Оксана Алферова

"Я уважаю сильных людей, проживающих себе дорогу, знающих куда они идут. Но мне гораздо ближе люди другого склада. Которые не знают, которые сомневаются, которые уважают чужое мнение, которые не могут убить котенка, даже если надо". Из книги и О.Басилашвили. Что Вас привлекает в человеке?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Один очень хороший голливудский актёр ответил, когда его начали спрашивать про экономику, политику, и про жизнь вообще, что он не политик, и даже не экономист. Он хорошо выполняет свою работу, и играет политиков и даже банкиров может хорошо сыграть. Но он ничего не смылет, не сможет выполнить работу политика или банкира, или врача.. Вы должны это понимать, когда слушаете мнения людей, которые думают, что понимают то, чему не учились, и чего не знают.

Ми
Михаил

Я не навижу людей которые сомневаются и пытаются свои сомнения доказать,уважаю сильных людей уверенных в своём интеллекте и идущие к своей цели тяжёлым логическим и физическим путём,не уважаю людей которые от страха падают в обморок от убитого или разорванного на куски товарища.,и особенно если задумываются об уничтожении врага когда враг сам об этом говорит .

Владимир Вельский

Сильные личности как правили добрые и не обижают слабых, прочие чаще делают это с целью самоутверждения. Насчет сомнения, которое не совсем по месту к силе - "Любое познание начинается с сомнения" - Это скорее к любопытным относиться, не к религиозным и прочим фанатикам точно.🙂

Прохор Громов

Я приехал домой на машине. Увидел котёнка , раздавленые задние ноги и наверное живот. Люди проходят мимо десятками, никого котик не интересует. Я ушёл домой. Но ночь, холодно, он всё равно умрёт. Беру котёнка в подвале отрубил ему голову. Басилашвили слабак.

Оксана Алферова

Не нужно принимать все написанное, как истину в последней инстанции. То, что сделаете Вы, может быть не доступно ему. Или не допустимо для Вас. По себе не судите

Ол
Ольга

Сильные люди не убивают живность. Я тоже личность сильная, я не люблю кошек, но они почему то меня любят. Я жалею эту живность и за то, чтобы наказывали тех людей которые, наигрались с животными, а потом их выбрасывают на улицу.

Вадим Иванов

Я вас понимаю, но сомневающиеся и метущиеся, это к людям искусства. Им надо, чтобы представлять. Мой идеал человек-компьтер, минимум эмоций, максимум логики и здравого смысла идущий к цени по оптимальной траектории.

Евгений Антонюк

Тому, кто ищет знаний , загадок хватает, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Геннадий Малкин: ближе всего к истине тот, кто не понял.

Любовь Яворская

честность,порядочность и нерасхождение слова и дела!Особенно,у мужчин.чтобы язык не превышал его мужское достоинство!Сказал-сделай!А не можешь-не открывай рот!!!👆

Оксана Алферова

Да. Говорю почти теми же словами)

Nekto Imiarekoff

Что привлекает? Мы с тобой одной крови? Не прошу понимать, что "с тобой" - это обращение на "ты". Просто: мы одними категориями мыслим? Мы одинаково жизнь понимаем?

Оксана Алферова

Здорово!)

Сергей Рябов

Скажем так... Котенка я не буду убивать ни при каких обстоятельствах... С людьми проще... Я их за 7 лет службы в СПЕЦНАЗе ГРУ очень много проводил в другой мир...

Константин

Оксана. Ты будешь защищаться всеми доступными способами при угрозе жизни. Даже неосознанно, на инстинктах.

Оксана Алферова

Да. Если опасность грозит моему ребенку, близким, дому..

Константин

Именно так.

Сергей Рябов

Я служил в СПЕЦНАЗе ГРУ. Я до сих пор не могу отмыться от крови. Официально, нас вообще не существовало на той войне. С возрастом приходит осознание поступков совершенных ранее. Да, мы делали страшные вещи. Было правило - нужно показать противнику, что мы страшнее его. Они резали головы - мы делали еще хуже, они убивали наших пленных - мы уничтожали их аулы, полностью, со всем населением. Только так мы дали понять им, что с нами стоит считаться. На войне нет правил, моральных норм, кодекса чести. Это все есть только в кино. На деле существует только кровь, грязь, дерьмо из кишок. И сны, которые преследуют тебя всю оставшуюся жизнь... Которые не загасить ни водкой, ни чем-то другим. А еще, ранения, и операции каждый год, и то, что в 55 лет, ты - полутруп, который не может пройти 100 метров без остановки, потому, что все начинает болеть... И на пляж не выйдешь, если разденешься - все в обморок упадут... Вот так и живем со всем этим...

