Марк

Какой крупный народ имеет десять диалектов разговорного языка, но не имеет своей письменности?

Ответы · страница 3
Людмила Олейникова

И какой?

Людмила Олейникова

Спасибо, не знала...... я работаю с цыганочкой....никогда об этом не говорили.....

Мистер Кот

незнаю

Мистер Кот

у меня друг цыган, в контакете по цыгански пишет

Марк

Тогда напишите и мне что нибудь по цыгански, если Вы его знаете и переписываетесь

Мистер Кот

я не цыган, спрашивай с него

Марк

Так Вы же переписываетесь с ним, тогда не надо гнать пургу

Мистер Кот

я с ним по русски переписываюсь это раз, он с родственниками и друзьями переписывается на цыганском это два.

Марк

НЕ может он переписываться по цыгански, пишут они по русски, только слова цыганские.

Мистер Кот

не по русски а кириллицей. Это ошибка. Он пишет на латинице, как он сказал, на латинице удобнее

Татьяна Куровская

Какой??

Татьяна Куровская

Во как! А пишут на языке той местности где живут?

Марк

Да, как правило, если умеют

Татьяна Куровская

Ну да,среди цыган много не грамотных

Татьяна Куровская

Странный народ,они же выходцы из Индии Но приняли Хреста .

Татьяна Куровская

Особенно выполняют заповедь-не укради)

Марк

Нет, они такой заповеди не выполняют, да и многие другие

Елена Галкина

Цыгане

Елена Галкина

Самый обездоленный народ и земли то им не дали.... Дед мой по маме цыган

Елена Галкина

Ну да, и гипноз есть и гадаю и море всего.... Лекарша например.... Но чисто любитель, мзда и подарки не моё, дарю подругам друзьям и крайне редко.. Наказуемо... Иногда прёт и прогоовариваю события наперед , предвосхищая

Елена Галкина

Тяжело... Все плохое предсказывается и редко хорошее... 😔 😿

Котэда

арияне

Котэда

так а я о чем.... я о них как раз и думал

Котэда

экий ты не следопыт. Вернее- экий ты следопыт невнимательный,

Николай Верниковский

цыгане

Николай Верниковский

они везде

Lew Usow

Маори?

Lew Usow

Шведы или саксонцы, какие небось?

Lew Usow

Тогда, дай угадаю, туркмены?

Марк

Нет, не они, у них древнейшая письменность

Lew Usow

Вот ты уморочил мозгов. Тогда остаются только самаритяне. У них добрые руки и никакой письменности. Про диалекты точно не скажу.

Lew Usow

А у тебя клавиатура точно ничем таким не болеет?

Lew Usow

Анализы мне твои не нравятся. Улизнуть из пробирки норовят.

Lew Usow

Одни говорят таки да, другие всё отрицают, пока консенсус не выпит - давайте не отрываться от закуски в процессе.

Ольга Лобацевич

ФИННЫ?

Марк

У финнов древняя письменность

Ольга Лобацевич

ВАУ!!!! Т АК ЭТО МЕЛКИЙ НАРОД....?

Ольга Лобацевич

почему? самый малочисленный....

Ерлан Джаксымбетов

Китай?

Марк

Нет, не Китай, там есть письменность