Марина П.

Терпение — натуральное зло, хоть и маскируется под добродетель

Ответы
Владимир Трутнев

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Марина П.

это вы правы..

Ир

Я просто бегу за тобой, пытаюсь поймать...
Равнодушие твоё заставляет молчать...
Реки боли, до слёз океаны...
Меня пугает окружающая фальшь,любовь - это яд...
Это то, что кому-то вперёд, кого-то назад...
Бывает тянет, бывает цепляет...
Этот город как и алкоголь ничем не согревает...
За тонировкой стёкол дорогих автомобилей правда скрывается...
Знаешь, всё то, что ты показываешь играючи...
И на лице улыбку я давно уж схавал....🙂

Михаил Михайлович

ЭФФЕКТИВНЫЙ БАБУШКИН РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ Эффективный бабушкин рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный. В чашку кладем 1 ст.л. малинового варенья 1 ст.л. меда 1 ст.л. лимонного сока 1 ст.л. коньяка 1 таблетку аспирина Все заливаем кипятком, размешиваем и выпиваем. Быстренько под одеяло и спокойно смотрим телевизор. Утром просыпаемся здоровыми!

Марина П.

благодарю

Михаил Михайлович

Маска от выпадения волос, проверенная временем! - ложка меда - ложка касторового масла - ложка коньяка - яичный желток Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

Марина П.

иди спать

Михаил Михайлович

спасибо .... рано еще ....

Вадим Юрьев

Очень сложный вопрос. Добро и зло отличаются лишь знаком. Если я уведу чужих жен и коров это добро, а если кто-то моих то это зло. Так объяснял принципы добра и зла африканский вождь племени христианскому миссионеру. И все если без лицемерия думают точно также. Мир людей отличается от животного мира тем, что мы едим друг друга финансово, лишая жизни по капле.

Марина П.

Финансово это четверть беды

Татьяна Долбунова

не согласна, терпение- это работа над собой и возможность адекватно и спокойно оценить ситуацию. Вопрос в том, чтобы оно не переходило в оправдание собственной бездеятельности. Как всегда- все хорошо в меру

Александр Чепкин

Терпение-терпению рознь. Если терпишь ради достижения какой-то цели, то это добродетель, а если терпишь под давлением каких -то обстоятельств, то это зло.

Марина П.

разумно

Борис Воробьев

Терпение - это очень положительная черта характера. Такой человек может много добиться в жизни и в семейных отношениях! А то, что Вы написали - чепуха!

Марина П.

то что я написала для меня правило.у вас другое.но я не называю ваши правила ерундой.разницу улавливаете?

Борис Воробьев

Ну не чепуха, а незрелость в мыслях! Такой расклад Вас устраивает?

Марина П.

нет.я имею свои правила и мне безразлично кто и как к ним относится

Борис Воробьев

Ну если Вам все безразлично, тогда для чего Ваш вопрос в сети?

Марина П.

Для статистики

Борис Воробьев

Какой-то бред!

Борис ****

...добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей»

Марина П.

И что?

Борис ****

И то! Терпение, это не зло, а сила воли и добродетель.Не каждому это дано.

Марина П.

Хорошая мысль в голову пришла,что ли в тему вынести:человек,рассуждающий о добродетели и Боге не имеет ни того,ни другого в себе самом.Не в ваш адрес.Ассоциация

Борис ****

Я это понял...пуля пролетела не так уж и близко...

Леонид Шестаков

Скорее, не натуральное...надо кричать - молчит, надо бежать - остаётся...похоже на сбой программы... а, может быть, разрушитель программы

Марина П.

Однако разумно

Екатерина

с каких это пор....если закончится терпение и толерантность , как модно сегодня выражаться мы сразу глотки друг другу перегрызём.....

Sergey Sergey Davydov

Иииии...?? Вы вот тоже маскируетесь, то ли под арабку, то ли под гребенку, судя по подписи! От этого хуже не стали!?!?!

Марина П.

Я перевела имя свое на греческий.А то Марин Марин до фига в инете

Татьяна

Интересно, это откуда? Пока дитё маленькое, мы терпим недосыпания, его капризы , а Вы считаете, что это зло?

Ирина Супрунович

По библии кто очень терпелив тот больше выигрывает--а маскировка ээто для молодых не для нашего возраста

Марина П.

Терпите продолжайте

Ирина Супрунович

Я по своей жизни через терпение больше имею и потом ситуацию поворачиваю в свою пользу!

Марина П.

да кто против

Алексей Бубнов

Здравствуйте, Мариночка! Терпение - благотворный тренинг души и тела перед предстоящими испытаниями. 🙂

Марина П.

Зло.Терпение мозг в состояние стагнации ставит,также,,как и надежда.Добрый вечер!

Алексей Бубнов

Уважая Ваше мнение, всё-таки, думаю, что это, чисто субъективный подход к реальности. Всё, что от Бога не может быть злом по определению. Просто, все мы находимся на разных "колокольнях" и смотрим на одно и то же с разных позиций. 🙂

Марина П.

Как вы правы!Про колокольни!Я когда так говорила,никто не понимал!

Марина П.

Это что там?Не открывается

Алексей Бубнов

Это из фильма "Доживём до понедельника", там написано: - "Счастье, это, по моему, когда тебя понимают". ☺️

Марина П.

Прро счастье верно

Светлана Штейнбах

Конечно,терпишь,держа себя в руках, хотя внутри всё бурлит.Надеешься,что восторжествует здравый смысл.

Марина П.

Не востержствует

Светлана Штейнбах

Значит,дождёмся,когда по реке проплывёт труп врага.

Марина П.

Если мы его туда бросим

Светлана Штейнбах

Не обязательно.

Марина П.

Обязательно.Чтоб не всплыл

Светлана Штейнбах

Я не такая кровожадная:пусть его судьба накажет.

Марина П.

помогать судьбе надо периодически

Анатолий Валюх

Ты говорила мне люблю, но это по ночам, сквозь слёзы, а утром - горькое терплю, едва удерживали губы!

Марина П.

Бывает

Леонид Бахтин

как то трудно согласится ,терпение ,есть терпение ,переносить тяжесть ,суровые условия жизни

Марина П.

Мы,увы ,не доживем...

Леонид Бахтин

что ты золотце доживешь еще какое счастье будет и победа будет за нами ,в 19 году восоединение будет с Россией (Донецк и Луганск ) это точно ,а др. подключатся ,надо ждать (тяжело ) но надо

Марина П.

Вот я жду воссоединения!

Леонид Бахтин

будет .будет не пременно

Марина П.

Скорее бы!

Анатолий Гришков

Да, терпеть вредно! Во всем! Можно прозевать серьезную болезнь, простыть от холода и пр. и пр.

Марина П.

И терпеть возле себя не того человека

Анатолий Гришков

Это уж само собой! А некоторым в этом смысле нравится - ТЕРПЕТЬ!

Марина П.

Причем любующиеся собой

Владимир Ужва

"Быстро и легко можно получить только звездюлей. Для всего остального наберитесь терпения."

Том

А я почему-то думал что терпение - ненатуральное, неестественное и какое-то редкое качество

Марина П.

так и есть