Оксана Алферова

На войне, как на войне. Я не виню, не оправдываю, не становлюсь ни на чью сторону. До тех пор, пока это не касается меня лично. Смотреть фильмы, отворачиваться от кинохроники, документальных фильмов и статистики.. легко соблюдать нейтралитет пока ты не "там". Знаете, что страшнее всего? Покалеченные судьбы? Да. Люди с изломанными мозгами? Да. По обе стороны умирают мужчины. Лучшие. Потому, что не в стороне сидят. Не делают ставки. После всего.. после смертей, горя, заглядывающего в каждое лицо, останутся женщины. И они станут растить мужчин без МУЖЧИН

Пан Стефа́н

Я и без Швили всё это знаю. Зачем убивать котёнка??? Или обижать ребёнка? Грубить женщине или бабушке? Груби мужчине!! Слабо??

Сергей

Совесть, порядочность и интеллект - это три абсолютных качества, которые не могут не привлекать и харизма, конечно же...

Господин Дроссельмейер

Моя богатая фантазия отказалась измыслить ситуацию, когда надо убить котенка. Он там дальше примеров не приводит?

Оксана Алферова

Не знаю. Прочила приведенные цитаты. Хочу книгу) оставим котенка. Давайте о чертах, которые привлекают неизменно

Александр Мамедов

О.Басилашвили хороший актер.Но вот их актеров,режисеров почему то несет в ту область где они совсем дети.

Константин Лисицын

Цитата не удалась, Оксана. Но Вам я понял! Котенка топить не стану! Не надо это! Уважать нужно чужую Жизнь!

Оксана Алферова

Костя, слова принадлежат Олегу Басилашвили. Это не руководство к действию, в большей степени гротескно. Принесение в жертву котят не требуется)

Константин Лисицын

Я понял, Оксана. Двое у меня жили. Оба Дворянского происхождения....

Оксана Алферова

И у меня двое. Дворянин и абессинка красоты необычайной

Константин Лисицын

Кот только остался... Доча до двери комнаты не доползла... Похоронил рядом с собачкой, что за четвертак предлагалась, и куплена было за 3рубля.)))

Александр Мамедов

О.Басилашвили всех запутал.И сам распутаться не может. Жалкий человек.Вот что значить сел не в те сани.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Интересно, что Басилашвили не сыграл ни одной положительной роли, что симптоматично. Гнилой товарищ

Оксана Алферова

Странное умозаключение. То есть, все актеры сыгравшие положительные роли и в жизни являются рыцарями без страха и упрека?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы психолог?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и без ролей-общественная деятельность. Скажи кто твой друг.

Оксана Алферова

Как там говорится: у Иисуса друзья были безупречны?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да!!! Когда он уходил! Что он сказал апостолам, мужчинам? «Любите друг друга, как я вас любил!!!»
И во всех евангелиях при жизни Иисус всегда говорил: «высшая награда - кто возлюбит друга своего! И отдаст душу!» О женщинах ни слова.

Гражданин Мира Первый :-)

Меня в человеке привлекает человек..увы я филантроп )) а все описанное Басилашвили лишь нюансы

Гражданин Мира Первый :-)

не обязательно...могу и изменить судьбу..хочешь твою изменю?))

Оксана Алферова

Подозрительно в сторону (вот, только клятв на крови мне не хватало). Вслух: а что у тебя есть?))

Гражданин Мира Первый :-)

я и не собирался давать клятв в принципе ... у меня есть я..этого тебе мало?)

Оксана Алферова

У меня тоже есть я. Ты мне не знаком)

Гражданин Мира Первый :-)

ну и отлично.👍

Вера Соломенникова

простота и честность в общении и доброе отношение к живущим рядом,умение понять и простить

Оксана Алферова

Понять и простить.. да, если это искреннее желание, а не лицемерное "для галочки"

Вера Соломенникова

правы -желание,пока мы живы,это так коротко в жизни

Кот Кот

Сильных ненавижу ибо им неважно через кого они идут.
А в человеке привлекает человечность

Кот Кот

Нетт. Ноо надо как-то научить людей жить так чтоб они не унижали друг друга... Как говориться вот если ты дурак то живи спокойно. А он нет он мне пытается объяснить что я некто к примеру по той причине. Что у меня грамматические ошибки в тексте или по другой любой причине

Оксана Алферова

Это его личное мнение. Что это меняет в Вас? Верите всему, что говорят о Вас? Неграмотность - этот не показатель ума. Исправимо, при желании. А вот, отсутствие желания говорить с человеком, только потому, что у него нет двух верхних образований - снобизм

Кот Кот

Я это говорю потому что наверно мой внешний вид не соответствует моему внутреннему содержанию и часто в мой одрес были нападки как раз от тех самых сильных и не умных.. И каждый раз каждого приходилось ставить на его место.. Сначало меня это напрягало потом привык.. Ноо смущает тот факт что они прям считали своим святым долгом меня зацепить.

Оксана Алферова

Ну, как Вы совершенно верно, отметили это их характеризует не лучшим образом. А человечность, которую Вы цените, не зависит от статуса или уровня образования

Кот Кот

Не зависит.. Мне жизнь приподнесла несколько очень ценных для меня уроков в этом плане

Анатолий Грачёв

Котёнка утопить не сложно. Слава Богу - никто меня не ставить перед таким выбором...