иии???? Очень важно кто исполняет!!!!!

Татьяна Морозова

в Большой Московской Консерватории нет исполнителей с улицы...)))))

Маруся

К чему сейчас ваши блистательные речи?????? По существу ни слова!!!!! Я Гнесинку закончила и в БЗК тоже выступала и дальше чтоооо??????

Маруся

Речь о прекрасной музыке и прекрасном исполнении, а не о том, куда вы ходите!!!!

На
Надежда

В представлении не нуждается. Шедевр!

Маруся

Может вам не нужно представлять, а кому-то нужно и представить!!! И это глубокое уважение и любовь к музыке и исполнителям!

На
Надежда

Ни кто и не спорит.